«Ангелы на полставки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ричарда Баха, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ангелы на полставки»

Trepanatsya

Ну что ж, пора окончательно признать, что Ричард Бах не скажет мне уже ничего нового.
Впрочем, из этой книги я узнала, что он попал в авиакатастрофу, его старшая дочь погибла в ДТП, а сам Ричард любит шотландских овчарок. Думаю, эти факты запомню на всю жизнь, поскольку я сбилась со счета сколько раз он об этом пишет в своей книге. Пишет и пишет. Это было даже странным. А еще то, что дядьке-то уже за 70 было, а он все еще ищет свою Единственную, все еще ищет подтверждение тем своим истинам, о которых писал лет этак 20-30 назад. Жалкое ощущение от потуг создать что-то читабельное.

3 августа 2020

fiona

Слова - это просто слова. Когда кому-то очень хочется победить, позволь ему это сделать. У меня свои представления о мире, у других - свои. Незачем доказывать кому-то, что я прав, а все остальные неправы.
Реальным можно назвать то, что меняет наше мышление, а значит, и нашу жизнь.

Невероятная энергетика у этого человека. Читая его размышления я сразу же заметила, что они вызывают отклик в моей душе. Эта книга - сборник записей Баха с его официального сайта. Там он ведёт личный блог, но каждая запись моментально превращается в рассказ. По его же словам он не может писать просто и обыденно, даже элементарное по смыслу предложение ему хочется написать красиво и литературно. В этой книге сильнее всего раскрывается Бах как человек, хотя это и не удивительно. Некоторые его жизненные позиции удивляют, но в основном его восприятие мира, реальности и духовности восхищают. Чтобы стать таким просвещённым человеком с таким уровнем осознанности надо еще работать и работать над собой, но читая его слова все равно находишь их созвучными со своим мировоззрением.

17 мая 2016

mariacara24

У меня было ощущение, что это обрывки мыслей разного времени - этакий дневник, который человек ведет нерегулярно...
Самая интересная для меня зарисовка была как раз про ангелов... Все остальное прошло будто бы мимо меня.

Во время чтения я поняла, что все его книги готовили меня к себе сегодняшней, ну или благодаря им я что-то по-другому воспринимаю.... Наверно, пришло время перечитать)))

23 октября 2020