«Эмоциональная жизнь мозга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ричарда Дэвидсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эмоциональная жизнь мозга»

LiliaLa

В мире нет ничего важнее эмоций.

Их мы получаем из хорошей музыки, великих фильмов, а главное - моментов из жизни.За музыку отвечает орган слуха, а за фильмы внутренняя составляющая, не отличающая картинку и реальную жизнь, иллюзорно проживая те или иные моменты.Некоторые готовы обменять все  свои ресурсы ради мимолётного чувства эйфории. Все чёрные деньги связаны с эмоциональным фоном человека.Н@рk, проституциya , криминал, казино и др. подвязаны на чувствах людей. Запрещённые вещества искусственно вызывают огромное количество дофамина, prst высокий выброс эндорфинов от чувства обладания другим, (нам необходимо чувствовать доминантность и значимость), ведь sex - это механический процесс, а оргазм - в голове, где как раз и запрятаны эмоции. Одни органы чувств могут в определенной степени дополнять другие, именно поэтому игра в казино   даёт вкус жизни, приобрести все или остаться ни с чем, но вся правда в том, что теряя все, мы приобретаем истинную свободу ̶Д̶а̶ ̶з̶д̶р̶а̶в̶с̶т̶в̶у̶е̶т̶ ̶Ч̶а̶к̶ ̶П̶а̶л̶а̶н̶и̶к̶ . Это все сладко звучит, но большинство  не рискует отказаться  от комфортной жизни ради решения невероятно сложных проблем. Даже более того,  в большинстве случаев их пугают и менее сложные проблемы. Для многих смена места работы или переезд в другой район города ( даже не страны ) кажутся столь же рискованным мероприятием, как поездка в другой  уголок мира. Многие это и не надо,  куда комфортнее замыкаться в рамках «вполне стабильной» роли, чем выбирать другой, куда менее определенный путь.Но вся правда в том,  что самые сильные эмоции приносят не те, что взяты в «кредит», а отработанные.Преодоление страха,  достижение труднодоступной цели,

победа над собой, трезвое состояние и , конечно, неотъемлемое «единство душ” Ведь человек существо социальное.

Стабильное позитивное состояние -  огромная работа сильных, а мимолетные чувства радости подвластны всем.
30 августа 2022

nika_nika

Определенно интересная книга, собравшая в себе факты биографии автора, мировые исследования и различные тестовые методики.
Но читается волнами - то с большим интересом, то по нисходящей. Хотя кто знает - может быть дело в моем эмоциональном типе?))

30 июня 2018