Рецензия Juli-Yashka на книгу — Ренсома Риггза «Казки про дивних» — MyBook

Отзыв на книгу «Казки про дивних»

Juli-Yashka

Прочитала Сказки о Странных за несколько часов и на удивление получила море удовольствия! На удивление, ведь я не ожидала что книга мне понравится. Я прочла две части из трилогии Риггза. Первая понравилась куда больше второй и я больше года не спешила браться за продолжение, но этот сборник сказок вновь разогрел мой интерес!

Из 10 историй мне больше всего понравились 4:

"Великолепные каннибалы" - была самой жуткой и как по мне она несла в себе больше всего смысла.
"Принцесса с раздвоенным языком" - больше всех была мне по душе. Я с удовольствием почитала бы полноценную книгу с такой историей. (+ если в конце случилась бы романтика между принцессой и её служанкой я была бы вне себя от счастья)
"Женщина, дружившая с привидениями" - самая милая и романтичная история. Думаю из неё получился бы прекрасный графический Роман!
"Кокоболо" - была необычной, но ощущалась весьма органично. Я легко могла представить себе подобную историю в китайском и вообще в азиатском фольклоре.

Другие истории тоже пришлись мне по душе, но именно эти 4 полюбились. И самое прекрасное в том, что даже не читая серию про странных детей, можно получить удовольствие от этой сборки! Так что советую почитать её именно тем, кто думает браться ли за творчество автора или нет.

Ну и последнее это конечно иллюстрации в начале каждой истории! Детальные, графические рисунки, смотреть на которые одно удовольствие! Если графические романы по Дому Странных Детей и кажутся мне скорее деньго-выжималкой, то Сказки - вещь действительно стоящая даже вне оригинальной трилогии.

Любимая иллюстрация из книги:

17 мая 2017