«Откровения Ангелов-Хранителей. Секреты Ватикана и Древнего Рима» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рената Гарифзянова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Откровения Ангелов-Хранителей. Секреты Ватикана и Древнего Рима»

CalawayOutgrow

Ренат Гарифзянов- создатель современной эзотерики.
Сам Гарифзянов пишет, что именно вера в предсказания и помогала ему в самые трудные моменты жизни.
Если знаешь, что все закончится благополучно, не боишься рисковать и настаивать на своей правоте. В итоге и добиваешься успеха.
Еще он в книгах приводит похожие примеры из жизни великих людей.
В книге «ОАХ. Секреты Ватикана и Древнего Рима» Гарифзянов пишет, что именно вера в предсказание помогла Октавиану Августу стать императором Рима.
Тоже, кстати, самосбывающееся пророчество.

Некоторые читатели считают:
«вера лишает человека воли.. "если вы будете иметь веру с горчичное зерно ..." вы добровольно лишитесь своей воли и станете биороботом»

Не совсем верный вывод. Читаешь интервью любой знаменитости, там обязательно присутствует:
«Я верил в себя, поэтому добился успеха». Никто из них не стал биороботом.
Но, естественно, если верить во всякую чушь, то никакого успеха не будет.

Так же читатели задают вопросы «Как Вы определили, правдиво он ангелов описал или нет?»

Ответ такой:
Я всю эзотерическую литературу делю на две части.
Первое – это сказочная литература, в которой все сводится к чуду – сейчас помолимся, и все наши желания сбудутся, стоит только захотеть
и вся Вселенная под тебя подстроится. В эту категорию попадает, наверное, 99 процентов всей эзотерики. Читать эти книги смысла никакого нет.
Вторая часть – это практическая эзотерика, в которой утверждается, что не стоит уповать на молитвы, надо искать другие пути.
В этой области авторов - считанные единицы. Самый известный – Будда.
Гарифзянов со своими книгами попадает во вторую категорию и уже этим заслуживает особого внимания.
Его описание мира Ангелов выглядит вполне логичным..

Еще читатели пишут что «У вас там конфликт прям, как у Ошо и Шилы».

Ответ такой:
Кстати, нечто похожее есть. Но есть и отличие. Ошо о преступлениях своей помощницы Шилы узнал от пришедших к нему полицейских.
А Гарифзянов, наоборот, сам описал все деяния своей помощницы Пановой в книгах и заранее отошел от нее в сторону.

22 января 2020

ChochrekGarret

Отличная книга!
Являюсь поклонницей Италии, не раз бывала в этой прекрасной стране. Интересуюсь темой Древнего Рима. В чем беда книг о древнеримской истории - бесконечное упоминание одних и тех же фактов Прочитала одну книгу о Древнем Риме, считай прочитала еще несколько десятков других - везде одно и то же.
Гарифзянов Ренат пошел совсем иным путем - он описывает тайны Вечного города с точки зрения Ангелов-Хранителей, то, что до него никто никогда не делал. Поэтому книга выглядит свежо и познавательно, в ней много оригинальной и полезной информации.
Много места уделено современному астрологу Лидии Хэлль, с помощью которой читатель может узнать свое собственное будущее (указаны ее контакты). Описывается, насколько серьезно относились к астрологии в Древнем Риме, средневековой Италии и современном мире. Тема предсказаний будущего раскрыта весьма логично и убедительно.
Автор - Гарифзянов Ренат - уже двадцать лет исследует тему Ангелов, это его семнадцатая книга из серии "Откровения Ангелов-Хранителей". Как обычно, книга написана увлекательно и интересно, хорошим литературным языком (умеет даже сложные темы подать не занудно).
Жду от этого автора новых книг о его следующих путешествиях и расследованиях тайн человечества.

10 марта 2019

Pasha75

Творчество Рената Гарифзянова поражает своей энциклопедичностью, многогранностью, новаторством.

Говоря о нем как о писателе, журналисте, издателе, исследователе, путешественнике, приходится использовать определение:
впервые, номер один в своей теме и т. п..

Р.Гарифзянов, настолько крут в своей исследуемой области, что ему нет равных.
Такого материала вы нигде не встретите.

Мне полюбилась вот эта строчка из книги.
Делюсь:
«Сергей спросил меня:
— Вот ты говоришь, что судьба предопределена…
— Это не я говорю, — поправил я своего собеседника, — это говорят такие известные и уважаемые личности, как Нострадамус, Ванга, Иисус Христос, Иоанн Креститель, библейские пророки, Серафим Саровский, Вольф Мессинг, вещий Авель и другие. То есть, все люди, которые реально обладали даром ясновидения, все они без исключения говорят одно — будущее существует в одном-единственном варианте».
Ренат Гарифзянов «Откровения Ангелов-Хранителей .Секреты Ватикана и Древнего Рима»

Всем желаю прочесть всю серию 17-ти книг. Это потрясающее исследование, основанное на реальных событиях с предоставленными фактами.

Лидия Хэлль-астролог. С ней сейчас работает Ренат Гарифзянов. Дела у них идут хорошо, отзывы читателей тому подтверждение.
Я сам после прочтения обратился к Лидии Хэлль. Получил ответ на свой вопрос. Спустя время предсказание сбылось. Обращу внимание, сначала прочитайте книги и научитесь задавать вопросы. Это не праздное любопытство.

Ну и конечно научитесь смотреть правде в глаза. Это Ваш путь и Ваша судьба. Чудес не бывает. Есть Вы и ваш характер. Все поражения и почести - Ваши, и пенять тут не на кого

16 сентября 2019

alla_suvorova

Это 17 -я книга из серии "Откровения Ангелов-Хранителей" писателя Рената Гарифзянова издана 2018 г.. Ренат совершил путешествие в Италию и увлекательно описывает происходящие события.
Мне после прочтения сразу захотелось посетить Рим и пройтись по тем же улочкам что и писатель.
Читала книгу "взахлеб". Революционно Ренат описывает личность Иисуса Христа. Это был выдающийся человек, который жил реально на земле. В книге Ренат отсеял все религиозные догмы и дает простому читателю доступные логичные объяснение происходящих событий времен жизни Иисуса Христа, а так же объясняет учение Иисуса Христа. Отсеивает все мифы легенды об Иисусе Христе
Ренат пишет о сбывшихся предсказаниях в своей жизни и на собственном примере показывает как вера в свое будущее помогает пережить сложные этапы в жизни.
Вся серия книг об Ангелах-Хранителях, которые предсказали ему написать книги ОАХ. В книгах говорится о том что будущее предопределено и его нельзя изменить.
Будущее предопределено не только у человека но и у народов и стран и всего человечества. Это слова Гарифзянова.
Книга очень позитивная и действительно дает ответы на сложные философские вопросы о смысле жизни. Мне как и каждому человеку интересна своя судьба и своя жизнь.
После прочтения появляются силы бороться с жизненными обстоятельствами.

2 декабря 2021

alina...@yahoo.com

Ренат Гарифзянов - писатель, автор семнадцати книг созданной им серии "Откровения Ангелов-Хранителей". Живет в Москве.
Самый популярный российский автор, пишущий о чэннелинге. Общий тираж его проданных книг превышает шесть миллионов экземпляров.
В своих книгах Ренат Гарифзянов описывает взаимоотношения между миром людей и теми, кого мы называем Ангелами-Хранителями. В книгах даются логичные ответы на важнейшие вопросы, волнующие все человечество - какую на самом деле роль играют Ангелы-Хранители в нашем мире, насколько верно мировые религии трактуют роль Ангелов, как устроена судьба каждого человека, что нас ждет после смерти, в чем смысл жизни и другие темы, связанные с духовным развитием личности.
Особое место в книгах Гарифзянова уделено объяснению различных тайн человечества согласно информации, полученной в результате чэннелинга от Ангелов-Хранителей. Автор много путешествовал по свету, посетив самые значимые "святые места" на планете.
Как научиться понимать сигналы, идущие от Ангелов-Хранителей, как изменить отношение к собственной жизни, как познать мир и добиться успеха - ответы на эти вопросы вы найдете в книгах Рената Гарифзянова.
Самыми популярными среди них являются
«Откровения Ангелов-Хранителей. Секреты Ватикана и Древнего Рима.».
«Откровения Ангелов-Хранителей. Реальный мир Ангелов».
«Откровения Ангелов-Хранителей. Что делать, если вы потеряли самого близкого человека».

Первую книгу автор издал самостоятельно в 1999 году тиражом 10000 экземпляров. В дальнейшем все книги выходили и неоднократно переиздавались в издательстве АСТ.
3 сентября 2018

irinasta...@gmail.com

Все очень понравилось, спасибо!
27 января 2022

jul...@rambler.ru

много информации к размышлению
11 ноября 2018

Н.

ЧСВ (чувство собственно важности) автора настолько зашкаливает, что после его фразы "я почтил своей прогулкой... (древние улицы и соборы, которым сотни и тысячи лет! кто ты такой, чтобы ставить себя в один ряд с действительно выдающимичялюдьми?)", что дальше читала по диагонали. Псевдо исторические экскурсы и буквально пара слов якобы от Ангелов. Понятно, что "автор" раздувает объем ради того, чтобы клепать по книжонке в квартал. Заметьте, не даю оценку этим его рассказам от Ангелов, это уже вопрос религии, ну или психиатрии - кому что ближе. Итого - не рекомендую эпосы этого человека, так как его книги это пустая трата времени и поощрение сомнительного источника знаний о Мире.
17 декабря 2022