«Кодекс сводника» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рэйчела Вана Дайкена, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кодекс сводника»

limbi

Казалось бы, что такого в том, чтобы помочь девушке в обретении любви всей своей жизни... но что делать, если ты вдруг осознал, что хочешь сам оказаться на месте того парня, который может сделать её счастливой?
Главный герой, естественно по закону жанра, красивый, состоятельный, спортивный и язвительный занимается тем, что учит застенчивых скромниц покорять мужские сердца. Миссия конечно благородная, но в какой-то момент все выходит из под контроля. Но вот, главное правило его собственного кодекса, которое гласит: "Не спать с клиентками и не влюбляться в них" вдруг перестает быть таким уж принципиально важным.
Вообще книга цепляет даже не столько сюжетом, сколько саркастичными диалогами и юмором, которым главный герой просто искрится. Конец книги банален и предсказуем, но это не портит впечатления.
По книге сняли фильм, и лишь посмотрев его я поняла, что не нужно было этого делать)) Не самая лучшая там актерская игра)) просто прочтите книгу и посмотрите на фото актера, который играл главную роль)))

12 октября 2021

OlgaSharistova

Иэн Хантер - крайне самоуверенный, чертовски сексуальный, ироничный и забавный студент, который не пропускает ни одной юбки. Вместе с другом он зарабатывает тем, что учит неуверенных в себе девушек, как привлечь внимание интересующего парня.
Блейк - скромница провинциалка, спортсменка и просто красавица. Она обращается к Иэну, чтобы тот помог ей завоевать друга детства, но вскоре понимает, что ей нужен сам «тренер по любви».
_______
История в стиле «Сделки» - бабник + скромница, трагедии в прошлом, юмор и секс.
Читается легко и приятно, мне всегда больше нравится повествование от лица парня.
И довольно интересно было наблюдать, как просто герой по полкам раскладывает психологию взаимоотношений полов.
Хоть книга и не отличается каким-то особым смыслом, но глупой она уж точно не является. Наивной в плане сюжета «бабник изменился, встретив ту самую» да, что в принципе классика жанра подобных романов и это не есть плохо.
По итогу ставлю 5⭐️ и очень хочу прочитать продолжение про другую парочку из этой книги - там должно быть не менее интересное «от ненависти до любви».♥️

3 декабря 2017

NorthernGirl

Меня замутило в самом начале, когда Иен Хантер пытался нам себя продать. Так и хотелось вывернуться наизнанку. Самомнение размером со слона. А потом оказалось, что он ещё и «наставник в непростом искусстве обольщения».

Современный Супермен, спасающий девушек от них самих на пару с верным помощником Лексом, моим лучшим другом

Терпеть не могу таких парней. Перебор с самовлюбленностью.

По факту, напыщенный индюк, этакая Гузеева. Который свято верит, что занимается полезным делом. Мальчик тешит своё эго, помогая хорошим девушкам обрести счастье. А глупых плохих девочек пользует.

Главное правило парня, не спать с клиентками. Но система, конечно, дала сбой. И супермена зацепила стеснительная девушка в шмотках брата. И вот чудо-спасатель делает из «своей девчонки» «секси леди» и сам влюбляется.

Завязывается странная дружба. Уточню, якобы дружба. Где парень, явно, хочет залезть в трусики девушки. У меня часто возникал вопрос, он кроме груди Блэйк хоть что-то замечал, или его совсем закоротило.

А когда началась эпопея с совместимостью, которую высчитывает компьютер, я совсем разочаровалась. Не попал этот герой в мое сердечко. Уходи, дверь закрой. Извини, но ты не мой.

Книга не впечатлила. Точно бы не стала ее покупать на свою книжную полку. Я бы с большим удовольствием прочитала про друзей пары. Но, к сожалению, перевода нет. Вот где жаришка. А это детский сад.

Фильм посмотрела. И тоже мимо. Не моя история.

15 января 2021

kokobanana

О, Боже мой, неужели меня перестали цеплять такие книги? Или может просто с этой не срослось? Нет, то что делает Йен, в какой-то степени хорошо. Он помогает заинтересовать партнера. Но неужели ни у кого не возникло подозрения, что он крутит с несколькими сразу? Ну, лавелась он, типа ничего удивительного, но парни то совсем слепые что ли? И неужели не возникало никаких слухов? Какой-то недочет, мне кажется.
Книга не вызывает никаких эмоций. Она сухая. Есть ли в ней веселые моменты? Фиг знает, мимо меня прошли они. Любовь имеется? Эм, тут у меня ступор. Якобы да. Причем всепоглощающая. Прям лябоф-моркофь. Но она тоже прошла мимо меня. Тут всё развивается о-о-очень стремительно. Романчик – однодневка.
Если вы не хотите тратить деньги и время на сие творение, то по книге вышел фильм. Лучше гляньте его. Поверьте, тоже самое. Никакие герои, никакая любовь.
Хотя, повторюсь, это прикольно то, что делает Йен. А именно то, что он помогает неуверенным в себе девушкам, заинтересовать потенциального партнера. Позже герой расскажет, почему он решил этим заниматься.
У меня вообще сложилось впечатление, что Рэйчел лучше вывалит всё на духу, чем заинтересует читателя. Вот ты сидишь такой, думаешь, что сейчас окунешься в любовь, а в итоге сидишь в куче… никаких эмоций и отплёвываешься от всей этой нудятины. Да, книги Рэйчел Ван Дайкен – нудятина, которой еще поискать.
Короче, плохо, Рэйчел, очень плохо. Не смогла ты заинтриговать и заинтересовать меня.

Если проснусь зомби, сделай хотя бы пару крутых фоток перед тем, как оторвать мне голову.
19 августа 2018

books_are_my_life

Когда слова действительно важны, когда хочешь выразить действительно сильные чувства, всегда будет казаться, что на самом-то деле они ничего не значат

Эта книга - сплошное разочарование, если сравнивать ее с "Разрушенной". Нет, серьезно, ну ни капли не зацепила. Пресные персонажи, банальный сюжет. К тому же, я сначала фильм посмотрела, а он, как это ни удивительно, почти на 90% дублирует книгу. Вплоть до диалогов, весьма дурацких, стоит сказать.

Йен Хантер. Бывшая футбольная звезда. Парень получил травму и не смог вернуться обратно в команду. Вместо этого он организовал "агенство" помощи неуверенным в себе девушкам по завоеванию парня их мечты. М-де... А все почему? Потому что он считает мужа своей сестры не достойным ее любви. Потому что его сестра была влюблена в крутого парня, но ей банально не хватило смелости. А Сестру-то он и не спросил. Может, она счастлива со своим мужем? От него так и веет самоуверенностью и самолюбованием. Гляньте-ка, какой я крутой, какой я красивый, я супермен и девушки штабелями падают в мою постель. Так и хочется воткнуть ему в задницу перья и объявить павлином. В нем нет глубины, нет чувств кроме похоти, хотя автор и пыталась там что-то нам показать. Но у нее явно не вышло. И вообще, к сему это клише? Парень бабник влюбляется в совершенно асексуальную девушку с первого взгляда, тут же истекает соплями, слюнями и прочими жидкостями. А девушка, как водиться, на дух его не переносит, но потом все же прыгает к нему в постель и клянется в вечной любви.

Блэйк. Говорит, что хочет чтобы парень, который ей нравиться увидел в ней девушку, но продолжает одеваться как пацанка. И еще, эти ужасные шлепанцы, из за которых Йен стенал каждую главу... 42 размера!!! Нет, ну вы представляете?! Блэйк описана как миниатюрная девушка, что подразумевает размер ноги от 36 до 38 максимум! Как она в них ходила вообще? Веревочками привязывала? Просто жуть. А больше и написать о ней нечего. Шлепанцы, неумение одеваться и то, что она любит заниматься спортом. Это все что мы о ней знаем. Ах да, еще то, что у нее брат погиб. Но об этом как-то смазано, не уделяя внимания.

В общем не книга, а сухое соплежуйство . Вроде и любовь есть, но как-то не трогает она за душу. Мало переживаний и эмоций. То ли Рэйчел делала упор на том, что Йен как-никак мужик. То ли просто уже сдулась и не может написать ничего стоящего. Про ГЭби и Лекса и то было интереснее читать. Быть может, книга про них понравиться мне больше?

Все самое важное кроется в деталях, на которые большинство просто не обращает внимание.

3 из 10

31 августа 2018

Полина Менщикова

Первой моей книгой этого автора была «Разрушенная», которая мне вообще не понравилась, так что брала «кодекс сводника», можно сказать с опаской.
Книга понравилась, но очень бесило сравнение героев книги с героями сериалов(фильмов). Т.к. не можешь понять с кем сравнивают героя, если ты не смотрел этот фильм.
Интересная история, читается легко, но не скажу, что зацепила.
5 июня 2018

anah...@mail.ru

Очень легкая, мне книга понравилась!
9 июня 2018

Евгения Татьянина

Очень понравилась. Легко читается.
29 марта 2018

???????? ???????

❤️ Любовь
2 мая 2023

Виолетта Константинова

Хорошая книга мне понравилась. Умор у героев просто отличный. Немного скомканный конец.. непонятно, то Иен не может ей простить поцелуй( я бы тоже не простила) а потом ... хорошо все меняется он снова захотел ее добиться и не слово не говорит о том что она его обманула во время ужина..
главный плюс книги ,то ,что она очень легко и непринужденно читается. Буду ждать история Геьи И Лекса, там будет ад и пламя))))
22 июня 2018