Рецензии и отзывы на Кодекс сводника

4.3
    OlgaSharistova

Иэн Хантер - крайне самоуверенный, чертовски сексуальный, ироничный и забавный студент, который не пропускает ни одной юбки. Вместе с другом он зарабатывает тем, что учит неуверенных в себе девушек, как привлечь внимание интересующего парня.
    Блейк - скромница провинциалка, спортсменка и просто красавица. Она обращается к Иэну, чтобы тот помог ей завоевать друга детства, но вскоре понимает, что ей нужен сам «тренер по любви».
    _______
    История в стиле «Сделки» - бабник + скромница, трагедии в прошлом, юмор и секс.
    Читается легко и приятно, мне всегда больше нравится повествование от лица парня.
    И довольно интересно было наблюдать, как просто герой по полкам раскладывает психологию взаимоотношений полов.
    Хоть книга и не отличается каким-то особым смыслом, но глупой она уж точно не является. Наивной в плане сюжета «бабник изменился, встретив ту самую» да, что в принципе классика жанра подобных романов и это не есть плохо.
    По итогу ставлю 5⭐️ и очень хочу прочитать продолжение про другую парочку из этой книги - там должно быть не менее интересное «от ненависти до любви».♥️

Dzanckokumi

"Похоже на " Сделку "" - вот что я слышала, как минимум с половины рецензий на LiveLib (в 2 из 4 представленных). В общем на это и повелась.
    Дела обстоят так: двое парней занимаются тем, что помогают девчатам клеит объекты их безответной любви. Однажды главному герою Йэну попадается не просто клиентка, а новая соседка его лучшей подруги. А как бы знакомство у них с самого начала не заладилось, поэтому миссия по превращению Блэйк с пацанки в милую сексапильную красотку обещает быть ооочень интересной.
    Ну а дальше как по шаблону: постепенно перепалки утихают, а клиентка становится объектом любви, так званного "тренера в любви" (так Йэн называет свое прибыльное занятие). В общем тут действительно как в "Сделке" : трагическое прошлое у центральных персонажей - есть, третий лишний - имеется, забавные друзья у одного с главных героев - куда же без них, постепенное от перепалок к страстному сексу - это уже закономерность.
    Кстати, о забавных друзьях Йэна: Гэби и Лекс своими убийственными перепалками мне понравились даже больше основной парочки. Надеюсь автор не испортила их историю "от ненависти до любви".
    Не смотря на шаблонность, эта книга зацепила меня по своему. Надеюсь продолжение не будет таким разочарованием как продолжение "Сделки"

beverli

Ароматная кофейно-шоколадная история 18+
    Книга- близнец Эль Кеннеди Сделка
    Много общего и по настроению, и по атмосфере, и герои похожи. Ну и конечно, молодёжный юмор.
    Гаррет играл в хоккей. Иен Хантер же бывший футболист, закончивший свою карьеру после печального инцидента. С другом они открывают свою фирму Wingmem Inc по советам для девушек приобрести уверенность в себе и соблазнить того, о ком девушки мечтают. Своего рода они тоже заключают сделку. Контракт. И есть кодекс Иена Хантера, который он нарушает.
    Блейк оказалась его клиенткой. По прозвищу "эротические шлёпанцы" Adidas 42 размера... которые она носит в память о брате.
    История для весеннего романтичного настроения.Немного трогательная, юморная, горячая история, пахнет кофе с корицей.
    Нас ждёт продолжение. Про друга Иена - Лекса.
    Кстати,18+ здесь не жёсткий. Только после двухсотой странице начались горячие сцены. И то всё в меру.

njrb

Разочарованная романом "Разрушенная", я с опаской бралась за "Кодекс сводника". Но книга приятно порадовала. Очень похожа на "Сделку" Э.Кеннеди. Но тем не менее понравилась. Весьма юморная книга. Бывший футболист, отличница и пацанка. Он, в силу травмы, нашёл себе занятие: сводить девушек с их избранниками. Она - влюблена в друга детства, но тот её не замечает. Много споров, ссор, исследования мужской поведенческой психологии (женскими словами), любовь. Жду 2-ю часть.

OrangeSwan
    С тобой бывало такое: ты чего-то хотел больше всего на свете, но на самом деле оказалось не то что нужно.

Забавная книга. Да, да именно забавная.

Что я ожидаю от такого рода книг: юмора, борьбу характеров между героями и расслабление после тяжелого рабочего дня. Всего здесь этого достаточно: и смех, и адекватные герои, к тому же, плюс пособие: "Как себя нужно вести, чтобы понравится парню своей мечты."

Иен. О, парень просто излучал самоуверенность! Таких наглых, самонадеянных типов стоит еще поискать. Но, надо признаться, он отлично разбирался в людях. Та женская половина, которая его окружала вызвала у меня отвращение. Как можно настолько не уважать себя, что сдаваться, как говориться, без боя?! Неудивительно,что его так зацепила главная героиня...

Блейк. Мужское имя, мужская одежда. Пацанка, короче, хотя и не лишенная привлекательности. Здесь, на мой взгляд, она не была совсем раскрыта, может потому, что повествование шло от Йена. И поэтому я не совсем поняла ее, не поняла некоторых ее поступков. Не зацепила она меня, как персонаж.

А вот второстепенные герои Лекс и Гэби, напротив, раскрыты были больше и я с удовольствием наблюдала перепалки между ними. Такая химия. И я, как поняла следующая книга будет про них, жду не дождусь.

Хорошая книга мне понравилась. Умор у героев просто отличный. Немного скомканный конец.. непонятно, то Иен не может ей простить поцелуй( я бы тоже не простила) а потом ... хорошо все меняется он снова захотел ее добиться и не слово не говорит о том что она его обманула во время ужина..<br />главный плюс книги ,то ,что она очень легко и непринужденно читается. Буду ждать история Геьи И Лекса, там будет ад и пламя))))
    Очень легкая, мне книга понравилась!
    Первой моей книгой этого автора была «Разрушенная», которая мне вообще не понравилась, так что брала «кодекс сводника», можно сказать с опаской.<br />Книга понравилась, но очень бесило сравнение героев книги с героями сериалов(фильмов). Т.к. не можешь понять с кем сравнивают героя, если ты не смотрел этот фильм.<br />Интересная история, читается легко, но не скажу, что зацепила.
    Очень понравилась. Легко читается.
    Повелась на восторженные отзывы. Но увы, от прочтения книги удовольствия не получила.