Отзывы на книгу «Разрушенная»

Allissen

Вполне уже типичный сюжет такого жанра. Тихая, застенчивая девчушка и горячий, мускулистый красавчик.
Книг такого жанра я прочла не мало и эта книжка стала одной из понравившихся.
Даже слов нет, чтобы написать нормальную рецензию)) Ибо уже эта тема не нова для young adult.
Не смотря на это, книга мне понравилась лёгкая, быстро читается, не раздражает все эти сюсю-мусю.
Герои мне очень понравились, полностью раскрыты, и хорошо прописаны.
Вот даже не было ни одного момента, когда они бесят. Всё простенько и со вкусом, как говорится.
Если вы хотите расслабиться и погрузиться в очередную интересную, трогательную ванильку, то это книга придётся вам по вкусу.

Люблю плохие идеи, они заставляют меня чувствовать себя живым.
OlgaSharistova

Классика жанра: она - невинная овечка из провинции, первокурсница, он - богатый, сексуальный футболист с соответствующей репутацией. Первый день в колледже, несколько неловких моментов, лёгкий юмор и любовь с первого взгляда.
Подобные истории - несмотря на всю банальность, одни из моих любимых, но тут уж автор слишком поспешила с чувствами героев. Ладно ещё, когда несмышлёная в сердечных делах девчушка западает на первого, кто обратил на неё внимание, но в случае с парнем - его помешательство на ней с первых секунд знакомства выглядит странно и неправдоподобно. Хотя с раскрытием персонажей уже начинаешь верить в их искренность.
Естественно, не обошлось без трагедий и тайн обоих героев - тоже банально, но, тем не менее, интересно.
Читалось легко и быстро, было, где и посмеяться и поплакать - а я люблю книги, вызывающие такие эмоции.
Из минусов: пролог, который по идее должен внести интригу, а по факту абсолютно не в тему; и осталось несколько вопросов без ответа - они не важны, но я люблю ясность на все сто, так что эта история от меня получает 4⭐️
И не могу не отметить безалаберность издательства - в книге уйма опечаток, ошибок и тавтологий! Не знаю, насколько надо наплевать на свою работу, чтобы даже на обложке перепутать имя героя.

country_books

Типичная книга из жанра young adult: она - серая мышка, он - самый крутой парень в кампусе, между ними обязательно химия и завязывается любовь-морковь.
Не смотря на заезженную схему, мне книга понравилась. Хорошо прописаны и раскрыты герои, лёгкий слог автора, в меру с юмором.
Естественно, где-то на середине истории возникает большущий камень преткновения, но всё решаемо, когда ты влюблён.

Читала в электронном варианте и по началу не могла понять, при чем тут Майкл, о котором написано на обложке? Потом дошло, что это просто опечатка.

В жизни мы всегда в той или иной степени определяем то, что происходит с нами. Это касается и контроля над эмоциями, и выбора, который приходится делать.

books_are_my_life
Не сдавайся раньше времени. Иногда, когда кажется, что Господь написал Конец, на самом деле он подразумевал Начало.

Впору благословить свою короткую память за то, что я могу читать уже прочитанные книги так, как будто вижу их впервые. Этот отзыв провисел в черновиках чертову кучу времени дожидаясь вдохновения и картинки, он был в стадии разработки так долго, что пришлось читать книгу заново сегодня, чтобы действительно выставить его на всеобщее обозрение. И знаете что? Я читала как в первый раз. И рыдала как в первый раз не смотря на то, что несколько дней назад мне уже исполнилось 27 лет. Позор на мою пока еще не седую голову! :D

У меня какая-то необъяснимая тяга к таким книгам. Не к тем, в которых описана такая вот невозможная, немного приторная и наивная любовь. Именно к тем книгам, в которых ради любви человек борется со смертельным заболеванием и побеждает его. Не могу этого объяснить, правда, это как с моей любовью к фильмам про психбольницы. Люблю и все тут )

На самом деле книга мне понравилась. Да, наивно, приторно и неправдоподобно. Да, про это я читала уже сотни раз. Но книга не теряет от этого свою прелесть. Написано хорошо, очень легко, не смотря на всю серьезность темы. На мой взгляд, идеально сбалансировано соотношение шуток и грустных моментов. Нет той тяжести, которая порой присутствует в таких книгах. Здесь рак - не приговор. Здесь есть надежда, и мне нравиться это. Нравиться, как персонажи взаимодействуют и помогают друг другу. Нравится, что не смотря на свалившиеся на них трудности они идут вперед. Вместе. Нравиться, что тут нет чертовски осточертевшего любовного треугольника. Нравиться, что парни, которые должны были стать соперниками, становиться лучшими друзьями. Нравиться что главная героиня не истерит по поводу поводу того, что от нее скрыли такую важную информацию. Нравиться, что она остается с ним до конца. Нравиться, черт побери, что нам не устроили очередной секс марафон на каждой горизонтальной поверхности! Боже, до чего же это прекрасно) В общем, о потраченном на книгу времени совсем не жалею. Более того, осталось желание сохранить ее, быть может, прочитать когда-нибудь снова.

Кирстен. Невинная овечка, которая закрылась в скорлупе после обрушившейся на нее трагедии. Она неуверенно идет по жизни, понукаемая дядей. Она нуждается в том, чтобы ее взяли за руку и вели вперед. И она встречает такого человека. Идет за ним. Учиться жить заново. борется со своими страхами. Находит новых друзей, любовь, цель в жизни. Самое замечательное ней то, что в решающий момент она смогла поменяться местами с Уэсом. Ведомая в начале ,в трудный момент она взяла его за руку и повела за собой. Мне понравилась эта девчонка, милая, скромная, но смелая и решительная. Способная на сокрушающую любовь.

Уэстон. Смирившийся и опустивший руки в начале. Милый и неуверенный, страстный и упрямый. Разный. Живой. Такой сильный и готовый бороться до конца ради девушки, которая нежданно-негаданно стала смыслом его жизни. Он, конечно, как принц из современный сказки для одиноких девушек: красивый, талантливый и богатый. Таких не бывает, верно, но его очарование не в этом. Оно в его стойкости, в его способности любить и дружить, в его нежности по отношению к Кирстен. В его вере и надежде. Даже чудесное исцеление не раздражает. Мне хочется верить, что в этом действительно была замешана его мама. Как бы дико и неправдоподобно это не звучало) Ужас, 26 лет мне XD

Я бы назвала книгу "Разрушенные". Потому что главные герои разрушены все: Кирстен, Уэс, Гейб, отец Уэса, Лиза. Все потеряли кого-то, все пережили не лучшие времена. На самом деле сейчас я хотела бы перечитать книгу снова, но впереди еще столько книг. Нужно почитать еще что-нибудь у Рейчел) Возможно, она снова меня не разочарует.

Помогая мне победить моих демонов, ты создал меня заново.

6 из 10

Morelleth

Хотелось бы начать с того, что на протяжение всей книги меня не покидал вопрос: "Кто, черт возьми, такой Майкл?", чьи слова были напечатаны на обложке. Ведь главного героя зовут Уэстон, да и слова принадлежат ему. И даже в самых извращенных сокращениях этому имени очень далеко до Майкла. Или быть может я чего-то не поняла? Да и вообще в содержание оказалось куча ошибок, опечаток, перевернутых предложений и перепутанных местами слов, что очень огорчает. Я конечно и сама далеко не идеал грамотности, но, с другой стороны, я и не издаю книги...
После прочтения Агрессора из этой серии, хотелось окунуться в такую же бурю чувств и эмоций, но история любви показалась мне какой-то... неправдоподобной? Девушка державшаяся 2 года особняком от окружающих и семьи, сидящая на антидепрессантах, чуть ли не сразу остается ночевать у малознакомого парня. Хочется спросить: «Простите, что?». Хотя, может быть, это только у меня одно с другим не складывается. Ну и по сценарию: искра, взрыв.
Конечно же автор поставила во главе очень тяжелые темы. Смерть близких - это всегда болезненно. И если их борьба уже окончена, то тебе остается лишь жить с этим чувством потери и куском вырванного сердца.

Жить тяжело, а умереть - проще простого. Ты просто закрываешь глаза и никогда больше их не открываешь. Ничего сложного. Правда, ничего такого. Кроме того, что чувствуют твои близкие, которые остаются в этом мире.

Оба героя сломлены. Но если Кирстен бежит от мира и прячется в своих переживаниях, Уэстон наоборот старается что-то изменить. Ко всему прочему парню приходится вести неравную битву за свою жизнь с болезнью, которая с каждым днем все больше подтачивает его силы. И это и есть тот эмоциональный стержень на котором держится вся книга. Стремление жить, бороться. И пускай малы шансы и все прогнозы врачей неутешительны, хочется не опускать руки и идти до конца вместе с Уэсом.
Но вот только одного этого не хватило, чтобы, дочитав последние страницы, печально вздохнуть и поставить книгу на полку любимых. Хотя читается быстро, подкачал перевод и грамматика, да и сам сюжет как на быстрой перемотке. Многое показалось каким-то скомканным, недосказанным, раскрытым не полностью. Хотелось бы больше узнать о Гейбе с его внезапным «отцовским» характером, о Лизе, кроме того что она вечно все роняет и во что-то врезается. Да я бы предпочла узнать хотя бы что-то новое, вместо трехсотого упоминания о «рыжих», «огненно-рыжих», «переливающихся» и т.д. волосах Кирстен. Но видимо это автор оставила для других своих книг.

анна

слишком предсказуемо, банально , штамповано и нелепо . совершенно не вызывает эмоций или сожаления , такое все не жизненное, очень слабая книга

Анонимный читатель

замечательно столько глубоких мыслей и любви к жизни

Виолетта Константинова

уже не первый раз читаю эту книгу. да ест. доля фантастики с ней. но она настолько потрясающая. нежная эмоциональная.<br />правда не могу понять почему она называется " Разрушенная" - название совершенно не подходит для книги.

mar....@mail.ru

Чудесная книга. Не смотря на типичность - он суперпопулярный футболист, она скромная девочка, книга безумно запала в душу. Чувства, мысли, эмоции, все прекрасно прописано.

katyusha.t...@mail.ru

хорошая книга. о добре, любви и силе духа.