«Секреты исцеления. Сила психосоматической энергии. Часть 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рэймара Баниса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Секреты исцеления. Сила психосоматической энергии. Часть 1»

marpha

Никогда не стала бы читать эту книгу. Когда я работала в различных книжных магазинах почему то все время в разделе "нон-фикшн", эту книжку с полочки "мракобесье и эзотерика" выносила покупателям брезгливо держа двумя пальцами. И нам, православным девочка, такого рода чтиво читать не пристало. Когда мне порекомендовал ее для прочтения православный же PsykerO1477, я покуртила пальцем у виска, и решила, что батюшка с глузду двинули-с. Но ряд довольно престранных обстоятельств побудил меня к прочтению. Короче, да, это не совершенно, да это можно трактовать по разному. Но эта хреновина работает. За что я и кланяюсь в ноги вышеозначеннному гражданину)).
(тьфу, звучит как исповедь жертвы Гербалайфа или Свидетелей Иеговы))))

16 января 2011

Lihodey

Всем заблудившимся, приунывшим Странникам посвящается...
Наверное, даже у самого позитивного человека в жизни случаются периоды, когда ему так и хочется прокричать в мировое пространство: "Ну почему этот негатив происходит со мной? Почему все так не справедливо". Ну или еще что-то в этом роде. В этой книге можно найти ответы на все эти вопросы. И не только. Кроме теории здесь представлены практические инструменты для изменения своей жизни в лучшую сторону. Насколько они окажутся эффективны, зависит в первую очередь от самого пользователя. Кому-то Трансерфинг не подойдет совсем, кто-то будет плеваться как на плохую фантастику, а для кого-то он станет откровением и реальностью. Для меня лично большим откровением эта книга не стала, так как многое по теме уже было знакомо из трудов Карлоса Кастанеды, но мое мышление в русло позитивных перемен она, несомненно, перенаправила. Вообще здесь много "кастанедовщины", но знания хорошо адаптированы под современного человека, никакого налета мистицизма или сверхъестественности. Вся теория максимально разжевана и, если какой-то момент упускаешь в одной из пяти частей, то, как правило, он повторяется в другой части, и сознание все-таки не минует. На самом деле принципов успешного Трансерфинга не так уж и много. Основные постулаты можно вывести всего в 7-10 тезисах. Система довольно проста. Для ее понимания не надо иметь "семь пядей во лбу" и не требуется обретать "просветление". Надо лишь быть готовым к разрушению привычных стереотипов мышления. Это требуется для восприятия той теории, что предлагается в виде фундаментальных основ, на которых возводится Трансерфинг. Но, кроме того, книга будет интересна не только в качестве помощи заблудившимся, приунывшим Странникам, но и всем любителям эзотерических знаний.

23 января 2015

qazz-zaaq

Первые три ступени хороши, дальше уже автора уносит.
Голая практика, минимум теории. Думаю, что есть много сомневающихся и ярых противников. Я изучал трансерфинг одновременно ища иллюстрации в своей жизни. И, действительно, находил подтверждения словам Зеланда. Предположив, что я просто выдаю желаемое за действительное, стал применять методы на практике. Постепенно стал получать результаты. Получив результаты (то есть встречаясь лицом к лицу с материализовавшимися желаниями) я сомневался, снова думал про совпадения. Но со временем я получил большое количество подтверждений, что трансерфинг работает и сомнения исчезли. Ежедневно делал упражнения по энергетической гимнастике, через три месяца получил удивительный результат. Не могу приписать этот "результат" только Зеландовской зарядке, но она точно сыграла важную роль.
За трансерфинг я взялся после Кастанеды. И мне это очень помогало. Я видел много аналогий в идеях и в методах. Трансерфинг отлично ложился на учение Дона Хуана.
Знакомился с трансерфингом через аудиокнигу. Это замечательная качественно сделанная аудиокнига: голос диктора, музыка, звуки - всё способствует восприятию информации.

19 сентября 2010

Ponedelnik

Когда я в первый раз попала в Киево-печерскую лавру, нам достался очень забавный экскурсовод. Только завидев нашу компанию издалека, он заулыбался во весь рот и начал приговаривать: "Вот я вам расскажу - все знать будете! Все!" Мы поначалу обрадовались. Как же: тайное знание, интересные факты. В конце концов - кто же не хочет знать ВСЕ?

Откровенно признаться, из той экскурсии я не запомнила ровным счетом ничего, кроме постоянных причитаний "вот я вам все расскажу..." К чему это я? Ах, да. Трансерфинг реальности. Прочитав эту книгу, вы будете знать все. Суровый мужчина по фамилии Зеланд вам это гарантирует уже на первой странице.

Как вы понимаете, чистой воды надувательство. Ну как чистой. Поначалу книга кажется открытием (говорю как сектантка, чесслово), но затем выражение лица становится все более хмурым, брови сгущаются и появляется подозрение, что автор пытается над читателем издеваться.

Если бы мне поручили определить трансерфинг победителем в какой-нибудь психоделической номинации, то я бы без малейших сомнений...

Итак, премия в области словарь синонимов вручается уважаемому Вадиму Зеланду! *Аплодисменты, все щасливы*

Нет, ну серьезно. Пять книг в одной, а каждая глаза - пересказ предыдущей. Движуха пошла только в самом конце, когда автор начал разбирать письма читателей, но, опять же, видимо, копипастил абзацы из первых глав.

Для несведущих рассказываю. Трансерфинг - это такая штука, которая базируется на двух основных вещах:

1. Если тебе что-то нужно - приди и возьми.

2. Вокруг тебя полно сволочей(зачеркнуто) маятников, которые будут всячески стараться подпортить тебе кровь.

Основной запрет в трансерфинге - нельзя бороться. Ни с кем, ни с чем и никогда. Не нужно себя менять, принуждать к чему, а просто слушать душу - она знает, чего она хочет.

В принципе, довольно-таки очевидные вещи в книге описываются. При всем при том все это мы уже где-то видели или слышали (да, нам, читателям, мало постоянных пересказов и повторений - давайте понапихаем в книжку всего чего можно), однако это в какой-то степени полезная информация, ибо в жизни пригодится. Именно поэтому поставила четверку, хотя содержание скатывается как-то больше к "нейтрально".

Так что если хотите понять, что за перец этот Зеланд, прочтите ради интереса первую книгу. Не покупайте этот пятитомник, на который я угрохала полтора месяца своей жизни.

11 ноября 2011

Nasta_Borisenko

Трансёрфинг нельзя обсуждать так, как мы обсуждали русских классиков в школе. Трансёрфинг - рецепт жизни. Либо вы следуете этому рецепту, либо не следуете. Вот и всё.

14 апреля 2013