Рецензия CalawayOutgrow на книгу — Рената Гарифзянова «Откровения Ангелов-Хранителей. Секреты Ватикана и Древнего Рима» — MyBook

Отзыв на книгу «Откровения Ангелов-Хранителей. Секреты Ватикана и Древнего Рима»

CalawayOutgrow

Ренат Гарифзянов- создатель современной эзотерики.
Сам Гарифзянов пишет, что именно вера в предсказания и помогала ему в самые трудные моменты жизни.
Если знаешь, что все закончится благополучно, не боишься рисковать и настаивать на своей правоте. В итоге и добиваешься успеха.
Еще он в книгах приводит похожие примеры из жизни великих людей.
В книге «ОАХ. Секреты Ватикана и Древнего Рима» Гарифзянов пишет, что именно вера в предсказание помогла Октавиану Августу стать императором Рима.
Тоже, кстати, самосбывающееся пророчество.

Некоторые читатели считают:
«вера лишает человека воли.. "если вы будете иметь веру с горчичное зерно ..." вы добровольно лишитесь своей воли и станете биороботом»

Не совсем верный вывод. Читаешь интервью любой знаменитости, там обязательно присутствует:
«Я верил в себя, поэтому добился успеха». Никто из них не стал биороботом.
Но, естественно, если верить во всякую чушь, то никакого успеха не будет.

Так же читатели задают вопросы «Как Вы определили, правдиво он ангелов описал или нет?»

Ответ такой:
Я всю эзотерическую литературу делю на две части.
Первое – это сказочная литература, в которой все сводится к чуду – сейчас помолимся, и все наши желания сбудутся, стоит только захотеть
и вся Вселенная под тебя подстроится. В эту категорию попадает, наверное, 99 процентов всей эзотерики. Читать эти книги смысла никакого нет.
Вторая часть – это практическая эзотерика, в которой утверждается, что не стоит уповать на молитвы, надо искать другие пути.
В этой области авторов - считанные единицы. Самый известный – Будда.
Гарифзянов со своими книгами попадает во вторую категорию и уже этим заслуживает особого внимания.
Его описание мира Ангелов выглядит вполне логичным..

Еще читатели пишут что «У вас там конфликт прям, как у Ошо и Шилы».

Ответ такой:
Кстати, нечто похожее есть. Но есть и отличие. Ошо о преступлениях своей помощницы Шилы узнал от пришедших к нему полицейских.
А Гарифзянов, наоборот, сам описал все деяния своей помощницы Пановой в книгах и заранее отошел от нее в сторону.

22 января 2020