Рецензия gonch...@yahoo.com на книгу — Рената Гарифзянова «Откровения Ангелов-Хранителей. Путешествие по Индии» — MyBook

Отзыв на книгу «Откровения Ангелов-Хранителей. Путешествие по Индии»

gonch...@yahoo.com

Я неоднократно бывал в Индии в тех же местах, что и Ренат Гарифзянов - в Ришикеше, Харидваре, в Варанаси, в Агре, разумеется, в Гоа. Читал эту книгу, находясь в Индии в очередной раз.
Мое мнение - книга превосходная!
Об Индии написано с любовью, что меня, давнего поклонника культуры этой древней страны, весьма порадовало.
Идея посмотреть на Индию глазами Ангелов-Хранителей оказалась весьма удачной.
Особо хочу отметить главу, посвященную отношениям группы "Битлз" и Махариши. Я - поклонник этой группы. Хотелось бы, чтобы Гарифзянов в следующих книгах уделил бы больше внимания "битлам". Он, судя по всему, тоже неравнодушен к их творчеству.
Разделяю точку зрения автора, что ашрамы - далеко не безобидное место. В Индии я лично встречал много разных людей, у которых крепко "съехала крыша" после посещения подобных мест. Мозги там промывать умеют..
Сам я от подобных "духовных центров" держусь подальше.
Понравилось, что Гарифзянов очень доступным языком объясняет сложные понятия индийской философии и религии, так, что ими можно пользоваться в обычной жизни. Для этого вовсе не обязательно подпадать под влияние очередного "гуру".
Можно духовно развиваться и без всяких ашрамов.
В целом книге ставлю твердую пятерку. Возникло желание прочитать другие книги этого автора.
4 сентября 2018