Рецензия lorikieriki на книгу — Ричарда Касла «Невыносимая жара» — MyBook

Отзыв на книгу «Невыносимая жара»

lorikieriki

Основная изюминка данной книги для меня состояла в том, что написал ее вымышленный персонаж сериала “Касл” – Ричард Касл. Она, увы, оказалась и единственной. Сериал легкий и ненапряжный, главный герой совершенно очарователен. Чего-то подобного я ждала и от книги, к тому же читать еще приятней, когда знаешь, о ком идет речь. Но даже тот факт, что я воображала всю дорогу Никки Хит и Джеймсона Рука с лицами Беккет и Касла, не помог.

Книга скучная, герои плоские, юмора мало. Никки скорее раздражала, чем вызывала симпатию. Она показалась мне чересчур холодной. Я понимаю, почему Каслу хотелось бы такого развития любовной линии (хотя бы в книге получить свое), но ощущение полное, что все произошло слишком быстро (хотя, может, они уже 5 сезонов были знакомы). И я не слова не говорю о сюжете, потому что – Ну кого вообще волнует сюжет? Преступление, кстати, не особо захватывающее, как и расследование. Сериал этим тоже часто грешит, но там я больше смотрю на Касла и наслаждаюсь его шуточками с Беккет.

И непонятно то ли тут изначально язык простоват, то ли еще переводчики подкузьмили, то ли мне достался странный вариант, но чтение шло через пень колоду еще и из-за этого. Хватило уже того, что напарников Беккет с каког-то перепугу стали звать Тараканами. Не фанатам читать не рекомендую, а сама пойду в третий раз пересмотрю сериал.

26 июля 2017