Рецензия MariyaKuzmenkova на книгу — Richard Madeley «Однажды я тебя найду» — MyBook

Отзыв на книгу «Однажды я тебя найду»

MariyaKuzmenkova

Книга - одни сплошные противоречия!
Во-первых, обложка. Отрезок описываемый в книге 1940-1950. Разве обложка соответствует данному времени?! Взявши впервые в руки книгу, я сразу подумала, что передо мной современный роман, пока не прочла аннотацию.
~~~
Во-вторых, книга позиционируется как любовный роман. На обложке прям написано «захватывающая история о любви»! Где? Кого и куда она захватила?Никакой такой любви я не нашла. Ни в начале книги, ни в конце.
~~~
В-третьих, данную книгу считают психологическим творением. Серьёзно?! В каком месте? Никакого анализа, никаких глубоких мыслей тут и в помине нет.
~~~
В-четвёртых, название книги. «Однажды я тебя найду»... к чему оно, я так и не поняла. Название красивое, говорящее само за себя, но в книге то по сути никто никого и не искал... Или может это я чего не поняла?!
~~~
А вообще, книгу условно можно поделить на две части: военное время и после войны. Так вот, в первой части, автор видимо сильно хотел убедить читателя в том, что это серьёзная книга, приписывая сюда и Гитлера, и Чехословакию и Перл Харбор и королевские ВВС. А во второй части мы уже получаем лихо закрученный детективчик с ноткой некой дешевизны, который было очень смешно читать.
~~~
Тогда зачем же я её дочитала, спросите вы?! Я и сама не знаю. Наверное потому что я всегда привыкла дочитывать книги и наверное, потому что все таки пыталась отыскать эту невероятную любовь хотя бы на последней странице! Увы

7 июня 2018