Рецензии и отзывы на Верность

MissCrystall

Ну-с приступим!
    Взявшись за эту книгу еще в далеком июле, я не возлагала на нее большие надежды. С Рауэлл я уже успела познакомиться по ее Элеанора и Парк , которая не произвела на меня великого впечатления, так что, соответственно и на эту книгу я смотрела свысока. Во-первых, время. Почему автор всегда (не знаю, всегда ли, но 2 книги для меня - уже показатель) берется описывать действия в своих рукописях в 80-90-е годы? Не знаю, сколько ей лет, так как на ее странице в графе "Биография" сказано лишь о том, что она пишет книги. Ну ясень-пень! Может, ей 80? Или около того? Тогда в принципе понятно, почему она так относиться к указанному периоду времени... Во-вторых, куча просто невероятных имен, о которых я и знать и не знаю. Куча фильмов, песен, актеров, музыкантов, названия кафе, ресторанов, кинотеатров, имена-имена, названия-названия; и все у меня перед глазами выглядело примерно таким образом (читайте: каша): коазцщаткш щаоуззжыт клошпкозуоо и утддущот а еще кпощлщодлць. Ну вот что мне делать, если я не знаю о всех этих субъектах и объектах? Не смотрела, не слушала, не ходила, не заглядывала, не посещала, не видела, не общалась, не разговаривала.
    И это, между прочим, касается не только данной книги.
    Небольшое отступление подошло к концу. Можно переходить к основной части. Несмотря ни на что , я все же где-то в середине книги начала понемногу втягиваться и вовлекаться в процесс, ведь, как говорится, аппетит приходит во время еды. На одном моменте упоминания Милого Мальчика и при каких обстоятельствах его было обнаружено я прямо-таки реально заинтересовалась происходящим и меня было не остановить. Мне просто было нужно узнать, что же будет дальше, чем же все закончится. И, в конце концов, дочитала с приятными эмоциями и финалом осталась довольна.
    Сюжет меня несколько удивил, потому что вначале я не могла понять, что же происходит и где вообще сюжет как таковой. Непонятно что происходило, какая-то непонятная для меня работа главного героя, что входило в его обязанности, что он делал, и тп. Но, чем дальше в лес, тем больше дров, так что, страница за страницей и до меня по-тихоньку доходило. Сфера журналистов, информационное агентство. Да это же моя стихия! Ребят-ребят, я здесь, я тоже работаю так, я же ваша коллега! И как вот после осознания данного факта я могла оставить ребятишек и пойти заниматься другими делами?
    Все-таки думаю, что это такой стиль госпожи Рейнбоу, нестандартный сюжет, необычные герои. Насчет героев, то здесь вообще анекдот. Относительно главного героя все понятно - Линкольн, неуверенный в себе парниша (28-летний), который нашел себе весьма интересную работу - читать письма сотрудников агентства, где он работает, и если там есть что-то, отходящее от нормы, то немедленно помечать "красными флажками" и заносить их... в бан? Так я это поняла в общих чертах. Он работает в ночную смену, живет с мамой, которая контролирует всю его жизнь, общается со старшей сестрой, съехавшей от них еще много лет назад и имеет друзей, с которыми играет в "Подземелье и еще что-то там" (приношу свои глубочайшие извинения за то, что не запомнила названия сей великолепнейшей игры, ибо см. абзац №1) и еще они ходят в бары, пьют пиво (наверное, он не такой уж и неуверенный, правда?). Но что насчет главной героини, то здесь был вопрос. Когда в начале появилась самая первая переписка девушек, работающих там же, где и Линкольн, которых зовут Дженифер и Бет, то я было подумала, что главной из них является Дженифер. Не знаю, почему, но вот мне так показалось. Признаюсь, что было сложно, мне по крайней мере, выяснять, кто же из них, кто, и я бы, скорее всего, и не выяснила, если бы не наткнулась на отзыв к книге, по которому мне и стало понятно, что главной героиней все же является Бет. Кроме того, было сложно представить и то, как выглядят эти девушки, потому что описания их внешности конечно же не было. Я не привыкла к тому, но это еще одна особенность такая автора, видимо. Так вот, Бет 28-летняя девушка, которая пишет отзывы к фильмам. На работе она начинает замечать одного человека, внешность которого ей приходится по душе и она ему даже придумывает прозвище и рассказывает ему своей лучшей подруге, Дженифер. За перепиской девушек начинает следить Линкольн, который должен послать им предупреждения, но он этого не делает, так как влюбляется в одну из них. Бет яркая, интересная, остроумная, но еще немного застенчивая, так как не могла решиться завязать разговор с объектом её воздыханий, хотя по переписке этого не скажешь.
    Далее, когда я все-таки выяснила, кто же здесь главная героиня, на Дженифер я начала обращать меньше внимания. Мне она показалась странной, ибо её отношение к детям и беременности, как по мне, было весьма ненормальным.
    В общем и целом книга мне понравилась, пусть я читала её с таким большим промежутком, а точнее с прерываниям. Было интересно читать о том, как работали журналисты в то время, когда узнать о тех или иных событиях было достаточно затруднительно, ну или не так как сейчас. Ну и о развитии отношений между героями конечно же. Так что, если вам нравится читать о нестандартных героях, в которых также присутствует нестандартный сюжет, читайте.
    P. S. Но насчет нестандартности это сугубо мое личное мнение, а то еще подумаете.. Может, кто-то считает эту книгу самой стандартной из всех возможных, кто его знает.

marchall

Увидела эту книгу на просторах интернета,и не читая аннотацию,захотелось ее прочесть.
    и не газпром - мечты сбываются :D
    Начав ее читать, было сложно , но в тоже время интересно.
    Язык автора понравился, и книга в целом понравилась.
    На протяжении всей книги переживала за героя Линкольна, уж очень он запал мне в душу.
    Если ты испытываешь эмоции и восхищение , значит эта книга хорошая.
    Уже заканчивая книгу, страница за страницей становилось всё интереснее.
    Улыбка не сходила с лица, а в голове вопрос- " А что дальше?"
    Шикарная книга!)

tanya_river

После «Фанатки» я не ждала от этой книги ничего особенного. Но именно эта романтичная, не очень большая история вернула во мне, то желание знакомится с Рэйнбоу Рауэлл, какое оно было с самого начала. На мое удивление книга мне очень понравилась. Не смотря на то, что эта книга первая у автора, она написана неплохо, с прекрасным юмором и легким языком.

Нет ничего печальнее на свете, чем покупать себе один банан.

Линкольн мужчина, которому уже 28 лет, а он так и не определился с собственной жизнью. Все еще вспоминает свою неудавшеюся первую любовь. Живет с матерью и постоянно выслушивает нотации сестры. А еще он работает на работе, где читает чужие переписки и ловит нарушителей.
    Читая, письма двух девушек, Дженнифер и Бет он увлекается и не предупреждает их о нарушениях. Узнает об их жизнях, сопереживает и, в конце концов, понимает, что влюбляется в Бэт.

Это в принципе и есть сюжет всей книги. При желании и большом количестве свободного времени ее можно прочитать очень быстро.
    Шутки, отсылки к фильмам и забавные ситуации скрашивали обычность и в основном бездействие книги.

- Не голубой я.
    - Конечно не голубой.
    - я хотел спросить только, кажется ли тебе Том Круз привлекательным, потому что мне, например, не кажется привлекательной Джулия Робертс, и я подумал, что, может быть, это большая ложь, которую тиражируют СМИ.
    - Джулия Робертс не кажется тебе привлекательной? Хм... Правда.

Я прочувствовала всю романтику, аля «он ее даже не видел, но уже любит». В этом плане она скорее попала мне в руки в нужное время.

- Никогда такого не было, - тихо-тихо сказал он, - когда бы я тебя не узнал.
    <...>
    - Я бы узнал тебя и в темноте, - продолжил он. - За тысячу миль бы рассмотрел. Можешь становиться какой угодно - я в тебя уже влюбился.

Первая встреча Линкольна и Бет мне особенно запомнилась, потому что Линкольн даже не понял, что это она :D
    Я советую вам эту книги, хотя я до сих пор придерживаюсь мнения, что этот автор не для всех.

rouxkatty

Лёгкая. Очень лёгкая непринужденная книга. До приторности. Но когда хочется расслабиться вечером, то лучше всего читать именно это. В целом мне понравилось. Роман, который абсолютно расслабляет мозг и не заставляет думать. Единственное, не понравился Линкольн. Уж больно статичный персонаж. И не очень люблю, когда от героя нет никаких действий. А от него в общем-то и не было. Он больше сокрушался о своей жизни и ныл. Бет более живой персонаж. Она щас авляет улыбаться и привлекает внимание. На этом все. Никаких серьезных слов на эту книгу не находится. Да это и правильно, я думаю) читать, чтобы расслабиться)

Прекрасная, легкая, очень милая книга. Очень жаль, что она закончилась! Много смешных шуток, а это редкость. Рекомендую!
    Просто замечательно!
    Книга приятная и легкая, но середина уж очень затянутая. В целом, если бы не любила иногда такие романтические "уси-пуси", бросила бы странице на 200 (из 712 на айфоне). Собиралась ставить три звезды, но финал хороший и – что нечасто бывает! -романтика "расписана". Не хочу спойлерить, но завершение с обстоятельным разговором о чувствах мне понравилось. Читать тем, кто любит немного простоватые, в духе американских блокбастеров, книги о любви.
    А мне понравилось. Знаете) Начала может и покажется, как и мне, сумбурным. Но меня удержал главный герой. Он показался интересным, "почему он такой?", чем занимается, "а что ему интересно?". Идея хорошая, и включает в себя реально интересные и оригинальные моменты! О чем же книжка? О любви. Да. Доброй, милой любви. Хорошая книга. Спойлеры. Описание. Если в кратце, то парень айтишник (с ночными сменами) читая чужие письма (выполняя служебный долг) влюбляется в девушку. Первую половину книги думаешь, что он таки горбун и урод (так он себя описывает). Чуть позже оказывается, что и она его приметила, и пишет в своих сообщениях. И он таки красавчик (в её глазах!). У всех героев свои приключения, переживания. Но, таки, хэппи энд!
    Замечательная книга. История очень романтичная,нежная,тронула почти до слез.
    отличная,теплая,интересная и такая комфортная книга!не могла оторваться)
Другие книги подборки «Легкое чтение для души»