Рецензии и отзывы на Алфи – невероятный кот

brunhilda

После книг про кота Боба о кошках начали писать все.

Что меня стало дико раздражать. Я люблю кошек, и поэтому я иногда читаю подобные книги, если они выпадают по каким-либо играм. И не считая книг о Бобе, я прочла, наверное, еще штук пять подобных книг: Алфи, Дьюи, Оливер, Каспер - все они такие необыкновенные, что о них пишут книги. В глазах хозяев их питомец самый-самый, хотя, на самом деле, ничего особенного в этих животных нет. Почему я говорю о том, что это раздражает? К Боуэну с Бобом и без того тянулись люди, приносили вещи и корм для кота, потому что парня-бродягу с рыжим котом на плече было просто по-человечески жаль. А потом он написал книги .

Он писал книги для того, чтобы поделиться со всеми историей о том, как рыжий кот изменил его жизнь. О том, как отвественность за животное меняет человека. Он не ставил для себя первостепенной, задачу заработать на всем этом деньги. Хотя, и это, конечно, тоже, т.к автор был бродягой. Но его история была искренней, в отличие от всех остальных. Где первоочередной задачей автора стоит заработать деньги на своей книге, а не поделиться ею с миром. И это видно между строк.

История Алфи - очередная книга про очередного неОБЫКНОВЕННОГО кота. У меня тоже есть необыкновенный кот, так может и мне сесть и написать о нем книгу? У меня даже название есть: "Рыжик - говорящий кот".

OlgaIvanova171

"Любовь движет миром. Только вглядитесь и сами увидете - любовь повсюду, куда не повернись."

Всем, кто любит кота... Боба.
    Я про Боба не читала, но признаюсь, заинтересовалась: очень уж доброй оказалась история про Алфи. Местами эта книга предсказуема, местами банальна и не правдоподобна, но добрая и наполнена пололожительными эмоциями.
    Рекомендована для прочтения с чашкой горячего чая, под пледом и рядом с мурчащим четырехлапым.

Моя оценка - 5/5.

Scorpioshka

Я же не могла пройти мимо продолжения. Вторая часть чуть менее динамична, но Алфи и впрямь - невероятен. Сколько смелости, доброты, смекалки и бесконечного оптимизма в этом четырехлапом жизнелюбе. Он готов защищать и помогать всем вокруг, лишь бы люди были счастливы, а в семьях царили мир, любовь и радость.
    Вот таков он, Алфи - невероятный кот, большой друг людей и неунывающий фантазер с огромным добрым сердцем.

PolinaLunina

Если нас действительно окружают такие животные, то это по истине прекрасно. Этот кот понимает и помогает больше, чем некоторые люди. До безумия решительный и смелый. Пропитанная тайнами и чудесами история, не отпускает до самого конца. Хочется или завести такого же, или просто забрать Алфи домой. А любовные линии...

LizGran

"Мне приходилось любить и терять, и снова любить, но всегда, и в горе и в радости, я твёрдо знал, что я – самый счастливый кот на свете."
    Начала я знакомство с Алфи сразу со второй книги, т. к. первой не было в магазине. Очень понравилась задумка автора написать книгу от имени кота. У кота Алфи довольно много семей, поэтому он называет себя приходящим котом. Он постоянно пытается помочь людям, решать людские проблемы и прочее. У него есть подруга Тигрица, которая в него влюблена. Но Алфи влюбляется в соседскую кошку Снежку. Новые соседи оказываются необщительными и довольно странными людьми. На самом деле у них просто сложная ситуация в жизни. Снеллов обманул их близкий друг, после чего они потеряли своё состояние. Алфи пытается завоевать сердце неприступной Снежки. Наблюдать за всем этим очень мило и интересно. Только меня очень напрягала Клэр, одна из хозяек Алфи, которая каждую страницу ныла из- за своих проблем. Вообще книга довольно лёгкая. С ней можно отдохнуть после тяжёлой литературы.