Рецензии и отзывы на Однажды я тебя найду

4.1
    Annareader

Книга мне очень понравилась! Интересный психологический роман. Бывает, что первая любовь в итоге не то, что кажется. Также меня приятно удивила линия взаимоотношений отца и дочери.

AlexandraLomovski...

Книга для тех, кто любит интригующий сюжет и неожиданные развязки. Англия, 40-е годы, девушка отправляет на войну брата и новоиспеченного мужа, которые погибают в первый же день. Но спустя десять лет, на улице она сталкивается с тем, кто перевернёт её жизнь с ног на голову. Что же случилось в тот роковой день? И была ли необходимость в том, чтобы докопаться до истины? Ведь иногда люди выдают себя не за тех, кем являются на самом деле...
    Читается на одном дыхании

MariyaKuzmenkova

Книга - одни сплошные противоречия!
    Во-первых, обложка. Отрезок описываемый в книге 1940-1950. Разве обложка соответствует данному времени?! Взявши впервые в руки книгу, я сразу подумала, что передо мной современный роман, пока не прочла аннотацию.
    ~~~
    Во-вторых, книга позиционируется как любовный роман. На обложке прям написано «захватывающая история о любви»! Где? Кого и куда она захватила?Никакой такой любви я не нашла. Ни в начале книги, ни в конце.
    ~~~
    В-третьих, данную книгу считают психологическим творением. Серьёзно?! В каком месте? Никакого анализа, никаких глубоких мыслей тут и в помине нет.
    ~~~
    В-четвёртых, название книги. «Однажды я тебя найду»... к чему оно, я так и не поняла. Название красивое, говорящее само за себя, но в книге то по сути никто никого и не искал... Или может это я чего не поняла?!
    ~~~
    А вообще, книгу условно можно поделить на две части: военное время и после войны. Так вот, в первой части, автор видимо сильно хотел убедить читателя в том, что это серьёзная книга, приписывая сюда и Гитлера, и Чехословакию и Перл Харбор и королевские ВВС. А во второй части мы уже получаем лихо закрученный детективчик с ноткой некой дешевизны, который было очень смешно читать.
    ~~~
    Тогда зачем же я её дочитала, спросите вы?! Я и сама не знаю. Наверное потому что я всегда привыкла дочитывать книги и наверное, потому что все таки пыталась отыскать эту невероятную любовь хотя бы на последней странице! Увы

Сплошное разочарование.<br />Прочитав аннотацию, я ждала совсем другого.<br />В начале войны молодая девушка влюбляется в летчика-героя и выходит за него замуж. Но к несчастью, война есть война, и ее муж погибает. Проходят годы, и она вдруг совершенно в другой стране снова его встречает. Он жив, но оказывается совсем не таким человеком, каким она его помнила.<br />Все повествование в моей голове было только одно слово - дешевый. Начало книги еще как-то можно читать, а вот вторую половину, когда герои снова встретились,совершенно невозможно. Все так предсказуемо и по-дурацки.
    Неплохая книга: вывод один ,во все времена мошенники обаятельны ,красивы и охотятся за богатыми красавицами! Советую прочесть как красавица,так и их родителям: "ознакомлен, значит вооружен"! И ещё только родителям мы всегда дороги и они придут на помощь!