«Письма к будущей матери. Как родить здорового ребенка» читать онлайн книгу 📙 автора Ренаты Равич на MyBook.ru
  2. Здоровье
  3. ⭐️Рената Равич
  4. 📚«Письма к будущей матери. Как родить здорового ребенка»
Письма к будущей матери. Как родить здорового ребенка

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Перед вами третье издание уникальной книги, материал для которой автор собирала больше сорока лет. Эта книга — и университет для будущих родителей, и разговор с добрым другом. Рената Равич делится знаниями по токологии — науке о здоровой беременности, обращаясь как к собственному опыту, так и к мнению всемирно известных врачей. В каждом письме она говорит со своим читателем лично, рассказывая с любовью и заботой, как подготовиться к рождению, подарить жизнь и вырастить здорового ребенка.

читайте онлайн полную версию книги «Письма к будущей матери. Как родить здорового ребенка» автора Рената Равич на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Письма к будущей матери. Как родить здорового ребенка» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
13 ч.
Правообладатель
87 924 книги
Недавно я с изумлением узнала, что в наиболее элитных международных бизнес-школах среди первых самых важных правил успешного управления бизнесом стоят два: отдыхай до ощущения чувства усталости; учись отдыхать, если ты находишься в тяжелой ситуации – все равно находи 20—30 минут, чтобы привести себя в порядок и душевное равновесие. Я прочитала где-то, что у Джона Кеннеди, когда он был президентом США, было железное правило: два раза в день он выключал телефон, запирал дверь, приказывал его не беспокоить и ложился на 15—20 минут отдыхать на ковер в своем кабинете. Так что, если президент огромной страны может выкроить время для отдыха, то и у вас найдется пара минут для себя. Лучше постарайтесь их использовать максимально эффективно.
29 апреля 2020

Старайтесь подбирать БАД, в котором кальций находится в хелатной, легко усвояемой форме, и обязательно в сочетании с Д-3. Можно также подключить травы и безвредную гомеопатию, способствующую крепкому сну: «морфей», глицин форте, пустырник форте или травяные сборы от бессоницы (формула сна, новопассид и др.). Попробуйте перед сном намочить ватку в настойке валерианки, зажать одну ноздрю и глубоко вдохнуть валерианку другой ноздрей. Потом поменять. Можно валерианку помолоть в кофемолке, размешать 1 ч.л. валерианки в стакане теплой воды и выпить. Старайтесь избегать фармакологических снотворных. Ни в коем случае не принимайте лекарственные снотворные без рекомендации врача! Если вы все-таки просите рецепт на снотворное, обязательно предупредите врача, что вы беременны.
29 апреля 2020

Бессонница не только может явиться сигналом того, что женщина не умеет расслабляться, но и симптомом нехватки кальция в организме. А если у вас судороги перед сном, то можете не сомневаться – не хватает кальция и магния. Попробуйте перед сном выпить стакан теплого молока (если вы его усваиваете, естественно) и таблетку биологически активной добавки, содержащей кальций и Д-3. Вместо молока можно выпить стакан чая из мяты или ромашки с медом или стакан теплой воды с натуральным яблочным уксусом и медом.

Автор книги