Рецензия Bagrova на книгу — Ренсома Риггза «Казки про дивних» — MyBook

Отзыв на книгу «Казки про дивних»

Bagrova

Эта книга сборник легенд и правдивых исторических фактов, собранные Миллардом Наллингсом, одним из воспитанников мисс Сапсан из цикла «Дом странных детей».

Миллард рассказывает о каннибалах и странных людях, у которых отрастают конечности. Об очень нелёгкой жизни принцессы с чешуей и языком, как у змеи.

Конечно же, не обошлось без появления первой имбрины в мире странных людей. Имбрины — женщины-птицы, которые создают для людей со странными способностями временные петли. В них они живут в безопасности от обычных людей.

Так же говорится о женщине, которая видела призраков и хотела дружить с ними, чем с живыми людьми.

Есть легенда о голубях из собора святого Павла, с которыми герои из цикла уже встречались.

Мне понравилась история про девочку, которая укрощала кошмарные сны. Благодаря своему таланту, девочка действительно стала помогать людям, хоть и не обошлось без ошибок.

Мальчик, который умел сдерживать волны рассказывает о том, как люди могут пользоваться способностями других людей, даже угрожая им. А потом ещё и обвинять в их помощи.

В основном, эти сказки о помощи, принятии себя и близких и о жестокости.

В принципе, сказки эти хороши. Но мне кажется, что для целой книги их как-то мало.

11 сентября 2018