Cooperman

Пока сэр Ричард Брэнсон продает Virgin Media за два десятка миллиардов долларов, я не знаю, на кого больше злиться: на себя, что так глупо повелся на маркетинговые уловки, или на издательство Манн, Иванов и Фербер, наглым образом изменившее своему девизу "Максимально полезные книги".

Рецепт успеха довольно прост: сделай клевую обложку, предложи приятную скидку, и пипл схавает совершенно бесполезное чтиво. Увы, это работает, проверено мною же.

Возможно, в какой-то степени стоит винить недавно влюбившую в себя Сам себе MBA Джоша Кауфмана , но все же: последняя книга Брэнсона - ску-ко-та. Кому интересно читать "полезные" советы плана "бизнес нужно делать весело", "не забывайте рисковать", "делайте то, что любите". Я понимаю, что глупо ожидать, что один из самых богатых людей планеты научит, как легко и просто стать миллионером. Но имеем, что имеем. А имеем мы продукт, польза от которого стремится к нулю (или от нуля, кому как больше нравится).

И да, никогда не покупайте книг, являющих собой сборник публикаций автора, опубликованных в периодике за отдельно взятый промежуток времени (за исключением Вайля, конечно).

Irynka_B

Книга с наибольшим количеством восклицательных знаков, которую я когда-либо читала...

Продолжение американской "бодрилки". Рекомендую все-таки первую книгу этой серии "К черту все! Бери и делай"