Рецензия books_are_my_life на книгу — Рэйчела Вана Дайкена «Кодекс сводника» — MyBook

Отзыв на книгу «Кодекс сводника»

books_are_my_life

Когда слова действительно важны, когда хочешь выразить действительно сильные чувства, всегда будет казаться, что на самом-то деле они ничего не значат

Эта книга - сплошное разочарование, если сравнивать ее с "Разрушенной". Нет, серьезно, ну ни капли не зацепила. Пресные персонажи, банальный сюжет. К тому же, я сначала фильм посмотрела, а он, как это ни удивительно, почти на 90% дублирует книгу. Вплоть до диалогов, весьма дурацких, стоит сказать.

Йен Хантер. Бывшая футбольная звезда. Парень получил травму и не смог вернуться обратно в команду. Вместо этого он организовал "агенство" помощи неуверенным в себе девушкам по завоеванию парня их мечты. М-де... А все почему? Потому что он считает мужа своей сестры не достойным ее любви. Потому что его сестра была влюблена в крутого парня, но ей банально не хватило смелости. А Сестру-то он и не спросил. Может, она счастлива со своим мужем? От него так и веет самоуверенностью и самолюбованием. Гляньте-ка, какой я крутой, какой я красивый, я супермен и девушки штабелями падают в мою постель. Так и хочется воткнуть ему в задницу перья и объявить павлином. В нем нет глубины, нет чувств кроме похоти, хотя автор и пыталась там что-то нам показать. Но у нее явно не вышло. И вообще, к сему это клише? Парень бабник влюбляется в совершенно асексуальную девушку с первого взгляда, тут же истекает соплями, слюнями и прочими жидкостями. А девушка, как водиться, на дух его не переносит, но потом все же прыгает к нему в постель и клянется в вечной любви.

Блэйк. Говорит, что хочет чтобы парень, который ей нравиться увидел в ней девушку, но продолжает одеваться как пацанка. И еще, эти ужасные шлепанцы, из за которых Йен стенал каждую главу... 42 размера!!! Нет, ну вы представляете?! Блэйк описана как миниатюрная девушка, что подразумевает размер ноги от 36 до 38 максимум! Как она в них ходила вообще? Веревочками привязывала? Просто жуть. А больше и написать о ней нечего. Шлепанцы, неумение одеваться и то, что она любит заниматься спортом. Это все что мы о ней знаем. Ах да, еще то, что у нее брат погиб. Но об этом как-то смазано, не уделяя внимания.

В общем не книга, а сухое соплежуйство . Вроде и любовь есть, но как-то не трогает она за душу. Мало переживаний и эмоций. То ли Рэйчел делала упор на том, что Йен как-никак мужик. То ли просто уже сдулась и не может написать ничего стоящего. Про ГЭби и Лекса и то было интереснее читать. Быть может, книга про них понравиться мне больше?

Все самое важное кроется в деталях, на которые большинство просто не обращает внимание.

3 из 10

31 августа 2018