Алфи – невероятный кот

OlgaIvanova171

"Любовь движет миром. Только вглядитесь и сами увидете - любовь повсюду, куда не повернись."

Всем, кто любит кота... Боба.
    Я про Боба не читала, но признаюсь, заинтересовалась: очень уж доброй оказалась история про Алфи. Местами эта книга предсказуема, местами банальна и не правдоподобна, но добрая и наполнена пололожительными эмоциями.
    Рекомендована для прочтения с чашкой горячего чая, под пледом и рядом с мурчащим четырехлапым.

Моя оценка - 5/5.

Scorpioshka

Я же не могла пройти мимо продолжения. Вторая часть чуть менее динамична, но Алфи и впрямь - невероятен. Сколько смелости, доброты, смекалки и бесконечного оптимизма в этом четырехлапом жизнелюбе. Он готов защищать и помогать всем вокруг, лишь бы люди были счастливы, а в семьях царили мир, любовь и радость.
    Вот таков он, Алфи - невероятный кот, большой друг людей и неунывающий фантазер с огромным добрым сердцем.

PolinaLunina

Если нас действительно окружают такие животные, то это по истине прекрасно. Этот кот понимает и помогает больше, чем некоторые люди. До безумия решительный и смелый. Пропитанная тайнами и чудесами история, не отпускает до самого конца. Хочется или завести такого же, или просто забрать Алфи домой. А любовные линии...

LizGran

"Мне приходилось любить и терять, и снова любить, но всегда, и в горе и в радости, я твёрдо знал, что я – самый счастливый кот на свете."
    Начала я знакомство с Алфи сразу со второй книги, т. к. первой не было в магазине. Очень понравилась задумка автора написать книгу от имени кота. У кота Алфи довольно много семей, поэтому он называет себя приходящим котом. Он постоянно пытается помочь людям, решать людские проблемы и прочее. У него есть подруга Тигрица, которая в него влюблена. Но Алфи влюбляется в соседскую кошку Снежку. Новые соседи оказываются необщительными и довольно странными людьми. На самом деле у них просто сложная ситуация в жизни. Снеллов обманул их близкий друг, после чего они потеряли своё состояние. Алфи пытается завоевать сердце неприступной Снежки. Наблюдать за всем этим очень мило и интересно. Только меня очень напрягала Клэр, одна из хозяек Алфи, которая каждую страницу ныла из- за своих проблем. Вообще книга довольно лёгкая. С ней можно отдохнуть после тяжёлой литературы.