К черту всё! Берись и делай! Полная версия

2015 уже добавило
    Obright

Гонись за мечтой!
    Отличная книга! Безмерно уважаю таких людей и безгранично ими восхищаюсь. В книге не просто сухая психология, типа сила мысли, важность мечтать и бла-бла-бла, а примеры из жизни самого Брэнсона. Он мечтал, но не сидел на одном месте. Он мечтал и верил в себя, не слушая никого вокруг. Он мечтал и превращал свою мечту в цель, а потом добивался ее.
    Интересно было читать об основании Virgin, и особенно Virgin Atlantic, постепенно, шаг за шагом, иногда при совершенно случайном стечении обстоятельств. А случайном ли?) Ведь как известно, случайностей не бывает. От книги веет таким позитивом, энергичностью. Отлично мотивирует, хочется немедленно отложить книгу и начать действовать. 11 из 10)

lirpa

Хвастовство. Есть чем хвастать, нет возражений, но по делу - 1% с трудом набирается.

AlexSarat

Ричард Брэнсон — человек, которого поцеловала судьба, в прямом и переносном смысле этого слова. И эта книга тому прямое доказательство.
    Я неоднократно встречал в новостных лентах множество сообщений о приключениях неугомонного британского богача (последний случай с проигранным пари и костюмом стюардессы облетел все новостные программы мира). Поэтому, мне было интересно прочитать книгу такого человека-хлопушки, который продает знаменитостям билеты в космос.
    И что же я увидел в этой книги?
    Знаете, я увидел два совершено разных мира, даже можно сказать, две совершенно разные цивилизации. Те россияне, украинцы или белорусы, которые все-таки решатся последовать советам Брэнсона, помните, в какой стране живет он и в какой стране живете вы, почувствуйте между ними разницу. Это уже мой совет.

Идеи и призывы у него безусловно хороши и оптимистичны, сам Брэнсон, несмотря на свою частичную бесшабашность, весьма умный и проницательный человек, можно сказать, что он почувствовал эту жизнь и попробовал в ней почти все, что только можно. Но как мне кажется, эта книга очередной его жизненный эксперимент над собой, который он очень хорошо использует в своем многообразном бизнесе.
    В этой книги слишком много оптимизма и слишком много пофигизма, на который решиться можно, но порой не всегда нужно. Чувство адреналина безусловно является неповторимым, но в такие моменты не забывайте дружить со своим мозгом, и помните, что на этой планете, есть люди, которым вы нужны. Брэнсон не всегда про это помнил вовремя своих крутых путешествий.

Ричард Брэнсон — человек, который знает, что такое жизнь не по книгам, в этом его плюс, но он поцелованный судьбой, не всем людям везет так, есть множество примеров, когда люди терпели крушение и гибли вовремя своих экспериментов, оставляя за собой неутешительное наследие. Помните про это, пожалуйста.

Книга легко написана, в весьма оптимистичном духе, что самому прямо в этот момент хочется сигануть с парашютом без всякой подготовки. Брэнсон мастерски описывает природу и ее явление, но это Брэнсон, он ни с кем не считается, кроме своих желаний, в нем, несмотря на всю его благотворительную деятельность, чувствуется оттенки эгоизма и тщеславия, а эта книга еще один его эксперимент.

shutov

    взялся за эту книгу только потому, что о ней обязательно будут говорить и спрашивать мнение.
        открыл с заведомой предвзятостью, есть некоторая аллергия к подобным книгам: "как заработать свой первый миллион", "богатство - это легко", "секреты успеха" и прочая муть.

    но оказалось...

    ...оказалось всё намного лучше и интереснее. эта прекрасная книга совсем иного рода. и автор - умный добродушный человек, - без прикрас и самонадеянности рассказывает об очень интересных моментах своей биографии.

    надо же, даже в подобного плана книге проявляется такой знакомый и любимый британский дух. такие книги как раз и надо противопоставлять американской бездумной литературе "how to", удел которой непрекращающийся заигрывающий псевдонаив.

    миллиардер ричард брэнсон - автор "к чёрту всё! берись и делай!" - британский предприниматель, основатель компании "Virgin", которая включает в себя десятки различных филиалов: магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию и издательство. брэнсон известен широкой публике своими нестандартными поступками, включая создание собственного ток-шоу и неоднократные попытки побить мировые рекорды скорости. по оценке воскресного приложения к лондонской газете The Times, его состояние составляет более трех миллиардов фунтов стерлингов.

    брэнсон - увлеченный путешественник, в связи с чем в своей книге он описывает много занятных историй, в которых он оказывался, путешествуя на воздушных шарах, монгольфьерах и яхтах.

Djetty

Я не читала биографию Ричарда Брэнсона и познакомилась с ним по этой книге. Ее ста страниц вполне достаточно, чтобы получить первое представление о нём. Успешный предприниматель, основатель корпорации Virgin, эксцентричный «миллиардер-бунтарь», яркая, нестандартная личность.

Он пишет не учебник по менеджменту. Эта книга представляет собой краткое резюме полученных им жизненных уроков, проиллюстрированных авторскими наблюдениями из жизни и подкрепленных его опытом.

В книге сильна мотивационная часть. Она способна расшевелить, а кого-то, может быть, и сподвигнет на свершения и дерзания. Другой вопрос: насколько хватит этого стимула.

Ничего нового Брэнсон не открыл. Это всё те же истины, известные всем. Но важно то, что он их напоминает, ведь иногда мы про них забываем:

- Берись и делай (верь в себя и никогда не сдавайся, готовься как следует, лови шанс, живи полной жизнью).
    - Будь отважен.
    - Бросай себе вызов — целься выше, пробуй новое.
    - Твердо стой на своих ногах. Важно полагаться на себя, работать в команде, гнаться за мечтой, но жить реальной жизнью.
    - Цени мгновение — люби жизнь и наслаждайся каждой секундой.
    - Уважай людей и будь вежлив, подрядочен, береги свое доброе имя.
    - Твори добро и стремись изменить мир хотя бы в малом.

Очень вдохновляющая и интересная книга , читал без остановки
    Отлично мотивирует двигаться вперед!
    Отличная книга для чтения! Ричард определенно хороший пример для подражания!