Рецензии и отзывы на Звонок в прошлое

anjuta0212

Джинг бэлз, джингл бэлз,
    Ёлка в комнате,
    А жена - кидалово,
    Зависает в офисе.

Джингл бэлз, джингл бэлз,
    Муж увёз детей,
    А она звонит ему
    В двадцатый век, хэй-хэй!

В - волшебный телефон.

Я не фанат "Фанатки" (хех), но фанат "Верности" и "Звонка в прошлое". Да, здесь нет никаких феерверков, но ее стиль написания подкупает меня. Во время чтения мой мозг словно переносится на Гавайи, где ему ласково делают массаж подмышечными перьями колибри. Кааайф.

Книга наверняка понравится тем, кто на данный момент находится в браке или встречается со своей второй половинкой более пяти лет.
    Побочные эффекты от прочтения:
    •еще один ребенок•
    •новая работа•
    Я предупредила, если что :D
    ----------------------
    Я не хочу ни к чему придираться, всё нравится. Очень люблю как Рауэлл описывает романтику и дурачества: "он рисовал на ее коже фломастерами, а когда она вставала под душ, с нее стекали радужные струи" :3
    Читать-отдыхать. А если "Верность" вам не понравилась, то и эту начинать не стоит - у вас к ней будут точно такие же замечания.

peri_16

Каждый человек стремится к счастью, к успеху, к определенности. У Джорджи есть любимый муж, двое детей и мечты. небольшой толчок и кажется, что жизнь рассыпается как карточный домик. То, что было важно, не имеет значение, то, что казалось само собой разумеющимся ускользает сквозь пальцы.
    На Рождество Джорджи выбирает свою работу, вместо того, чтобы уехать с семьей. Она еще ближе к осуществлению своей мечты. Каждый день, она пытается позвонить к своему мужу, но Нил не отвечает. Надежда тает, она набирает номер снова и дозванивается к Нилу. К Нилу из прошлого.
    Все в нашей жизни относительно. Что такое счастье, что такое любовь, достаточно ли любви, чтобы сохранить брак?

It’s like . . . you’re tossing a ball between you, and you’re just hoping you can keep it in the air.

Над отношениями нужно постоянно работать, уважать друг друга, поддерживать. Кто может определить как сильно нужно любить друг друга? Разве так важно иметь четкие ответы на все вопросы? В твоей жизни есть человек, который делает тебя счастливой и тебе хочется дарить ему счастье. Мы все люди со своими заморочками и особенностями, принимаем других такими какие они есть, живем и любим.
    Это добрая книжка с хорошими, забавными героями, необычнм сюжетом и капелькой волшебства. Звонок из прошлого, который помог понять себя в настоящем и стремиться к счастью в будущем.

NinaLisko

Очередная книга довольно интересного пишущего автора. Мной было ранее прочитаны две книги Рауэлл и одна из них была вполне советуемой для прочтения другим. А вот, новая...

Тема книги очень необычная, в чем-то даже интересная. Но я никак не смогла поверить в то, что там происходит. Автор просто не дала мне шанса на то, что бы увидеть и понять странность со звонками в прошлое.

По сути автор пишет очень легко и не затейливо, пытается донести до нас историю одной пары, которая в прошлом чуть было не потеряли друг друга. Джорджи и Нил очень любят друг друга, но не всегда так было. Они смогли вместе перепрыгнуть через многие препятствия, но все же Нил отдал своей любимой куда больше, чем она ему.

И эти звонки в прошлое помогают Джорджии понять кто же такой Нил и возможно постараться изменить свое отношение к нему и его желаниям, о которых он забыл ради воспитания детей. И вот, оставшись одна на рождество, Джорджи потихоньку вспоминает их жизнь до свадьбы, после и когда родились девочки, понимая, что она слишком эгоистична и не давала мужу быть тем, кем ему хотелось.

Нет, все таки я думаю, что тем, кому понравится эта книга они ее поймут и оценят. У меня не вышло. Хоть автор пишет легко и просто, что она хотела донести понятно, правда финал оказался смазанным. Правда оформление как всегда на высоте!

Taile

После слэшной «Фанатки» и милой «Верности» от третьей книги я ждала тоже хорошего, а получила самую слабую из всех историй. Джорджи прожила в браке больше лет, чем без него. Она настолько срослась с мужем, что развод с ним представляется, как операция по разделению сиамских близнецов. Ее муж Нил, куда больший родитель, чем она, две их очаровательных дочки его обожают, он с ними куда чаще проводить время, чем Джорджи, которая полностью увлечена работой, даже на Рождество. И вот, когда накануне праздника они должны были поехать к родителям и отмечать все в семейном кругу, Джорджи дала задний ход и предпочла семейному быту работу. Причем ее коллега, тот человек, к которому до сих пор ревнует Сет, ведь если бы да кабы, у Джорджи с ним могло бы что – то получится.

И вот, когда она рассталась с мужем, и разделяет их океан, она начала осознавать, что поступила неправильно, и давай ему названивать, а он ушел в глухую обиду и все, на звонки не отвечает. С ней разговаривают все, кроме него, а он - то спит, то в туалете, то пошел к соседке смотреть попугайчиков. И тут из старых бабушкиных сундуков Джорджи достает раздолбанный желтый телефон, который не только работает, но и совершает звонки в межастральное пространство и устанавливает устойчивую связь с прошлым. С ее мужем, когда они были еще не женаты, а только начинали свой период взаимпопереплетенных судеб. Этот Нил ей на звонки отвечает и рад этому, а она думает, что пора заканчивать пить таблетки, раз уж такое ей привиделось. А уж если это правда, то надо как – то держать свой рот на замке, чтобы не дай бог не сказать ничего лишнего, и не дать нарушить ход течения жизни ее в будущем.

По сюжету могло бы выйти что – то приличное, на деле же сплошная малоинтересная вода. Это как слушать откровения пары, до которой тебе нет никакого дела, и про их личное, которое интересно только им.

brunhilda

Многим эта книга понравилась, для меня же - легкий дамский роман, чтобы скоротать пару вечеров, но не более.

Работа у Джорджи Маккул, телевизионного сценариста, стоит на первом месте. А семья… семьей занимается ее муж Нил. Ради любви к Джорджи он пожертвовал своей карьерой и остался в ненавистной ему Калифорнии…

Это Рождество они собирались провести в Омахе, на родине Нила. За два дня до отъезда Джорджи сообщает мужу, что не сможет поехать, поскольку ей выпадает редкий шанс сделать сценарий собственного шоу, но она никак не ожидала, что Нил вместе с детьми улетит без нее.

И тут возникает странная коллизия: Джорджи никак не может дозвониться мужу на его мобильный номер, но легко дозванивается к нему по старому желтому аппарату с диском в доме своей матери. Только звонит она в… 1998 год, когда они с Нилом еще не были женаты…

Дальше...

Аннотация очень интересная, задумка тоже, а вот на деле - банальщина. Меня дико раздражали герои, все до единого. В процессе чтения всем попеременно хотелось дать по мозгам, чтобы на место встали.

Джорджи. Типичная карьеристка, у которой работа на первом месте. И которая по первому зову мчится в офис, наплевав на семью и обещания данное мужу и дочерям. Работает по 24 часа в сутки а потом "Ой, что-то я устала". Поведение совешенно тупое и нелогичное, а еще судя по всему, прогрессирующий склероз - не смотря на то, что у нее в доме куча зарядок для айфон, аон у нее постоянно разряжен. А о таких вещах, как портативная зарядка, героиня и знать не знает.

Второе что бесило в героине, это ее постоянные "МЯУ" по отношению к дочкам. Блин, ты вроде не кошка, а человек. Да и вобще, как то странно так к ребенку обращаться.

Третье, это момент, когда лна звонила мужу, а ей говорили что его нет. Странная баба какая-то, ей говорят три дня, "Папа спит", "Папа вышел" и вместо того чтобы ерундой страдать и накручивать себя, логично было бы потребовать, чтобы дочка разбудила мужа и дала ему трубку. Но вместо этого она просто говорит "Ну пусть спит".

Да и вобще, когда она дозванивается до мужа и тот ей говорит что они с отцом смотрят кино, хотя отец лет 10 как умер, логично бы узнать какой сейчас день недели, год, век. Ведь она прекрасно понимает что что-то тут не то, но при этом "Я тоже поддержу игру Нила". Пф....

Нил. Этакий полноватый талантливый недотепа. Художник-карикатурист и при этом подкаблучник. Будь он нормальным мужиком, сделал бы так, чтобы жена поехала с ними. А он как покорный теленок принимает все как есть "Не поедешь - ну и не надо я сам поеду, и дочек заберу". Странный персонаж.

Ну а дальше, повернутая на мопсах мамаша Джорджи. Которой пузатая мопсиха важнее, чем состояние собственных дочерей. Без комментариев.

Слишком банально, совершенно нелогично и предсказуемо. Читалось легко, и это плюс. В остальном же, просто легкое чтиво без особого смысла. Особо не напрягающее и не заставляющее думать. И да, хорошо что не купила

Рауэлл, как всегда, не подвела - несмотря на описание книги, сюжет завораживает и не отпускает до последней страницы.
    Долго мусолится одно и тоже, главная героиня в свои годы на редкость не самостоятельна и вызывает недоумение. Но почитать такую книгу можно.
    легкая и душевная книга!
    нудновато, много ненужных размышлений автора.... мало действия
    так нуднооо... уже с середины хочется перелистать к последней главе.