Рэнди Стрит — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Рэнди Стрит

Отзывы на книги автора «Рэнди Стрит»

OlessyaMsk

Тема найма профессионалов А-класса дошла и до РФ.
В компании, в которой я сейчас работаю, это основной критерий при подборе топ и миддл-менеджмента.
Собственник говорит: нанимаем А-класс!!! Это наш будущий актив!!!
Ну ок, обсудили между собой и разошлись по кабинетам.
А вот как четко и однозначно определить что такое А-класс и где его искать - непонятно.
Поэтому я была очень рада, когда партнер мне подарил книгу как раз на эту тему. Потому что в ней очень лаконично и прозрачно описаны критерии сотрудников А-класса, структура интервью, формы вопросов, чек-лист проверки.
Авторы подробно объясняют что делать и зачем, все причинно-следственные связи и делают выводы из практического опыта топов, которые им поделились для этой книги.

Рекомендую для прочтения начинающим и опытным рекрутерам, собственникам бизнеса, и управленцем которые часто подбирают себе команды.

28 июня 2017

wonder

Большая часть книги состоит из воды, обобщений и размазывания одной и той же мысли по страницам. Но, учитывая, что книжечка и так тоненька, я могу понять почему автор так поступил: если прописать всё четко и лаконично, о в лучшем случае наберется на статью объемом в вордовскую страницу.

Книга больше подходит для кадровик и владельцев бизнеса. Они могут для себя подчерпнуть полезное хотя бы в том, как делать не надо.

Так же была пара интересных идей с точки зрения того, как формировать личный бренд на рынке соискателю, но вопрос того, насколько это жизнеспособно на территории бывших стран Союза остается открытым и вызывает сомнения.

24 сентября 2021

Irsena

Авторы рассказывают о том, как конкретно определить, что такое А-класс (высший класс) специалистов и как его искать. Кратко, без «воды», но четко описаны структура интервью, какие вопросы и в каком виде задавать, как потом проверять.
Авторы подробно с примерами на основании 13 000 часов интервью 30 топ-менеджеров объясняют, что необходимо делать, нанимая людей, и почему.

29 октября 2017

Sothebys

Основной посыл: мы не умеем нанимать людей и работать с ними; не понимаем зачем ставить чёткие цели, без понятия как работают вопросы на интервью и как ими пользоваться. При этом мы хотим классную команду талантливых людей. А теперь представьте что вы не рекрутер в корпорации, не работаете им в рекрутинговом агентстве, не СЕО какого-нибудь Яндекса и не миллиардер создавший огромную международную компанию. Нужна ли вам эта книга? Не особо.

Даже будь вы им я всё равно не уверен, что она вам понадобиться. В США пишут очень много книжек про бизнес, как стать успешным, как построить компанию, как быть офигенным во всём челом и тп. Сия книга заявляет, что она уникальна, основана на интервью с кучей миллиардеров и следовательно мега полезна, но во-первых, это точно не единственная книга, основанная на интервью с миллионерами, миллиардерами ну и кто там ещё есть. Как минимум я сам читал несколько таких. Во-вторых, существуют другие книжки, которые гораздо больше рассказывают по теме найма сотрудников и о сотрудничестве с людьми в целом.

В итоге: не рекомендую тратить своё время, эта книга, выражаясь её же терминами — не игрок А.

Вот её польза, укладывающееся в небольшой список:

Как составить лист целей 1. Основная задача. Кратко (пять-шесть предложений) пояснить, зачем вообще создана эта вакансия. Например: «Цель работы службы помощи клиентам – удовлетворять все их запросы и жалобы в наиболее вежливой форме». 2. Предполагаемые результаты. Сформулировать от трех до пяти специфичных для данной деятельности результатов, ожидаемых от игрока А. Например: «К 31 декабря повысить оценку клиентами нашей работы с 7,1 до 9,0 по десятибалльной шкале». 3. Профессиональные качества. Перечислить как можно больше профессиональных навыков, которые вы ожидаете от кандидата. Затем добавить в каждый лист целей от пяти до восьми пунктов, относящихся к культуре вашей компании. Например: «Профессиональные качества следующие: эффективность, честность, высокие стандарты, менталитет вежливого обращения с клиентами». 4. Умение работать в команде и коммуникабельность. Дополнительно сверьте получившийся лист целей с бизнес-планом компании и листами целей сотрудников, с которыми кандидату предстоит работать: нет ли в них противоречий? Затем точно так же сравните его с листами целей подчиненных и руководителей будущего кандидата.
3 ноября 2023

Alexey Guryev Etagi

Отличная книга. Всем коллективом управленцев читали совместно и теперь используем методику по распознанию кандидатов А. В Нашей компании Этажи Ульяновск стали прибавляться таланты.
21 мая 2022

Екатерина Федорова

Это лучшая книга по найму. Если бы можно было прочитать только 1 книгу по этой теме, я бы однозначно посоветовала ее.
23 сентября 2023

Anna Maievska

Четкое практическое руководство по найму сильной команды.
Единственное, что нужно делать - это делать
6 сентября 2021

Никита Мельников

Отличная Кинга чтобы отбросить весь Вуду-подбор
3 октября 2023

Ксения Вавилова

Лучшее по найму что я читала
25 августа 2023

Мила Ропот