Рецензия Krosh1961 на книгу — Ричарда Ллойда Пэрри «Пожиратели тьмы: Токийский кошмар» — MyBook

Отзыв на книгу «Пожиратели тьмы: Токийский кошмар»

Krosh1961

Первый опыт, как оказалось, с отдельным жанром true crime. И мне кажется, в нем не действуют шаблоны "понравился"/"не понравился". Думаю, эта тема вообще не может нравится. Но все же есть мерила качества. Когда ответственно и детально подходят к описаниям, когда последовательно и логично воспроизведены события. В описании этой истории все это есть и даже более чем. Что местами хотелось покороче, а глядя на объем надежда умирала. Но можно понять автора, он определенную часть жизни уделил и ему хотелось поделиться, всеми и даже незначительными ниточками. Книга полная и от начала до конца структурированная и выстроенная.
Очень подкупает непредвзятость самого журналиста и такое же повествование. Читателю дается вся информация, чтобы он мог делать выводы и составлять мнение сам.
В основной сюжет, а строится он на том, что в Японии пропадает молодая девушка, которая поехала на весьма сомнительный заработок, вплетаются подробности жизни и функционирования разных систем и устройств и даже норм социального поведения. Так же в чем и где различия, приводятся сравнения. Эти пояснения более чем лаконичны, но содержательны и почти все факты интересно узнать.
Тема страшная и пугающая. Да это же жуть полная. Но работа с материалом качественная.

17 февраля 2021