feb23sale

Рецензии и отзывы на Кодекс сводника

OlgaSharistova

Иэн Хантер - крайне самоуверенный, чертовски сексуальный, ироничный и забавный студент, который не пропускает ни одной юбки. Вместе с другом он зарабатывает тем, что учит неуверенных в себе девушек, как привлечь внимание интересующего парня.
    Блейк - скромница провинциалка, спортсменка и просто красавица. Она обращается к Иэну, чтобы тот помог ей завоевать друга детства, но вскоре понимает, что ей нужен сам «тренер по любви».
    _______
    История в стиле «Сделки» - бабник + скромница, трагедии в прошлом, юмор и секс.
    Читается легко и приятно, мне всегда больше нравится повествование от лица парня.
    И довольно интересно было наблюдать, как просто герой по полкам раскладывает психологию взаимоотношений полов.
    Хоть книга и не отличается каким-то особым смыслом, но глупой она уж точно не является. Наивной в плане сюжета «бабник изменился, встретив ту самую» да, что в принципе классика жанра подобных романов и это не есть плохо.
    По итогу ставлю 5⭐️ и очень хочу прочитать продолжение про другую парочку из этой книги - там должно быть не менее интересное «от ненависти до любви».♥️

njrb

Разочарованная романом "Разрушенная", я с опаской бралась за "Кодекс сводника". Но книга приятно порадовала. Очень похожа на "Сделку" Э.Кеннеди. Но тем не менее понравилась. Весьма юморная книга. Бывший футболист, отличница и пацанка. Он, в силу травмы, нашёл себе занятие: сводить девушек с их избранниками. Она - влюблена в друга детства, но тот её не замечает. Много споров, ссор, исследования мужской поведенческой психологии (женскими словами), любовь. Жду 2-ю часть.

antota

Очень забавная, легкая книга с саркастическими диалогами и пошловатым юмором. Особым сюжетом не отличается, идея стара как мир, девушка влюбляется в своего учителя. А почему не влюбится? Красивый, умный, успешный... в все эти нереальные штучки при нем. Блейк же напротив, скромная провинциальная девочка. По крайней мере автор пытается показать это в начале книги. Но как-то ее дальнейшие поступки идут вразрез с этим образом и это не связано с заменой белья. Это конечно эффективное оружие, но не настолько.
    А вообще в книге много ляпов. Например в одной из последних сцен говорится, что Иен и Лекс приехали в клуб на такси, но по итогу Блейк и Иен возвращаются домой на его машине. Каким образом??? и это не единичный случай. Плюс немного сбивает с толку то. что книга написана от лица мужчины, но женскими словами. Как ни крути женщине не понять их мыслей и поступков. Поэтому вышло немного слащаво.

Забавно. То, что произошло. еще пару недель назад оказалось бы идеальным спектаклем, чтобы заставить парня заметить девушку. Блин, даже я не смог бы придумать такую шикарную концовку.
    Но есть одна проблема. Это не было спектаклем. Это не было игрой. Это была жизнь.
    Тот. кто сказал: "Если любишь человека. отпусти его", определенно никогда не любил. А вот я любил.
    И отпустил.
    К лучшему мужчине.
    Который впервые в моей жизни оказался... не я.

Мораль сей басни такова: хотите расслабится на один вечерок? - Милости просим. Но большего ожидать не стоит.

Dzanckokumi

"Похоже на " Сделку "" - вот что я слышала, как минимум с половины рецензий на LiveLib (в 2 из 4 представленных). В общем на это и повелась.
    Дела обстоят так: двое парней занимаются тем, что помогают девчатам клеит объекты их безответной любви. Однажды главному герою Йэну попадается не просто клиентка, а новая соседка его лучшей подруги. А как бы знакомство у них с самого начала не заладилось, поэтому миссия по превращению Блэйк с пацанки в милую сексапильную красотку обещает быть ооочень интересной.
    Ну а дальше как по шаблону: постепенно перепалки утихают, а клиентка становится объектом любви, так званного "тренера в любви" (так Йэн называет свое прибыльное занятие). В общем тут действительно как в "Сделке" : трагическое прошлое у центральных персонажей - есть, третий лишний - имеется, забавные друзья у одного с главных героев - куда же без них, постепенное от перепалок к страстному сексу - это уже закономерность.
    Кстати, о забавных друзьях Йэна: Гэби и Лекс своими убийственными перепалками мне понравились даже больше основной парочки. Надеюсь автор не испортила их историю "от ненависти до любви".
    Не смотря на шаблонность, эта книга зацепила меня по своему. Надеюсь продолжение не будет таким разочарованием как продолжение "Сделки"

inna2792

Книга на 3/5
    Ожидала большего
    Похоже на дешевый или бесплатный романчик из группы самодеятельности или юных писательниц, коими пестрит весь контакт, и которые я на свою читалку качаю пачками. Все настолько банально, на сколько это вообще может быть банально....
    стандартная история. Очень предсказуемая,многие моменты вообще не раскрыты, и непонятно зачем автор вообще о них упоминала, такие как то, что он бывший футболист. Ну и что? Как это сказалось на истории или на их отношениях? Не буду спойлерить больше.
    В этой серии есть более интересные книги.
    Забуду о ней через неделю, не зацепила

Наверное не плохая книга для подростков 13-15 лет....