Рецензия tanya_river на книгу — Рейнбоу Рауэлл «Верность» — MyBook

Отзыв на книгу «Верность»

tanya_river

После «Фанатки» я не ждала от этой книги ничего особенного. Но именно эта романтичная, не очень большая история вернула во мне, то желание знакомится с Рэйнбоу Рауэлл, какое оно было с самого начала. На мое удивление книга мне очень понравилась. Не смотря на то, что эта книга первая у автора, она написана неплохо, с прекрасным юмором и легким языком.

Нет ничего печальнее на свете, чем покупать себе один банан.

Линкольн мужчина, которому уже 28 лет, а он так и не определился с собственной жизнью. Все еще вспоминает свою неудавшеюся первую любовь. Живет с матерью и постоянно выслушивает нотации сестры. А еще он работает на работе, где читает чужие переписки и ловит нарушителей.
Читая, письма двух девушек, Дженнифер и Бет он увлекается и не предупреждает их о нарушениях. Узнает об их жизнях, сопереживает и, в конце концов, понимает, что влюбляется в Бэт.

Это в принципе и есть сюжет всей книги. При желании и большом количестве свободного времени ее можно прочитать очень быстро.
Шутки, отсылки к фильмам и забавные ситуации скрашивали обычность и в основном бездействие книги.

- Не голубой я.
- Конечно не голубой.
- я хотел спросить только, кажется ли тебе Том Круз привлекательным, потому что мне, например, не кажется привлекательной Джулия Робертс, и я подумал, что, может быть, это большая ложь, которую тиражируют СМИ.
- Джулия Робертс не кажется тебе привлекательной? Хм... Правда.

Я прочувствовала всю романтику, аля «он ее даже не видел, но уже любит». В этом плане она скорее попала мне в руки в нужное время.

- Никогда такого не было, - тихо-тихо сказал он, - когда бы я тебя не узнал.
<...>
- Я бы узнал тебя и в темноте, - продолжил он. - За тысячу миль бы рассмотрел. Можешь становиться какой угодно - я в тебя уже влюбился.

Первая встреча Линкольна и Бет мне особенно запомнилась, потому что Линкольн даже не понял, что это она :D
Я советую вам эту книги, хотя я до сих пор придерживаюсь мнения, что этот автор не для всех.

5 октября 2016