«Малыш Николя и его друзья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рене Госинни, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Малыш Николя и его друзья»

vwvw2008

Обожаю эту серию!
Искрометный юмор, веселые истории, неистощимая энергия - все в этой книге великолепно! Истории о Николя невозможно читать без улыбки))) Иногда даже хочется поделиться с кем-то шуточками и оборотами, которые так умело используют авторы, причем практически в каждом предложении.

Читая такую литературу, получаешь истинное наслаждение! А если еще и удается почитать в оригинале - двойное удовольствие.
Рекомендую всем - и детям, и взрослым; и веселым, и угрюмым. Ваше настроение гарантированно повысится!

2 марта 2020

nad1204

Превосходная книга о французском проказнике и непоседе Николя. Я скачивала на Флибусте файл именно под этим названием, но похоже там уместились все пять повестей про Николя и его друзей:

Малыш Николя
Малыш Николя на переменках
Каникулы Малыша Николя
Малыш Николя и его друзья
Неприятности Малыша Николя

И я очень рада, что познакомилась со всеми приключениями и проделками неугомонной компании французских школьников. Чем-то эти рассказы похожи на нашего Дениску, только с учетом менталитета другой страны. Живые, непоседливые мальчишки, курьезы в школе, смешные случаи на улице и дома, забавные происшествия во время каникул (и в пансионате на море при отдыхе с родителями, и в лагере, куда Николя ездил совершенно самостоятельно).
Улыбалась, хохотала, получила просто заряд хорошего настроения! Позитивнейшая книга! Жаль только, что в электронке не очень-то видны замечательные рисунки. Эх, надо бумажную покупать!
Очень советую всем мамам и папам, а также их детишкам от 6-ти до 10-ти лет.

18 апреля 2014

Masha_Uralskaya

Эта книга — просто чудо! Веселая, озорная и добрая. Впервые я прочитала ее лет в 13, а перечитывала и в 15, и в 16, да и сейчас с удовольствием бы перечитала. Вспоминаю о ней исключительно с улыбкой.
Герои книги — живые, смешные и обаятельные мальчишки. Они хулиганят, дерутся, попадают в неприятности, каждый день совершают небольшие, но такие важные открытия.
Чудесные истории, прекрасный юмор, замечательные иллюстрации! Очень рекомендую всем поклонникам детской литературы :-))

21 июня 2012

lena_slav

Флэшмоб 2014 22/150

Ну что тут скажешь) отличная детская книга. Здесь много веселых историй, много приключения, персонажи спорят, дерутся, проказничают, дружат) Отдельно не могу выделить ни одну историю, т.к. все они замечательные. А еще они отличаются окончаниями - и это хочется отметить отдельно: вот начинается история, продолжается, развивается, а потом - ОП и закончилась! И в этом самом последнем предложении обычно вся соль и ирония!

Среди того, что также хочется отметить: оказывается, во Франции тоже есть пустыри), почему-то Франция ассоциировалась у меня всегда с чем-то романтичным (да-да, я знаю, что везде есть грязь и темные закоулки, но все же)...

14 января 2014

Grizabella

Смешные истории о малыше Николя и его школьных товарищах. Чудесные, милые, придутся ко двору как детям, так и взрослым. Начинать читать эту книгу стоит примерно во 2-3 классе, первоклашки не потянут из-за объема печатного текста. Николя учится в начальной школе, значит и читать эту книгу желательно в возрасте 7-10 лет, боюсь потом деткам постарше будут интересны более зрелые вещи, "взрослые" истории.
Тем не менее, я, взрослая тетя, хохотала, читая истории про шахматы, цветные карандаши, а также прониклась историями взаимоотношений мальчиков и девочек в столь юном возрасте. Юмор изящный, добрый, автором тонко подмечены малейшие изменения в настроении ребенка.
P.S. Иллюстрации бомбовские! :)

17 декабря 2012