Рецензия Sunrisewind на книгу — Ричарда Мораиса «Путь длиной в сто шагов» — MyBook

Отзыв на книгу «Путь длиной в сто шагов»

Sunrisewind

Меня всегда завораживали книги и фильмы о кулинарах и кулинарии. Ведь это искусство! Скорее это даже магия! Настоящие повара - волшебники, которые знают, как творить по-настоящему мощные заклинания. Даже в самом крошечном эпизоде о том, как готовят еду, я всегда нахожу что-то удивительное и достойное восхищения. Посему бралась я за книгу "Путь длиной в сто шагов" с предвкушением чего-то невероятного! По сути, книга меня не обманула - кулинарии, при чем именно высокой кухни, там действительно много. Индийский мальчик начинает готовить еще в Бомбее, в ресторане его семьи, потом все переезжают во Францию и его путь продолжается там. Но, к сожалению, автор, кроме кулинарии и невероятно вкусных описаний разнообразных блюд, не предложил мне вообще больше ничего. Сюжет настолько шаблонный, что его впору сравнить с оливье на Новый Год, так это предсказуемо и привычно. Как ни жестоко, но автору лучше бы действительно писать кулинарные книги в соавторстве с каким-то хорошим поваром. Был бы смысл.

5 / 10

1 ноября 2016