Рецензия Dianel на книгу — Аарона Кэрролла «Размер имеет значение?! И еще 69 развенчанных мифов о сексе» — MyBook

Отзыв на книгу «Размер имеет значение?! И еще 69 развенчанных мифов о сексе»

Dianel

Ну и хрень. Нет, правда. Добралась только до трети книги и не почерпнула ни грамма информации. Каждая глава - новый миф. Обычно в подобных книгах или передачах в финале делается вывод: да, этот миф правдив, такое имеет место быть, или чушь полная, проверили - не подтвердилось. Здесь же ни рыба, ни мясо. Цитирую:

И какие же выводы позволяют сделать все эти исследования? Имеет ли размер пениса значение? Истина состоит в том, что размер пениса может повлиять на представление мужчины о самом себе и его склонность лгать о размерах своего пениса, но не обязательно скажется на удовлетворении партнера.
Все это означает, что статья, описывающая различия в размере пениса от одной страны к другой, может быть предвзятой и соответствовать определенной точке зрения автора. Многие ученые высказывают обеспокоенность по поводу заявлений профессора Линна. Мы также считаем, что нельзя доверять выводам его исследования, так как методология была не слишком хороша.
Учитывая все эти соображения, мы настоятельно предостерегаем от скоропалительных выводов о том, действительно ли размер пениса различается в зависимости от этнической принадлежности или географического происхождения мужчины. Если мы собираемся однозначно ответить на этот вопрос, нам необходимы серьезные научные исследования.
Но таких сведений мы не находим в медицинской литературе (по крайней мере, нам сделать этого не удалось). Поэтому хотя мы и заявляем, что сухой оргазм теоретически возможен, но он представляется маловероятным
Так что мы на самом деле не знаем, помогают ли бюстгальтеры предохранить вашу грудь от обвисания

И так все время! Мы не имеем точных данных...., такое может быть у некоторого процента людей...., ученые считают, что данное действие невозможно, но люди говорят, что производили его, поэтому все может быть...., это кажется возможным... Четкие утверждения приводятся только в очевидных вещах. Типа, "сперма неядовита". Че, правда?! "Тампон не может потеряться в вашем организме". А что, кто-то старше пятнадцати лет в этом сомневается?
Авторы не провели ни одного серьезного исследования. Да что там! Такое ощущение, будто при написании книги они даже интернет не шерстили. Просто сели и под бутылочку пива записали все, что думают по данному вопросу. Я нисколько не принижаю их личное мнение, но для книги, выпущенной в тираж, этого явно недостаточно.

18 июня 2015