Непобедимая жара

AquaMari

Джон Леннон как-то сказал: «Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы».
    Мне нравится сериал,в душе я поклонница, мне нравится юмор,забавный писатель Ричард Касл, который живет с рыжиками... В книге это все передалось,только здесь он Джеймс Рук и он журналист,но все такой же забавный и приставучий,живущий в облаках и стреляющий невообразимыми просто идеями! Они у него зашкаливают...
    Вместе с Ники Хит расследует убийства,как и в любом детективе странные,загадочные и непредсказуемые!

«Милосердие начинается дома, а правосудие — по соседству».
    v_nemo

Я сегодня прочитал эту книгу. И эта книга мне очень сильно понравилась. Начну с того что до этой книги я не был фанатом сериала "Castle". И я не слышал об этом сериале. Но теперь я обязательно куплю все книги этой серии. И буду смотреть этот сериал.

JuliaTreta

это третья книга Ричарда Касла о Никки Хит, написанная им после событий третьего сезона, так что здесь найдется много отсылок и связей с сюжетом (даже будет упоминание серии о конкуренции двух пиццерий с похожими названиями, а также эпизод с идеальным тающим орудием убийства). лучше всего читать книгу после просмотра соответствующего сезона, чтобы уловить все связи "сериал-книга" и понять, откуда Касл брал свои идеи.

-Ты действительно ранила его сосулькой? Только, пожалуйста, не говори, что крикнула при этом: "Получай, отморозок!", - потому что такого совершенства в мире просто не бывает.

с нетерпением ждала появления в книге Рука, ведь все-таки он является для меня главным героем и заслуга тому - игра Нэйтана Филлиона. именно поэтому первые 70-80 страниц были скучноватыми, но с появлением забавного журналиста повествование становится интереснее. жаль, что в этой книге Рука было не так много, как в первых частях. здесь все вертится вокруг Никки, и мы встречаем Джейми изредка: то на свидании в квартире Хит, то мимолетом в участке.
    третья часть, на мой взгляд, лучше и первой, и второй. здесь детективная линия на порядок интереснее: нет постоянных раздражающих обвинений и допросов, когда ты и так знаешь, что это не убийца, ведь еще целая книга(серия) впереди; погони и перестрелки не дают скучать; а концовку действительно трудно предугадать.
    это очень здорово, когда читаешь книгу и представляешь в роли главных героев полюбившихся актеров, их мимику, голос, манеру поведения - диалоги сразу становятся живыми и воплощаются на твоем воображаемом экране. тем более занятно наблюдать за развитием альтернативной истории, в которой Касл воплощает все свои фантазии :) чего только стоит любовный роман главных героев аж в первой книге! а мы-то, преданные фаны, еще дооолго ждали этого в сериале :)
    я очень рада, что в России взялись за перевод данной детективной серии и довольно быстро выпускают роман за романом. и само оформление вызывает симпатию: люблю я обложки без излишеств с парой-тройкой цветов, белые листы, фотографию автора на обороте и даже отзыв другого писателя (а здесь им оказался автор "Острова проклятых") на обложке меня не раздражает. считаю отличной идеей выпуск в свет книг, написанных сериальным героем!

p.s. не дает покоя вопрос: кто же все-таки автор? :)

Tantrin

Третья книга интереснее и загадочнее чем первые две книги вместе взятые! Сюжет достаточно динамичен. Кто, за что и почему раскрывается только в конце книги и самой догадаться или хотя бы предположить чем закончится книга не получилось. Книга очень понравилась и судя по тенденции написания этой серии - жду с нетерпением четвертую книгу, ведь она должна быть еще лучше!
    Единственное меня озадачила аннотация к книге - в ней указана информация, которая в книге абсолютно другая. А какая - поймете еще во время прочтения :)

nosov33

Третья книги из серии "Детектив Никки Хит" и, наверное, пока что самая интригующая. Сюжет держал в напряжении буквально до последней страницы, а концовка... во-первых, я чуть было не заплакал; во-вторых, такой развязки (кто преступник) я уж точно не ожидал! Поставил твердые пять баллов за приятную возможность вернуться в мир телесериала "Касл". Обязательно буду читать продолжение.

Потрясающе,побольше любовных сцен нужно)
    Приятное чтение после просмотра сериала. Но смущает -20 в Нью-Йорке. Видимо, речь идет о градусах Фаренгейта, а не Цельсия.