«Ноу-хау. 8 навыков, которыми вам необходимо обладать, чтобы добиваться результатов в бизнесе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рэма Чарана, рейтинг книги — MyBook.

risible-girl

Обычно я читаю (или слушаю) подобные книги, когда меня тревожит какая-то проблема. Мне всё кажется, что где-то между строк меня вдруг посетит отличная идея и я сделаю интуитивно правильный выбор — лучший в данных обстоятельствах. Именно между строк, потому что те прямые рекомендации, которые даёт автор книги, мне трудно куда-то приложить, ведь у меня нет ни своего бизнеса, ни команды подчинённых, и даже для своей семьи я не столько лидер, сколько поддерживающий персонал. Из-за этого я даже не могу толком оценить полезность его советов, скажу только, что мне они показались конкретными и практичными. Автор постарался максимально «отжать» свой 45-летний опыт исследования управленческой практики в крупнейших корпорациях мира, поэтому в книге не так уж много воды. Основная мысль состоит в том, что лидерству можно научиться, если развить несколько ключевых навыков и загасить в себе нежелательные поведенческие паттерны, мешающие развитию бизнеса. Боюсь даже подумать, сколько времени и сил мне пришлось бы потратить, если бы я загорелась овладеть хотя бы одним навыком из восьми предложенных. Но отрицательный результат — тоже результат, по крайней мере, я ещё раз убедилась, что не хочу никем управлять. И выбор, ради которого я взялась читать эту книгу, вдруг стал совершенно прозрачным и абсолютно меня устроил.

10 марта 2020