Рецензии и отзывы на Разрушенная

OlgaSharistova

Классика жанра: она - невинная овечка из провинции, первокурсница, он - богатый, сексуальный футболист с соответствующей репутацией. Первый день в колледже, несколько неловких моментов, лёгкий юмор и любовь с первого взгляда.
    Подобные истории - несмотря на всю банальность, одни из моих любимых, но тут уж автор слишком поспешила с чувствами героев. Ладно ещё, когда несмышлёная в сердечных делах девчушка западает на первого, кто обратил на неё внимание, но в случае с парнем - его помешательство на ней с первых секунд знакомства выглядит странно и неправдоподобно. Хотя с раскрытием персонажей уже начинаешь верить в их искренность.
    Естественно, не обошлось без трагедий и тайн обоих героев - тоже банально, но, тем не менее, интересно.
    Читалось легко и быстро, было, где и посмеяться и поплакать - а я люблю книги, вызывающие такие эмоции.
    Из минусов: пролог, который по идее должен внести интригу, а по факту абсолютно не в тему; и осталось несколько вопросов без ответа - они не важны, но я люблю ясность на все сто, так что эта история от меня получает 4⭐️
    И не могу не отметить безалаберность издательства - в книге уйма опечаток, ошибок и тавтологий! Не знаю, насколько надо наплевать на свою работу, чтобы даже на обложке перепутать имя героя.

Morelleth

Хотелось бы начать с того, что на протяжение всей книги меня не покидал вопрос: "Кто, черт возьми, такой Майкл?", чьи слова были напечатаны на обложке. Ведь главного героя зовут Уэстон, да и слова принадлежат ему. И даже в самых извращенных сокращениях этому имени очень далеко до Майкла. Или быть может я чего-то не поняла? Да и вообще в содержание оказалось куча ошибок, опечаток, перевернутых предложений и перепутанных местами слов, что очень огорчает. Я конечно и сама далеко не идеал грамотности, но, с другой стороны, я и не издаю книги...
    После прочтения Агрессора из этой серии, хотелось окунуться в такую же бурю чувств и эмоций, но история любви показалась мне какой-то... неправдоподобной? Девушка державшаяся 2 года особняком от окружающих и семьи, сидящая на антидепрессантах, чуть ли не сразу остается ночевать у малознакомого парня. Хочется спросить: «Простите, что?». Хотя, может быть, это только у меня одно с другим не складывается. Ну и по сценарию: искра, взрыв.
    Конечно же автор поставила во главе очень тяжелые темы. Смерть близких - это всегда болезненно. И если их борьба уже окончена, то тебе остается лишь жить с этим чувством потери и куском вырванного сердца.

Жить тяжело, а умереть - проще простого. Ты просто закрываешь глаза и никогда больше их не открываешь. Ничего сложного. Правда, ничего такого. Кроме того, что чувствуют твои близкие, которые остаются в этом мире.

Оба героя сломлены. Но если Кирстен бежит от мира и прячется в своих переживаниях, Уэстон наоборот старается что-то изменить. Ко всему прочему парню приходится вести неравную битву за свою жизнь с болезнью, которая с каждым днем все больше подтачивает его силы. И это и есть тот эмоциональный стержень на котором держится вся книга. Стремление жить, бороться. И пускай малы шансы и все прогнозы врачей неутешительны, хочется не опускать руки и идти до конца вместе с Уэсом.
    Но вот только одного этого не хватило, чтобы, дочитав последние страницы, печально вздохнуть и поставить книгу на полку любимых. Хотя читается быстро, подкачал перевод и грамматика, да и сам сюжет как на быстрой перемотке. Многое показалось каким-то скомканным, недосказанным, раскрытым не полностью. Хотелось бы больше узнать о Гейбе с его внезапным «отцовским» характером, о Лизе, кроме того что она вечно все роняет и во что-то врезается. Да я бы предпочла узнать хотя бы что-то новое, вместо трехсотого упоминания о «рыжих», «огненно-рыжих», «переливающихся» и т.д. волосах Кирстен. Но видимо это автор оставила для других своих книг.

njrb

Книга в действительности милая и добрая. Вполне можно читать тем, кому 12+. Самые эротичные сцены - поцелуи. И всё.
    А тем, кому 18+ книга покажется очень нудной и скучной. Она банальная. Для меня это первая книга Ван Дайкен. Даже не знаю, продолжу ли чтение. Клише на клише. Он и она страдают от реальных и мнимые страхов, надуманных автором ужасов. Борются за свое счастье, любовь и т.д. Как, автор не описывает. Ван Дайкен скорее зациклена на скорейшем рассказе сюжета, а не тонкостях отношений героев. Что произошло с матерью Уэса и почему брат покончил с собой не рассказывается. Всё быстро и комком. Как мне показалось. Скучно, дамы и господа!

tanya_river

Далее возможны спойлеры.
    Книжуля достаточно посредственная, клишированая и на один раз.
    Меня все устраивало. Я читаю - мне заходит – все хорошо! Но это уже зависит от настроения.
    Взяв эту книгу в другое время, она вполне могла разочаровать меня.
    Я точно для себя поняла, для кого и для чего она была написана. Поддержать людей, болеющих раком? Возможно.
    А может я и ошибаюсь. Возможно, это просто любовный роман с привкусом полнейшей нереальности, любовной милотой и толикой фантастики.

Из аннотации не понятно - НИЧЕГО.
    Да и Господи, чего там знать? Берешь, читаешь и оцениваешь.
    Абсолютно обычный подростковый роман, почему то вышедший в серии, где то этого выходили книги Пенелопы Дуглас, которые вообще не похожи.

Кратенько о сюжете.
    Девушка Кирстен, приезжает в колледж вся такая дико не опытная и стеснительная, но конечно капец какая очаровательная и необычная! Также ее сопровождают психические расстройства и «темной прошлое», да-да-да, ничего нового!
    Парень Уэс, который болеет страшным словом на букву Р., (но это тип спойлер), и конечно же супер-пупер красавец, футболист, студент-куратор, огоньсуперхат и все дела.
    На первых же страницах ГГ-ня «врезается» (убираем кавычки, ибо она правда в него врезалась и ощупала все восемь кубиков, пффф) в Уэса, а потом они влюбляются! Неждан, правда?

При всех, собсна, очевидных шаблонах в "моей аннотации", книга мне зашла. Я прониклась, мне было грустненько, я по орала, хорошо провела время, короче, все как надо. Если выйдет вторая часть, кажется про Гейба, я прочитаю!

P.S.- Ой, там еще была странная чувиха-медсестра-(кажется) Анна. Галюн главного героя, и это было дико стремно, в три часа ночи то!

P.P.S - Я одна ждала, когда они уже как бэ, ну...вы понимаете же. То самое.
    И ведь так и нет, не было ничего... Обидно, однако.

Santa_Santa

Моё отношение к этой книге менялось по мере чтения. Но общее впечатление примерно такого: "Не верю! Мило, но не верю!"

Представьте, что я, симпатичная девушка из деревни, которой свойственно впадать в депрессию, приезжаю учиться в университет. Там я встречаю сына Цукерберга (опустим тот факт, что у Цукерберга недавно родилась вторая дочка, а я никогда не впадаю в уныние). Этот теоретический парень - крутой футболист, звезда всех вечеринок и мечта всех девушек. Я же ещё ни разу ни с кем не целовалась и, объективно говоря, ничем не выделяюсь на фоне сверстниц. Денег у меня очень мало, друзей практически нет, я ничем особо не интересуюсь, но хочу влюбиться.

И вот этот красавчик западает НА МЕНЯ. Почему? Потому что нуждается в любви, ведь он болен раком! За пару месяцев мы понимаем, что наше чувство - самое сильное на свете (при этом меня почему-то никто...ну, это - не лишает девственности). Зато мне делают предложение и всё такое. А ещё другой пацан, который весь супер-секси, становится моим лучшим другом и обо мне заботится! Ну что, очень реалистичная история?

По-моему, совсем нет. Если бы парень был выходцем из среднего класса - да не вопрос. Но зачем создавать сына миллиардера, страдающего от опухоли? Ну не верится, что он весь такой чистый, нежный и падкий на деревенских тёлочек. И вообще. Почему его друзья, которые не в курсе про болезнь, не скажут человеку, что девушку надо выбирать из другого круга? Я, конечно, против всяких стереотипов и общественной зашоренности, но давайте смотреть правде в глаза.

Ещё отмечу, что некоторые герои нарисованы крайне карикатурно. Например, подруга ГГ Лиза - она вечно падает в обмороки и вообще ведёт себя как цирковой клоун. Если автор решила написать серьёзную книжулю, тогда зачем здесь такие абсолютно нереалистичные персонажи? Чтобы добавить юмора? По-моему, не вышло.

В общем, действия героев, события книги (включая концовку) - это всё очень-очень на три с минусом. Стоит отдельно добавить про язык произведения и редактуру - такое ощущения, что авторша пишет как в седьмом классе,а редакторы и корректоры пришли в профессию с улицы. Блин, не согласовывать предложения - это трындец, господа. Позорище, издательство. Я понимаю, когда бывает пара опечаток в книге. Но тут ошибки из разряда "Она поехал", причём встречающиеся на каждом шагу. Уволить бы всех таких горе-сотрудников.

***

Почему ставлю всё-таки три с половиной звезды? Наверное, из-за последних глав десяти. Там всё было довольно трогательно, пусть и, как я уже 100500 раз повторила, неправдоподобно.

P.S. Друзья, а посоветуйте, плиз, хорошие произведения про любовь, где фигурирует рак (ну или другое страшное заболевание). Желательно в жанре young adult!

Скучно и очень банально. Очень много ошибок и несоответствий. Впечатление поверхностного , написанного на скорую руку романчика на час.
    После прочтения могу сказать одно - заурядная. Всё это давно было, банально.
    очень мыльненько
    мне очень понравилась книга. Прекрасная сказка)) в конце я рыдала раз 5
    Супер! прочитала на одному диханні!