«Разрушенная» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рэйчела Вана Дайкена, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Разрушенная»

отзыв и рецензия на книгу

Erika_Lik

Все, у кого рак отнял близкого человека, все кто борется с ним, вырывая победу - врачи и семьи. И все, кто любил и похоронил своих любимых.
Душой я с вами.

Эта книга - для вас.

Если бы это "Посвящение" от автора шло в начале книги, возможно, я бы отложила ее в самый дальний угол и никогда не прочла, потому что всячески избегаю таких тем: смертельно больной герой - обычно это ничем хорошим не заканчивается, а переживать еще и за персонажей для моего бедного сердца - скажем прямо - чересчур! Поэтому считаю, если вы не готовы к таким темам - пройдите мимо.

Книга читается легко несмотря на всю тяжесть поднимаемых тем, но назвать ее "милой", "захватывающей" или "романтичной" я бы не смогла. Главные герои сломленные, но не сломанные. В них еще теплится надежда, силы и вера в лучшее. Именно о силе и о том, что дает нам силу в самые сложные и страшные времена и пойдет речь в этой книге.

- Кирстен - первокурсница, очень сложно переживающая смерть родителей-дайверов. Тяжесть последней ссоры и потери заставляет девушку "забиться в раковину" и утратить вкус к жизни на пару лет. Она этакая "серая мышка", которую если приодеть станет сексуальной кошечкой ;)
- Уэстон - сын мультимиллионера, красавец-спортсмен, которому осталось жить считанные месяцы. Он принимает экспериментальное лекарство и готовится к самому худшему, но тем не менее старается жить на полную катушку и помочь другим там, где может.

Жизнь ребят естественным образом меняется после "неожиданной" встречи...
Да, да, да - сами персонажи несомненно клишированы, но эти клише не мешают автору достаточно глубоко показать их внутренний мир, пояснить причины и предпосылки почти каждого действия.
Конечно, любовная любовь тут мега супер приторная и если брать именно линию отношений, то лично меня она оставила полностью равнодушной, потому что самый сок тут в другом...
Мне нравилось следить за изменениями и внутренними победами Кирстен, которая не без помощи Уэстона проделала огромный путь к ментальному здоровью. Понравилась сила духа и оптимизм Уэстона.. Понравилась эта сумасшедшая парочка Гейб и Лиза! С такими друзьями ничего не страшно!

Ну и, конечно, это прямо таки отличный пинок в стиле "Мудрых мыслей Вконтакте" для тех, кто забыл, как это здорово просто жить, любить и ощущать счастье. Что жизнь несправедлива и не стоит ждать от нее этого, не нужно жить в ожидании того, когда мы заслужим счастье (это вот пресловутое "Сейчас я похудею на 15 кг...", "Сейчас я получу диплом...", "Сейчас вот только выйду замуж...", "Сейчас вот дети вырастут..."). Не будет лучшего момента, чем тот, что есть у вас сейчас.

Можно прожить всю жизнь, сокрушаясь о том, что есть вещи, над которыми ты не властен, и сделать с этим ничего нельзя. А можно не страдать из-за того, чего ты уже не сделал, а подумать о том, что можешь сделать сейчас.
Никогда ни в один миг не допускай мысли, что у тебя нет выбора

Поэтому просто живите в настоящем, отбросьте страхи и сомнения, пробуйте что-то новое и никогда не думайте о том, что у вас не получится!

Ну а если смотреть на книгу как на подростковый роман - то книга очень посредственная и скучная. Но, как говорится, каждый находит то, что может найти ;)

31 июля 2021

Katrin_books

Вполне уже типичный сюжет такого жанра. Тихая, застенчивая девчушка и горячий, мускулистый красавчик.
Книг такого жанра я прочла не мало и эта книжка стала одной из понравившихся.
Даже слов нет, чтобы написать нормальную рецензию)) Ибо уже эта тема не нова для young adult.
Не смотря на это, книга мне понравилась лёгкая, быстро читается, не раздражает все эти сюсю-мусю.
Герои мне очень понравились, полностью раскрыты, и хорошо прописаны.
Вот даже не было ни одного момента, когда они бесят. Всё простенько и со вкусом, как говорится.
Если вы хотите расслабиться и погрузиться в очередную интересную, трогательную ванильку, то это книга придётся вам по вкусу.

Люблю плохие идеи, они заставляют меня чувствовать себя живым.
25 марта 2018

OlgaSharistova

Классика жанра: она - невинная овечка из провинции, первокурсница, он - богатый, сексуальный футболист с соответствующей репутацией. Первый день в колледже, несколько неловких моментов, лёгкий юмор и любовь с первого взгляда.
Подобные истории - несмотря на всю банальность, одни из моих любимых, но тут уж автор слишком поспешила с чувствами героев. Ладно ещё, когда несмышлёная в сердечных делах девчушка западает на первого, кто обратил на неё внимание, но в случае с парнем - его помешательство на ней с первых секунд знакомства выглядит странно и неправдоподобно. Хотя с раскрытием персонажей уже начинаешь верить в их искренность.
Естественно, не обошлось без трагедий и тайн обоих героев - тоже банально, но, тем не менее, интересно.
Читалось легко и быстро, было, где и посмеяться и поплакать - а я люблю книги, вызывающие такие эмоции.
Из минусов: пролог, который по идее должен внести интригу, а по факту абсолютно не в тему; и осталось несколько вопросов без ответа - они не важны, но я люблю ясность на все сто, так что эта история от меня получает 4⭐️
И не могу не отметить безалаберность издательства - в книге уйма опечаток, ошибок и тавтологий! Не знаю, насколько надо наплевать на свою работу, чтобы даже на обложке перепутать имя героя.

8 мая 2017

booklover_sveta

Типичная книга из жанра young adult: она - серая мышка, он - самый крутой парень в кампусе, между ними обязательно химия и завязывается любовь-морковь.
Не смотря на заезженную схему, мне книга понравилась. Хорошо прописаны и раскрыты герои, лёгкий слог автора, в меру с юмором.
Естественно, где-то на середине истории возникает большущий камень преткновения, но всё решаемо, когда ты влюблён.

Читала в электронном варианте и по началу не могла понять, при чем тут Майкл, о котором написано на обложке? Потом дошло, что это просто опечатка.

В жизни мы всегда в той или иной степени определяем то, что происходит с нами. Это касается и контроля над эмоциями, и выбора, который приходится делать.

26 декабря 2017

books_are_my_life

Не сдавайся раньше времени. Иногда, когда кажется, что Господь написал Конец, на самом деле он подразумевал Начало.

Впору благословить свою короткую память за то, что я могу читать уже прочитанные книги так, как будто вижу их впервые. Этот отзыв провисел в черновиках чертову кучу времени дожидаясь вдохновения и картинки, он был в стадии разработки так долго, что пришлось читать книгу заново сегодня, чтобы действительно выставить его на всеобщее обозрение. И знаете что? Я читала как в первый раз. И рыдала как в первый раз не смотря на то, что несколько дней назад мне уже исполнилось 27 лет. Позор на мою пока еще не седую голову! :D

У меня какая-то необъяснимая тяга к таким книгам. Не к тем, в которых описана такая вот невозможная, немного приторная и наивная любовь. Именно к тем книгам, в которых ради любви человек борется со смертельным заболеванием и побеждает его. Не могу этого объяснить, правда, это как с моей любовью к фильмам про психбольницы. Люблю и все тут )

На самом деле книга мне понравилась. Да, наивно, приторно и неправдоподобно. Да, про это я читала уже сотни раз. Но книга не теряет от этого свою прелесть. Написано хорошо, очень легко, не смотря на всю серьезность темы. На мой взгляд, идеально сбалансировано соотношение шуток и грустных моментов. Нет той тяжести, которая порой присутствует в таких книгах. Здесь рак - не приговор. Здесь есть надежда, и мне нравиться это. Нравиться, как персонажи взаимодействуют и помогают друг другу. Нравится, что не смотря на свалившиеся на них трудности они идут вперед. Вместе. Нравиться, что тут нет чертовски осточертевшего любовного треугольника. Нравиться, что парни, которые должны были стать соперниками, становиться лучшими друзьями. Нравиться что главная героиня не истерит по поводу поводу того, что от нее скрыли такую важную информацию. Нравиться, что она остается с ним до конца. Нравиться, черт побери, что нам не устроили очередной секс марафон на каждой горизонтальной поверхности! Боже, до чего же это прекрасно) В общем, о потраченном на книгу времени совсем не жалею. Более того, осталось желание сохранить ее, быть может, прочитать когда-нибудь снова.

Кирстен. Невинная овечка, которая закрылась в скорлупе после обрушившейся на нее трагедии. Она неуверенно идет по жизни, понукаемая дядей. Она нуждается в том, чтобы ее взяли за руку и вели вперед. И она встречает такого человека. Идет за ним. Учиться жить заново. борется со своими страхами. Находит новых друзей, любовь, цель в жизни. Самое замечательное ней то, что в решающий момент она смогла поменяться местами с Уэсом. Ведомая в начале ,в трудный момент она взяла его за руку и повела за собой. Мне понравилась эта девчонка, милая, скромная, но смелая и решительная. Способная на сокрушающую любовь.

Уэстон. Смирившийся и опустивший руки в начале. Милый и неуверенный, страстный и упрямый. Разный. Живой. Такой сильный и готовый бороться до конца ради девушки, которая нежданно-негаданно стала смыслом его жизни. Он, конечно, как принц из современный сказки для одиноких девушек: красивый, талантливый и богатый. Таких не бывает, верно, но его очарование не в этом. Оно в его стойкости, в его способности любить и дружить, в его нежности по отношению к Кирстен. В его вере и надежде. Даже чудесное исцеление не раздражает. Мне хочется верить, что в этом действительно была замешана его мама. Как бы дико и неправдоподобно это не звучало) Ужас, 26 лет мне XD

Я бы назвала книгу "Разрушенные". Потому что главные герои разрушены все: Кирстен, Уэс, Гейб, отец Уэса, Лиза. Все потеряли кого-то, все пережили не лучшие времена. На самом деле сейчас я хотела бы перечитать книгу снова, но впереди еще столько книг. Нужно почитать еще что-нибудь у Рейчел) Возможно, она снова меня не разочарует.

Помогая мне победить моих демонов, ты создал меня заново.

6 из 10

25 августа 2018

Татьяна Ковальчук

очень эмоциональная, я даже местами рыдала. Ведь правда в мире столько людей которые переживают рак и только единице с ним справляются. Гг сильный духом и не сдался перед такими трудностями и доказал свою любовь, но и Гг молодец - храбрая , полюбила, поборола страхи и поддержала любимого. В нашем современном мире как по мне часто встречаются такие люди которые умеют бороться и поддерживать любимых . Я от книги в ВОСТОРГЕ!!!!!
22 января 2018

Наталья

Книга , где много много любви, все ванильно сладко, в конце хеппи энд))) но депрессивное настроение было на протяжении всей книги, особо развития сюжета нет, они встретились -влюбились-узнавали тайны друг друга. Книгу прочитать стоит но бурю страстей ждать там не надо!)
15 мая 2017

Viktoria Kulikova

Хочу выразить огромную благодарность автору за эту книгу, за слова, которые тронули сердце и дали надежду, за эмоции, которые пережила вместе с героями: смех, слезы, радость, улыбка, боль, отчаяние…. Из последних современных романов это лучшее, что прочитала.
26 сентября 2021

Виолетта Константинова

уже не первый раз читаю эту книгу. да ест. доля фантастики с ней. но она настолько потрясающая. нежная эмоциональная.
правда не могу понять почему она называется " Разрушенная" - название совершенно не подходит для книги.
14 июля 2018

jurijs.f...@gmail.com

Очень тёплая и светлая книга про силу любви и веры в себя. Любовь и вера это самое главное в жизни человека, то что помогает бороться и хотеть жить в самые тёмные моменты нашей жизни.
Спасибо автору за этот роман.
9 ноября 2023