Рецензии и отзывы на Разрушенная

OlgaSharistova

Классика жанра: она - невинная овечка из провинции, первокурсница, он - богатый, сексуальный футболист с соответствующей репутацией. Первый день в колледже, несколько неловких моментов, лёгкий юмор и любовь с первого взгляда.
    Подобные истории - несмотря на всю банальность, одни из моих любимых, но тут уж автор слишком поспешила с чувствами героев. Ладно ещё, когда несмышлёная в сердечных делах девчушка западает на первого, кто обратил на неё внимание, но в случае с парнем - его помешательство на ней с первых секунд знакомства выглядит странно и неправдоподобно. Хотя с раскрытием персонажей уже начинаешь верить в их искренность.
    Естественно, не обошлось без трагедий и тайн обоих героев - тоже банально, но, тем не менее, интересно.
    Читалось легко и быстро, было, где и посмеяться и поплакать - а я люблю книги, вызывающие такие эмоции.
    Из минусов: пролог, который по идее должен внести интригу, а по факту абсолютно не в тему; и осталось несколько вопросов без ответа - они не важны, но я люблю ясность на все сто, так что эта история от меня получает 4⭐️
    И не могу не отметить безалаберность издательства - в книге уйма опечаток, ошибок и тавтологий! Не знаю, насколько надо наплевать на свою работу, чтобы даже на обложке перепутать имя героя.

country_books

Типичная книга из жанра young adult: она - серая мышка, он - самый крутой парень в кампусе, между ними обязательно химия и завязывается любовь-морковь.
    Не смотря на заезженную схему, мне книга понравилась. Хорошо прописаны и раскрыты герои, лёгкий слог автора, в меру с юмором.
    Естественно, где-то на середине истории возникает большущий камень преткновения, но всё решаемо, когда ты влюблён.

Читала в электронном варианте и по началу не могла понять, при чем тут Майкл, о котором написано на обложке? Потом дошло, что это просто опечатка.

В жизни мы всегда в той или иной степени определяем то, что происходит с нами. Это касается и контроля над эмоциями, и выбора, который приходится делать.

Morelleth

Хотелось бы начать с того, что на протяжение всей книги меня не покидал вопрос: "Кто, черт возьми, такой Майкл?", чьи слова были напечатаны на обложке. Ведь главного героя зовут Уэстон, да и слова принадлежат ему. И даже в самых извращенных сокращениях этому имени очень далеко до Майкла. Или быть может я чего-то не поняла? Да и вообще в содержание оказалось куча ошибок, опечаток, перевернутых предложений и перепутанных местами слов, что очень огорчает. Я конечно и сама далеко не идеал грамотности, но, с другой стороны, я и не издаю книги...
    После прочтения Агрессора из этой серии, хотелось окунуться в такую же бурю чувств и эмоций, но история любви показалась мне какой-то... неправдоподобной? Девушка державшаяся 2 года особняком от окружающих и семьи, сидящая на антидепрессантах, чуть ли не сразу остается ночевать у малознакомого парня. Хочется спросить: «Простите, что?». Хотя, может быть, это только у меня одно с другим не складывается. Ну и по сценарию: искра, взрыв.
    Конечно же автор поставила во главе очень тяжелые темы. Смерть близких - это всегда болезненно. И если их борьба уже окончена, то тебе остается лишь жить с этим чувством потери и куском вырванного сердца.

Жить тяжело, а умереть - проще простого. Ты просто закрываешь глаза и никогда больше их не открываешь. Ничего сложного. Правда, ничего такого. Кроме того, что чувствуют твои близкие, которые остаются в этом мире.

Оба героя сломлены. Но если Кирстен бежит от мира и прячется в своих переживаниях, Уэстон наоборот старается что-то изменить. Ко всему прочему парню приходится вести неравную битву за свою жизнь с болезнью, которая с каждым днем все больше подтачивает его силы. И это и есть тот эмоциональный стержень на котором держится вся книга. Стремление жить, бороться. И пускай малы шансы и все прогнозы врачей неутешительны, хочется не опускать руки и идти до конца вместе с Уэсом.
    Но вот только одного этого не хватило, чтобы, дочитав последние страницы, печально вздохнуть и поставить книгу на полку любимых. Хотя читается быстро, подкачал перевод и грамматика, да и сам сюжет как на быстрой перемотке. Многое показалось каким-то скомканным, недосказанным, раскрытым не полностью. Хотелось бы больше узнать о Гейбе с его внезапным «отцовским» характером, о Лизе, кроме того что она вечно все роняет и во что-то врезается. Да я бы предпочла узнать хотя бы что-то новое, вместо трехсотого упоминания о «рыжих», «огненно-рыжих», «переливающихся» и т.д. волосах Кирстен. Но видимо это автор оставила для других своих книг.

njrb

Книга в действительности милая и добрая. Вполне можно читать тем, кому 12+. Самые эротичные сцены - поцелуи. И всё.
    А тем, кому 18+ книга покажется очень нудной и скучной. Она банальная. Для меня это первая книга Ван Дайкен. Даже не знаю, продолжу ли чтение. Клише на клише. Он и она страдают от реальных и мнимые страхов, надуманных автором ужасов. Борются за свое счастье, любовь и т.д. Как, автор не описывает. Ван Дайкен скорее зациклена на скорейшем рассказе сюжета, а не тонкостях отношений героев. Что произошло с матерью Уэса и почему брат покончил с собой не рассказывается. Всё быстро и комком. Как мне показалось. Скучно, дамы и господа!

Santa_Santa

Моё отношение к этой книге менялось по мере чтения. Но общее впечатление примерно такого: "Не верю! Мило, но не верю!"

Представьте, что я, симпатичная девушка из деревни, которой свойственно впадать в депрессию, приезжаю учиться в университет. Там я встречаю сына Цукерберга (опустим тот факт, что у Цукерберга недавно родилась вторая дочка, а я никогда не впадаю в уныние). Этот теоретический парень - крутой футболист, звезда всех вечеринок и мечта всех девушек. Я же ещё ни разу ни с кем не целовалась и, объективно говоря, ничем не выделяюсь на фоне сверстниц. Денег у меня очень мало, друзей практически нет, я ничем особо не интересуюсь, но хочу влюбиться.

И вот этот красавчик западает НА МЕНЯ. Почему? Потому что нуждается в любви, ведь он болен раком! За пару месяцев мы понимаем, что наше чувство - самое сильное на свете (при этом меня почему-то никто...ну, это - не лишает девственности). Зато мне делают предложение и всё такое. А ещё другой пацан, который весь супер-секси, становится моим лучшим другом и обо мне заботится! Ну что, очень реалистичная история?

По-моему, совсем нет. Если бы парень был выходцем из среднего класса - да не вопрос. Но зачем создавать сына миллиардера, страдающего от опухоли? Ну не верится, что он весь такой чистый, нежный и падкий на деревенских тёлочек. И вообще. Почему его друзья, которые не в курсе про болезнь, не скажут человеку, что девушку надо выбирать из другого круга? Я, конечно, против всяких стереотипов и общественной зашоренности, но давайте смотреть правде в глаза.

Ещё отмечу, что некоторые герои нарисованы крайне карикатурно. Например, подруга ГГ Лиза - она вечно падает в обмороки и вообще ведёт себя как цирковой клоун. Если автор решила написать серьёзную книжулю, тогда зачем здесь такие абсолютно нереалистичные персонажи? Чтобы добавить юмора? По-моему, не вышло.

В общем, действия героев, события книги (включая концовку) - это всё очень-очень на три с минусом. Стоит отдельно добавить про язык произведения и редактуру - такое ощущения, что авторша пишет как в седьмом классе,а редакторы и корректоры пришли в профессию с улицы. Блин, не согласовывать предложения - это трындец, господа. Позорище, издательство. Я понимаю, когда бывает пара опечаток в книге. Но тут ошибки из разряда "Она поехал", причём встречающиеся на каждом шагу. Уволить бы всех таких горе-сотрудников.

***

Почему ставлю всё-таки три с половиной звезды? Наверное, из-за последних глав десяти. Там всё было довольно трогательно, пусть и, как я уже 100500 раз повторила, неправдоподобно.

P.S. Друзья, а посоветуйте, плиз, хорошие произведения про любовь, где фигурирует рак (ну или другое страшное заболевание). Желательно в жанре young adult!

очень эмоциональная, я даже местами рыдала. Ведь правда в мире столько людей которые переживают рак и только единице с ним справляются. Гг сильный духом и не сдался перед такими трудностями и доказал свою любовь, но и Гг молодец - храбрая , полюбила, поборола страхи и поддержала любимого. В нашем современном мире как по мне часто встречаются такие люди которые умеют бороться и поддерживать любимых . Я от книги в ВОСТОРГЕ!!!!!
    Оооочень приторно! Это как пить остывших чай с 10ю кубиками сахара и заедать сливками из баллончика. Сюжет банален до нельзя: он красив, популярен и богат. Она, естественно, забитая овечка. И, конечно же, он влюбляется с первого взгляда и готов быть просто другом, чтобы не заставлять ее страдать. Естественно, у него это не получается и в каждой главе они целуются. И далее все в том же ключе.
    Трогательная история, правда. Трогательная, но абсолютно неправдоподобная. Чувства, которые возникли так внезапно. Да и почему Уэс среди всех девушек выбрал именно Кирстен? Я могу представить, почему он понравился ей, все же он вроде как божественно красив, весь такой милый и обходительный, джентльмен и все такое, а она - простушка из небольшого городка, которая прежде даже ни разу не целовалась, куда там до остального. Так что я прекрасно понимаю Кристен, но как расчет Уэса? Почему он выбрал ее, а не какую-нибудь другую? Она же в самом деле ничем не отличается от остальных, одна из многих, и даже более того, совершенно не подходит ему по статусу. Давайте будем объективны, такой мезальянс ни за что бы не допустили в реальной жизни, насколько бы ни был болен парень из богатой семьи. Тем более о его болезни там никто особо-то и не знал. Впрочем, ладно, пожалуй я слишком зациклилась на этом аспекте. Хорошо, как насчёт другого пункта? Все герои в этой истории неполные какие-то, что-то с ними не так. Горячий секси парень (это я про Гейба) не стремится залезть в штаны красивой девушке (а Кирстен вроде как красивая; ну а как же иначе) и чуть ли не сразу становится ее другом и начинает вести себя как курица-наседка. А Лиза склонна к театральным драматическим эффектам к месту и не очень (причем второе гораздо чаще). Сам Уэстон тоже странный. У меня складывалось ощущение, будто до опухоли у него никакой жизни не было вообще. Я понимаю, в связи с такой болезнью многое в жизни переосмысливаешь, и он вполне мог изменить свою линию поведения, стать более милым и внимательным и прочее. Но, учитывая неосведомлённость всех вокруг о его сложностях, его друзья и знакомые должны были чертовски удивиться, что-нибудь вроде "что с тобой? Все в порядке? Раньше ты ни за что не упустил бы возможность хорошенько повеселиться с красоткой-чирлидершой". Потому что в то, что Уэс был таким же до болезни, я не верю. Совсем. Это как в "До встречи с тобой": "Если бы ты не оказался прикован к инвалидному креслу, ты бы даже не взглянул на меня". Правда жизни, вот и все. Ну и напоследок, текст полон самых разнообразных ошибок. Да и кто такой Майкл, черт возьми? Неужели редакторы отнеслись к своей работе настолько спустя рукава? Печально
    Очень миленький романчик... мимишность прям зашкаливает, но мне понравился
    эта книга, один большой запрещенный прием. Я зарекалась читать книги про больных детей, подростков или про смерть любимых людей и как потом выдавали те кто остался здесь, я такие книги слишком сильно пропуская через себя. И пусть тут немного корявый текст, это минус переводчиков, корректора или издательства которое не посмотрело, для мне не важно. И то что в книге слишком много философских рассуждений, в принципе с такой темой они были тут уместны. И даже то что кроме переживаний героя, его взгляд на мир и на жизнь , его восхищение этими рыжими волосами, были тут привалирующими, мне совершено не помешает сказать что книга стоит того что бы ее прочитать. что бы плакать в конце и смеяться, что бы радоваться за этот ХЭ и верить что таки да, это сказка которая , ну почему нет, все таки может где то случиться. Я тут читала отзывы что книга нудная, да вот ничего подобного. Просто повествование тут очень плавное. Да черт возьми, а что в книге где один из героев болен, должны были быть сплошной секс, вечеринки, выяснения отношений ...Ну и что там еще положено. может быть книга не дотягивает до звания шедевр года. Но! она определенно стоит того что бы её читали, и может быть она кому то сможет дать надежду, или силы или веру в будущее...