Верность

marchall

Увидела эту книгу на просторах интернета,и не читая аннотацию,захотелось ее прочесть.
    и не газпром - мечты сбываются :D
    Начав ее читать, было сложно , но в тоже время интересно.
    Язык автора понравился, и книга в целом понравилась.
    На протяжении всей книги переживала за героя Линкольна, уж очень он запал мне в душу.
    Если ты испытываешь эмоции и восхищение , значит эта книга хорошая.
    Уже заканчивая книгу, страница за страницей становилось всё интереснее.
    Улыбка не сходила с лица, а в голове вопрос- " А что дальше?"
    Шикарная книга!)

tanya_river

После «Фанатки» я не ждала от этой книги ничего особенного. Но именно эта романтичная, не очень большая история вернула во мне, то желание знакомится с Рэйнбоу Рауэлл, какое оно было с самого начала. На мое удивление книга мне очень понравилась. Не смотря на то, что эта книга первая у автора, она написана неплохо, с прекрасным юмором и легким языком.

Нет ничего печальнее на свете, чем покупать себе один банан.

Линкольн мужчина, которому уже 28 лет, а он так и не определился с собственной жизнью. Все еще вспоминает свою неудавшеюся первую любовь. Живет с матерью и постоянно выслушивает нотации сестры. А еще он работает на работе, где читает чужие переписки и ловит нарушителей.
    Читая, письма двух девушек, Дженнифер и Бет он увлекается и не предупреждает их о нарушениях. Узнает об их жизнях, сопереживает и, в конце концов, понимает, что влюбляется в Бэт.

Это в принципе и есть сюжет всей книги. При желании и большом количестве свободного времени ее можно прочитать очень быстро.
    Шутки, отсылки к фильмам и забавные ситуации скрашивали обычность и в основном бездействие книги.

- Не голубой я.
    - Конечно не голубой.
    - я хотел спросить только, кажется ли тебе Том Круз привлекательным, потому что мне, например, не кажется привлекательной Джулия Робертс, и я подумал, что, может быть, это большая ложь, которую тиражируют СМИ.
    - Джулия Робертс не кажется тебе привлекательной? Хм... Правда.

Я прочувствовала всю романтику, аля «он ее даже не видел, но уже любит». В этом плане она скорее попала мне в руки в нужное время.

- Никогда такого не было, - тихо-тихо сказал он, - когда бы я тебя не узнал.
    <...>
    - Я бы узнал тебя и в темноте, - продолжил он. - За тысячу миль бы рассмотрел. Можешь становиться какой угодно - я в тебя уже влюбился.

Первая встреча Линкольна и Бет мне особенно запомнилась, потому что Линкольн даже не понял, что это она :D
    Я советую вам эту книги, хотя я до сих пор придерживаюсь мнения, что этот автор не для всех.

rouxkatty

Лёгкая. Очень лёгкая непринужденная книга. До приторности. Но когда хочется расслабиться вечером, то лучше всего читать именно это. В целом мне понравилось. Роман, который абсолютно расслабляет мозг и не заставляет думать. Единственное, не понравился Линкольн. Уж больно статичный персонаж. И не очень люблю, когда от героя нет никаких действий. А от него в общем-то и не было. Он больше сокрушался о своей жизни и ныл. Бет более живой персонаж. Она щас авляет улыбаться и привлекает внимание. На этом все. Никаких серьезных слов на эту книгу не находится. Да это и правильно, я думаю) читать, чтобы расслабиться)

Книга приятная и легкая, но середина уж очень затянутая. В целом, если бы не любила иногда такие романтические "уси-пуси", бросила бы странице на 200 (из 712 на айфоне). Собиралась ставить три звезды, но финал хороший и – что нечасто бывает! -романтика "расписана". Не хочу спойлерить, но завершение с обстоятельным разговором о чувствах мне понравилось. Читать тем, кто любит немного простоватые, в духе американских блокбастеров, книги о любви.
    А мне понравилось. Знаете) Начала может и покажется, как и мне, сумбурным. Но меня удержал главный герой. Он показался интересным, "почему он такой?", чем занимается, "а что ему интересно?". Идея хорошая, и включает в себя реально интересные и оригинальные моменты! О чем же книжка? О любви. Да. Доброй, милой любви. Хорошая книга. Спойлеры. Описание. Если в кратце, то парень айтишник (с ночными сменами) читая чужие письма (выполняя служебный долг) влюбляется в девушку. Первую половину книги думаешь, что он таки горбун и урод (так он себя описывает). Чуть позже оказывается, что и она его приметила, и пишет в своих сообщениях. И он таки красавчик (в её глазах!). У всех героев свои приключения, переживания. Но, таки, хэппи энд!
    Замечательная книга. История очень романтичная,нежная,тронула почти до слез.
    отличная,теплая,интересная и такая комфортная книга!не могла оторваться)
    Очень нежная история )))
    Решила прочитать, ознакомившись с отзывами. Не вдохновила. Начало нудное, середина поживее, конец ни о чем. Подойдет, если уж совсем читать нечего.