quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Разрушенная

4481 уже добавил
    OlgaSharistova

Классика жанра: она - невинная овечка из провинции, первокурсница, он - богатый, сексуальный футболист с соответствующей репутацией. Первый день в колледже, несколько неловких моментов, лёгкий юмор и любовь с первого взгляда.
    Подобные истории - несмотря на всю банальность, одни из моих любимых, но тут уж автор слишком поспешила с чувствами героев. Ладно ещё, когда несмышлёная в сердечных делах девчушка западает на первого, кто обратил на неё внимание, но в случае с парнем - его помешательство на ней с первых секунд знакомства выглядит странно и неправдоподобно. Хотя с раскрытием персонажей уже начинаешь верить в их искренность.
    Естественно, не обошлось без трагедий и тайн обоих героев - тоже банально, но, тем не менее, интересно.
    Читалось легко и быстро, было, где и посмеяться и поплакать - а я люблю книги, вызывающие такие эмоции.
    Из минусов: пролог, который по идее должен внести интригу, а по факту абсолютно не в тему; и осталось несколько вопросов без ответа - они не важны, но я люблю ясность на все сто, так что эта история от меня получает 4⭐️
    И не могу не отметить безалаберность издательства - в книге уйма опечаток, ошибок и тавтологий! Не знаю, насколько надо наплевать на свою работу, чтобы даже на обложке перепутать имя героя.

Allissen

Вполне уже типичный сюжет такого жанра. Тихая, застенчивая девчушка и горячий, мускулистый красавчик.
    Книг такого жанра я прочла не мало и эта книжка стала одной из понравившихся.
    Даже слов нет, чтобы написать нормальную рецензию)) Ибо уже эта тема не нова для young adult.
    Не смотря на это, книга мне понравилась лёгкая, быстро читается, не раздражает все эти сюсю-мусю.
    Герои мне очень понравились, полностью раскрыты, и хорошо прописаны.
    Вот даже не было ни одного момента, когда они бесят. Всё простенько и со вкусом, как говорится.
    Если вы хотите расслабиться и погрузиться в очередную интересную, трогательную ванильку, то это книга придётся вам по вкусу.

Люблю плохие идеи, они заставляют меня чувствовать себя живым.

country_books

Типичная книга из жанра young adult: она - серая мышка, он - самый крутой парень в кампусе, между ними обязательно химия и завязывается любовь-морковь.
    Не смотря на заезженную схему, мне книга понравилась. Хорошо прописаны и раскрыты герои, лёгкий слог автора, в меру с юмором.
    Естественно, где-то на середине истории возникает большущий камень преткновения, но всё решаемо, когда ты влюблён.

Читала в электронном варианте и по началу не могла понять, при чем тут Майкл, о котором написано на обложке? Потом дошло, что это просто опечатка.

В жизни мы всегда в той или иной степени определяем то, что происходит с нами. Это касается и контроля над эмоциями, и выбора, который приходится делать.

Morelleth

Хотелось бы начать с того, что на протяжение всей книги меня не покидал вопрос: "Кто, черт возьми, такой Майкл?", чьи слова были напечатаны на обложке. Ведь главного героя зовут Уэстон, да и слова принадлежат ему. И даже в самых извращенных сокращениях этому имени очень далеко до Майкла. Или быть может я чего-то не поняла? Да и вообще в содержание оказалось куча ошибок, опечаток, перевернутых предложений и перепутанных местами слов, что очень огорчает. Я конечно и сама далеко не идеал грамотности, но, с другой стороны, я и не издаю книги...
    После прочтения Агрессора из этой серии, хотелось окунуться в такую же бурю чувств и эмоций, но история любви показалась мне какой-то... неправдоподобной? Девушка державшаяся 2 года особняком от окружающих и семьи, сидящая на антидепрессантах, чуть ли не сразу остается ночевать у малознакомого парня. Хочется спросить: «Простите, что?». Хотя, может быть, это только у меня одно с другим не складывается. Ну и по сценарию: искра, взрыв.
    Конечно же автор поставила во главе очень тяжелые темы. Смерть близких - это всегда болезненно. И если их борьба уже окончена, то тебе остается лишь жить с этим чувством потери и куском вырванного сердца.

Жить тяжело, а умереть - проще простого. Ты просто закрываешь глаза и никогда больше их не открываешь. Ничего сложного. Правда, ничего такого. Кроме того, что чувствуют твои близкие, которые остаются в этом мире.

Оба героя сломлены. Но если Кирстен бежит от мира и прячется в своих переживаниях, Уэстон наоборот старается что-то изменить. Ко всему прочему парню приходится вести неравную битву за свою жизнь с болезнью, которая с каждым днем все больше подтачивает его силы. И это и есть тот эмоциональный стержень на котором держится вся книга. Стремление жить, бороться. И пускай малы шансы и все прогнозы врачей неутешительны, хочется не опускать руки и идти до конца вместе с Уэсом.
    Но вот только одного этого не хватило, чтобы, дочитав последние страницы, печально вздохнуть и поставить книгу на полку любимых. Хотя читается быстро, подкачал перевод и грамматика, да и сам сюжет как на быстрой перемотке. Многое показалось каким-то скомканным, недосказанным, раскрытым не полностью. Хотелось бы больше узнать о Гейбе с его внезапным «отцовским» характером, о Лизе, кроме того что она вечно все роняет и во что-то врезается. Да я бы предпочла узнать хотя бы что-то новое, вместо трехсотого упоминания о «рыжих», «огненно-рыжих», «переливающихся» и т.д. волосах Кирстен. Но видимо это автор оставила для других своих книг.

Santa_Santa

Моё отношение к этой книге менялось по мере чтения. Но общее впечатление примерно такого: "Не верю! Мило, но не верю!"

Представьте, что я, симпатичная девушка из деревни, которой свойственно впадать в депрессию, приезжаю учиться в университет. Там я встречаю сына Цукерберга (опустим тот факт, что у Цукерберга недавно родилась вторая дочка, а я никогда не впадаю в уныние). Этот теоретический парень - крутой футболист, звезда всех вечеринок и мечта всех девушек. Я же ещё ни разу ни с кем не целовалась и, объективно говоря, ничем не выделяюсь на фоне сверстниц. Денег у меня очень мало, друзей практически нет, я ничем особо не интересуюсь, но хочу влюбиться.

И вот этот красавчик западает НА МЕНЯ. Почему? Потому что нуждается в любви, ведь он болен раком! За пару месяцев мы понимаем, что наше чувство - самое сильное на свете (при этом меня почему-то никто...ну, это - не лишает девственности). Зато мне делают предложение и всё такое. А ещё другой пацан, который весь супер-секси, становится моим лучшим другом и обо мне заботится! Ну что, очень реалистичная история?

По-моему, совсем нет. Если бы парень был выходцем из среднего класса - да не вопрос. Но зачем создавать сына миллиардера, страдающего от опухоли? Ну не верится, что он весь такой чистый, нежный и падкий на деревенских тёлочек. И вообще. Почему его друзья, которые не в курсе про болезнь, не скажут человеку, что девушку надо выбирать из другого круга? Я, конечно, против всяких стереотипов и общественной зашоренности, но давайте смотреть правде в глаза.

Ещё отмечу, что некоторые герои нарисованы крайне карикатурно. Например, подруга ГГ Лиза - она вечно падает в обмороки и вообще ведёт себя как цирковой клоун. Если автор решила написать серьёзную книжулю, тогда зачем здесь такие абсолютно нереалистичные персонажи? Чтобы добавить юмора? По-моему, не вышло.

В общем, действия героев, события книги (включая концовку) - это всё очень-очень на три с минусом. Стоит отдельно добавить про язык произведения и редактуру - такое ощущения, что авторша пишет как в седьмом классе,а редакторы и корректоры пришли в профессию с улицы. Блин, не согласовывать предложения - это трындец, господа. Позорище, издательство. Я понимаю, когда бывает пара опечаток в книге. Но тут ошибки из разряда "Она поехал", причём встречающиеся на каждом шагу. Уволить бы всех таких горе-сотрудников.

***

Почему ставлю всё-таки три с половиной звезды? Наверное, из-за последних глав десяти. Там всё было довольно трогательно, пусть и, как я уже 100500 раз повторила, неправдоподобно.

P.S. Друзья, а посоветуйте, плиз, хорошие произведения про любовь, где фигурирует рак (ну или другое страшное заболевание). Желательно в жанре young adult!

Чудесная книга. Не смотря на типичность - он суперпопулярный футболист, она скромная девочка, книга безумно запала в душу. Чувства, мысли, эмоции, все прекрасно прописано.
    Кто-то скажет слишком слащаво, но я так не считаю. Не хотела долго читать эту книгу, потому что говорили, что кто-то до сих пор икает от нее, а зря. На такие книги обычно не пишут отзывы. Она легкая, невинная, ни какой пошлости. Красивая и чистая история любви. Настоящая любовь она именно такая, когда просто в омут с головой. И спустя 2 месяца, будто знаешь и любишь человека всю жизнь. Чудо ли описано в книге или вымысел и в жизни так не бывает, но иногда хочется читать сугубо позитивные и легкие книги. Если хотите отвлечься, почитайте)
    Скучная книга, не зацепило, читала через страницу.
    хорошая книга. о добре, любви и силе духа.
    уже не первый раз читаю эту книгу. да ест. доля фантастики с ней. но она настолько потрясающая. нежная эмоциональная.<br />правда не могу понять почему она называется " Разрушенная" - название совершенно не подходит для книги.