Рецензии и отзывы на Кодекс сводника

OlgaSharistova

Иэн Хантер - крайне самоуверенный, чертовски сексуальный, ироничный и забавный студент, который не пропускает ни одной юбки. Вместе с другом он зарабатывает тем, что учит неуверенных в себе девушек, как привлечь внимание интересующего парня.
    Блейк - скромница провинциалка, спортсменка и просто красавица. Она обращается к Иэну, чтобы тот помог ей завоевать друга детства, но вскоре понимает, что ей нужен сам «тренер по любви».
    _______
    История в стиле «Сделки» - бабник + скромница, трагедии в прошлом, юмор и секс.
    Читается легко и приятно, мне всегда больше нравится повествование от лица парня.
    И довольно интересно было наблюдать, как просто герой по полкам раскладывает психологию взаимоотношений полов.
    Хоть книга и не отличается каким-то особым смыслом, но глупой она уж точно не является. Наивной в плане сюжета «бабник изменился, встретив ту самую» да, что в принципе классика жанра подобных романов и это не есть плохо.
    По итогу ставлю 5⭐️ и очень хочу прочитать продолжение про другую парочку из этой книги - там должно быть не менее интересное «от ненависти до любви».♥️

brutal_raccoon

О, Боже мой, неужели меня перестали цеплять такие книги? Или может просто с этой не срослось? Нет, то что делает Йен, в какой-то степени хорошо. Он помогает заинтересовать партнера. Но неужели ни у кого не возникло подозрения, что он крутит с несколькими сразу? Ну, лавелась он, типа ничего удивительного, но парни то совсем слепые что ли? И неужели не возникало никаких слухов? Какой-то недочет, мне кажется.
    Книга не вызывает никаких эмоций. Она сухая. Есть ли в ней веселые моменты? Фиг знает, мимо меня прошли они. Любовь имеется? Эм, тут у меня ступор. Якобы да. Причем всепоглощающая. Прям лябоф-моркофь. Но она тоже прошла мимо меня. Тут всё развивается о-о-очень стремительно. Романчик – однодневка.
    Если вы не хотите тратить деньги и время на сие творение, то по книге вышел фильм. Лучше гляньте его. Поверьте, тоже самое. Никакие герои, никакая любовь.
    Хотя, повторюсь, это прикольно то, что делает Йен. А именно то, что он помогает неуверенным в себе девушкам, заинтересовать потенциального партнера. Позже герой расскажет, почему он решил этим заниматься.
    У меня вообще сложилось впечатление, что Рэйчел лучше вывалит всё на духу, чем заинтересует читателя. Вот ты сидишь такой, думаешь, что сейчас окунешься в любовь, а в итоге сидишь в куче… никаких эмоций и отплёвываешься от всей этой нудятины. Да, книги Рэйчел Ван Дайкен – нудятина, которой еще поискать.
    Короче, плохо, Рэйчел, очень плохо. Не смогла ты заинтриговать и заинтересовать меня.

Если проснусь зомби, сделай хотя бы пару крутых фоток перед тем, как оторвать мне голову.
    books_are_my_life...
    Когда слова действительно важны, когда хочешь выразить действительно сильные чувства, всегда будет казаться, что на самом-то деле они ничего не значат

Эта книга - сплошное разочарование, если сравнивать ее с "Разрушенной". Нет, серьезно, ну ни капли не зацепила. Пресные персонажи, банальный сюжет. К тому же, я сначала фильм посмотрела, а он, как это ни удивительно, почти на 90% дублирует книгу. Вплоть до диалогов, весьма дурацких, стоит сказать.

Йен Хантер. Бывшая футбольная звезда. Парень получил травму и не смог вернуться обратно в команду. Вместо этого он организовал "агество" помощи неуверенным в себе девушкам по завоеванию парня их мечты. М-де... А все почему? Потому что он считает мужа своей сестры не достойным ее любви. Потому что его сестра была влюблена в крутого парня, но ей банально не хватило смелости. А Сестру-то он и не спросил. Может, она счастлива со своим мужем? От него так и веет самоуверенностью и самолюбованием. Глянте-ка, какой я крутой, какой я красивый, я супермен и девушки штабелями падают в мою постель. Так и хочется воткнуть ему в задницу перья и объявить павлином. В нем нет глубины, нет чувств кроме похоти, хотя автор и пыталась там что-то нам показать. Но у нее явно не вышло. И вообще, к сему это клише? Парень бабник влюбляется в совершенно асексуальную девушку с первого взгляда, тут же истекает соплями, слюнями и прочими жидкостями. А девушка, как водиться, на дух его не переносит, но потом все же прыгает к нему в постель и клянется в вечной любви.

Блэйк. Говорит, что хочет чтобы парень, который ей нравиться увидел в ней девушку, но продолжает одеваться как пацанка. И еще, эти ужасные шлепанцы, из за которых Йен стенал каждую главу... 42 размера!!! Нет, ну вы представляете?! Блэйк описана как миниатюрная девушка, что подразумевает размер ноги от 36 до 38 максимум! Как она в них ходила вообще? Веревочками привязывала? Просто жуть. А больше и написать о ней нечего. Шлепанцы, неумение одеваться и то, что она любит заниматься спортом. Это все что мы о ней знаем. Ах да, еще то, что у нее брат погиб. Но об этом как-то смазано, не уделяя внимания.

В общем не книга, а сухое соплежуйство . Вроде и любовь есть, но как-то не трогает она за душу. Мало переживаний и эмоций. То ли Рэйчел делала упор на том, что Йен как-никак мужик. То ли просто уже сдулась и не может написать ничего стоящего. Про ГЭби и Лекса и то было интереснее читать. Быть может, книга про них понравиться мне больше?

Все самое важное кроется в деталях, на которые большинство просто не обращает внимание.

3 из 10

Dzanckokumi

"Похоже на " Сделку "" - вот что я слышала, как минимум с половины рецензий на LiveLib (в 2 из 4 представленных). В общем на это и повелась.
    Дела обстоят так: двое парней занимаются тем, что помогают девчатам клеит объекты их безответной любви. Однажды главному герою Йэну попадается не просто клиентка, а новая соседка его лучшей подруги. А как бы знакомство у них с самого начала не заладилось, поэтому миссия по превращению Блэйк с пацанки в милую сексапильную красотку обещает быть ооочень интересной.
    Ну а дальше как по шаблону: постепенно перепалки утихают, а клиентка становится объектом любви, так званного "тренера в любви" (так Йэн называет свое прибыльное занятие). В общем тут действительно как в "Сделке" : трагическое прошлое у центральных персонажей - есть, третий лишний - имеется, забавные друзья у одного с главных героев - куда же без них, постепенное от перепалок к страстному сексу - это уже закономерность.
    Кстати, о забавных друзьях Йэна: Гэби и Лекс своими убийственными перепалками мне понравились даже больше основной парочки. Надеюсь автор не испортила их историю "от ненависти до любви".
    Не смотря на шаблонность, эта книга зацепила меня по своему. Надеюсь продолжение не будет таким разочарованием как продолжение "Сделки"

beverli

Ароматная кофейно-шоколадная история 18+
    Книга- близнец Эль Кеннеди Сделка
    Много общего и по настроению, и по атмосфере, и герои похожи. Ну и конечно, молодёжный юмор.
    Гаррет играл в хоккей. Иен Хантер же бывший футболист, закончивший свою карьеру после печального инцидента. С другом они открывают свою фирму Wingmem Inc по советам для девушек приобрести уверенность в себе и соблазнить того, о ком девушки мечтают. Своего рода они тоже заключают сделку. Контракт. И есть кодекс Иена Хантера, который он нарушает.
    Блейк оказалась его клиенткой. По прозвищу "эротические шлёпанцы" Adidas 42 размера... которые она носит в память о брате.
    История для весеннего романтичного настроения.Немного трогательная, юморная, горячая история, пахнет кофе с корицей.
    Нас ждёт продолжение. Про друга Иена - Лекса.
    Кстати,18+ здесь не жёсткий. Только после двухсотой странице начались горячие сцены. И то всё в меру.

Ну не знаю ,ничего особенного ...не интриг ,не страсти ..
    Ооочень долго в начале втягивалась в процесс чтенияи боролась с желанием не бросить...дочитала...не впечатлила
    Хорошая книга мне понравилась. Умор у героев просто отличный. Немного скомканный конец.. непонятно, то Иен не может ей простить поцелуй( я бы тоже не простила) а потом ... хорошо все меняется он снова захотел ее добиться и не слово не говорит о том что она его обманула во время ужина..<br />главный плюс книги ,то ,что она очень легко и непринужденно читается. Буду ждать история Геьи И Лекса, там будет ад и пламя))))
    Очень легкая, мне книга понравилась!
    Первой моей книгой этого автора была «Разрушенная», которая мне вообще не понравилась, так что брала «кодекс сводника», можно сказать с опаской.<br />Книга понравилась, но очень бесило сравнение героев книги с героями сериалов(фильмов). Т.к. не можешь понять с кем сравнивают героя, если ты не смотрел этот фильм.<br />Интересная история, читается легко, но не скажу, что зацепила.