Отзывы на книгу «Верность»

MissCrystall

Ну-с приступим!
Взявшись за эту книгу еще в далеком июле, я не возлагала на нее большие надежды. С Рауэлл я уже успела познакомиться по ее Элеанора и Парк , которая не произвела на меня великого впечатления, так что, соответственно и на эту книгу я смотрела свысока. Во-первых, время. Почему автор всегда (не знаю, всегда ли, но 2 книги для меня - уже показатель) берется описывать действия в своих рукописях в 80-90-е годы? Не знаю, сколько ей лет, так как на ее странице в графе "Биография" сказано лишь о том, что она пишет книги. Ну ясень-пень! Может, ей 80? Или около того? Тогда в принципе понятно, почему она так относиться к указанному периоду времени... Во-вторых, куча просто невероятных имен, о которых я и знать и не знаю. Куча фильмов, песен, актеров, музыкантов, названия кафе, ресторанов, кинотеатров, имена-имена, названия-названия; и все у меня перед глазами выглядело примерно таким образом (читайте: каша): коазцщаткш щаоуззжыт клошпкозуоо и утддущот а еще кпощлщодлць. Ну вот что мне делать, если я не знаю о всех этих субъектах и объектах? Не смотрела, не слушала, не ходила, не заглядывала, не посещала, не видела, не общалась, не разговаривала.
И это, между прочим, касается не только данной книги.
Небольшое отступление подошло к концу. Можно переходить к основной части. Несмотря ни на что , я все же где-то в середине книги начала понемногу втягиваться и вовлекаться в процесс, ведь, как говорится, аппетит приходит во время еды. На одном моменте упоминания Милого Мальчика и при каких обстоятельствах его было обнаружено я прямо-таки реально заинтересовалась происходящим и меня было не остановить. Мне просто было нужно узнать, что же будет дальше, чем же все закончится. И, в конце концов, дочитала с приятными эмоциями и финалом осталась довольна.
Сюжет меня несколько удивил, потому что вначале я не могла понять, что же происходит и где вообще сюжет как таковой. Непонятно что происходило, какая-то непонятная для меня работа главного героя, что входило в его обязанности, что он делал, и тп. Но, чем дальше в лес, тем больше дров, так что, страница за страницей и до меня по-тихоньку доходило. Сфера журналистов, информационное агентство. Да это же моя стихия! Ребят-ребят, я здесь, я тоже работаю так, я же ваша коллега! И как вот после осознания данного факта я могла оставить ребятишек и пойти заниматься другими делами?
Все-таки думаю, что это такой стиль госпожи Рейнбоу, нестандартный сюжет, необычные герои. Насчет героев, то здесь вообще анекдот. Относительно главного героя все понятно - Линкольн, неуверенный в себе парниша (28-летний), который нашел себе весьма интересную работу - читать письма сотрудников агентства, где он работает, и если там есть что-то, отходящее от нормы, то немедленно помечать "красными флажками" и заносить их... в бан? Так я это поняла в общих чертах. Он работает в ночную смену, живет с мамой, которая контролирует всю его жизнь, общается со старшей сестрой, съехавшей от них еще много лет назад и имеет друзей, с которыми играет в "Подземелье и еще что-то там" (приношу свои глубочайшие извинения за то, что не запомнила названия сей великолепнейшей игры, ибо см. абзац №1) и еще они ходят в бары, пьют пиво (наверное, он не такой уж и неуверенный, правда?). Но что насчет главной героини, то здесь был вопрос. Когда в начале появилась самая первая переписка девушек, работающих там же, где и Линкольн, которых зовут Дженифер и Бет, то я было подумала, что главной из них является Дженифер. Не знаю, почему, но вот мне так показалось. Признаюсь, что было сложно, мне по крайней мере, выяснять, кто же из них, кто, и я бы, скорее всего, и не выяснила, если бы не наткнулась на отзыв к книге, по которому мне и стало понятно, что главной героиней все же является Бет. Кроме того, было сложно представить и то, как выглядят эти девушки, потому что описания их внешности конечно же не было. Я не привыкла к тому, но это еще одна особенность такая автора, видимо. Так вот, Бет 28-летняя девушка, которая пишет отзывы к фильмам. На работе она начинает замечать одного человека, внешность которого ей приходится по душе и она ему даже придумывает прозвище и рассказывает ему своей лучшей подруге, Дженифер. За перепиской девушек начинает следить Линкольн, который должен послать им предупреждения, но он этого не делает, так как влюбляется в одну из них. Бет яркая, интересная, остроумная, но еще немного застенчивая, так как не могла решиться завязать разговор с объектом её воздыханий, хотя по переписке этого не скажешь.
Далее, когда я все-таки выяснила, кто же здесь главная героиня, на Дженифер я начала обращать меньше внимания. Мне она показалась странной, ибо её отношение к детям и беременности, как по мне, было весьма ненормальным.
В общем и целом книга мне понравилась, пусть я читала её с таким большим промежутком, а точнее с прерываниям. Было интересно читать о том, как работали журналисты в то время, когда узнать о тех или иных событиях было достаточно затруднительно, ну или не так как сейчас. Ну и о развитии отношений между героями конечно же. Так что, если вам нравится читать о нестандартных героях, в которых также присутствует нестандартный сюжет, читайте.
P. S. Но насчет нестандартности это сугубо мое личное мнение, а то еще подумаете.. Может, кто-то считает эту книгу самой стандартной из всех возможных, кто его знает.

tanya_river

После «Фанатки» я не ждала от этой книги ничего особенного. Но именно эта романтичная, не очень большая история вернула во мне, то желание знакомится с Рэйнбоу Рауэлл, какое оно было с самого начала. На мое удивление книга мне очень понравилась. Не смотря на то, что эта книга первая у автора, она написана неплохо, с прекрасным юмором и легким языком.

Нет ничего печальнее на свете, чем покупать себе один банан.

Линкольн мужчина, которому уже 28 лет, а он так и не определился с собственной жизнью. Все еще вспоминает свою неудавшеюся первую любовь. Живет с матерью и постоянно выслушивает нотации сестры. А еще он работает на работе, где читает чужие переписки и ловит нарушителей.
Читая, письма двух девушек, Дженнифер и Бет он увлекается и не предупреждает их о нарушениях. Узнает об их жизнях, сопереживает и, в конце концов, понимает, что влюбляется в Бэт.

Это в принципе и есть сюжет всей книги. При желании и большом количестве свободного времени ее можно прочитать очень быстро.
Шутки, отсылки к фильмам и забавные ситуации скрашивали обычность и в основном бездействие книги.

- Не голубой я.
- Конечно не голубой.
- я хотел спросить только, кажется ли тебе Том Круз привлекательным, потому что мне, например, не кажется привлекательной Джулия Робертс, и я подумал, что, может быть, это большая ложь, которую тиражируют СМИ.
- Джулия Робертс не кажется тебе привлекательной? Хм... Правда.

Я прочувствовала всю романтику, аля «он ее даже не видел, но уже любит». В этом плане она скорее попала мне в руки в нужное время.

- Никогда такого не было, - тихо-тихо сказал он, - когда бы я тебя не узнал.
<...>
- Я бы узнал тебя и в темноте, - продолжил он. - За тысячу миль бы рассмотрел. Можешь становиться какой угодно - я в тебя уже влюбился.

Первая встреча Линкольна и Бет мне особенно запомнилась, потому что Линкольн даже не понял, что это она :D
Я советую вам эту книги, хотя я до сих пор придерживаюсь мнения, что этот автор не для всех.

marchall

Увидела эту книгу на просторах интернета,и не читая аннотацию,захотелось ее прочесть.
и не газпром - мечты сбываются :D
Начав ее читать, было сложно , но в тоже время интересно.
Язык автора понравился, и книга в целом понравилась.
На протяжении всей книги переживала за героя Линкольна, уж очень он запал мне в душу.
Если ты испытываешь эмоции и восхищение , значит эта книга хорошая.
Уже заканчивая книгу, страница за страницей становилось всё интереснее.
Улыбка не сходила с лица, а в голове вопрос- " А что дальше?"
Шикарная книга!)

mich...@bk.ru

Не могу я это читать, извините. Переписка двух дур по электронной почте и главный герой читающий эту переписку - примерно на одном, нижайшем интеллектуальном уровне.
Я не могу забивать свой мозг этим мусором.

rouxkatty

Лёгкая. Очень лёгкая непринужденная книга. До приторности. Но когда хочется расслабиться вечером, то лучше всего читать именно это. В целом мне понравилось. Роман, который абсолютно расслабляет мозг и не заставляет думать. Единственное, не понравился Линкольн. Уж больно статичный персонаж. И не очень люблю, когда от героя нет никаких действий. А от него в общем-то и не было. Он больше сокрушался о своей жизни и ныл. Бет более живой персонаж. Она щас авляет улыбаться и привлекает внимание. На этом все. Никаких серьезных слов на эту книгу не находится. Да это и правильно, я думаю) читать, чтобы расслабиться)

Вера Сербская

Очень тёплая книга, в которой все хорошо. Читаешь - как будто пьёшь душистый чай с мёдом, накрыв колени пушистым пледом))

lost.li...@gmail.com

Великолепно! Ярко, красочно, очень затягивает и безумно романтично.

Анонимный читатель

Читала и улыбалась.Простой и легкий язык.

Viktoria Veter

Переживала за их отношения больше, чем за свои. И как же круто показана подружба!!!

Анонимный читатель

Это самое светлое, искреннее, милое произведение за очень долгое время. Как чудесно читать на одном дыхании! Жалею, что не растянула на несколько дней... Очень позитивно.