«Оденься для успеха. Искусство выглядеть стильно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рейчела Роя, рейтинг книги — MyBook.
image
  1. MyBook — Электронная библиотека
  2. Библиотека
  3. Рейчел Рой
  4. Оденься для успеха. Искусство выглядеть стильно
  5. Отзывы на книгу «Оденься для успеха. Искусство выглядеть стильно»

Отзывы на книгу «Оденься для успеха. Искусство выглядеть стильно»

отзывов и рецензий на книгу

Anastasia246

"То, что вы надеваете на себя, всегда отражает ваше отношение к самим себе".

"Собственная внешность всегда должна служить для вас источником вдохновения".

Ожидала от книги немного другого (более практичного руководства по созданию идеального гардероба и разработки собственного стиля, вот чтобы по шагам и применительно к успеху во всех сферах жизни), но и то, что прочитала, порадовало)

Это скорее не руководство, не инструкция, а что-то для вдохновения (не для успеха конкретно, а вообще, для счастья). Автор (она модельер, кстати) рассказывает свой личный путь к успеху на модном поприще, о собственных наработках в области моды и стиля, о том, как и где она сама черпает вдохновение (для меня это оказалось очень познавательным, вот именно про вдохновение).

Дает, конечно, советы по созданию базы гардероба, но это уже и так всем известные истины, очень много материалов по психологии моды (если так можно выразиться).

"Выходя в свет, нужно показать себя миру в самом лучшем виде. И неважно, идете ли вы в соседний магазин, или отправляетесь на судьбоносное собеседование. Необходимо всегда выглядеть наилучшим образом и проецировать это в окружающий мир".

"Истинная сексуальность проявляется в намеках, а не в обнаженности. Это внутренний огонь, уверенность, сила и пламенная страсть, мягкость и чувственность"

И много потрясающих фэшн-иллюстраций.

"Верность себе - это первый шаг к обретению истинного счастья"

Так что если не ждать от книги слишком многого, она вполне может понравиться: 4/5

"Очень тщательно продумывайте образ в целом: вы должны точно понимать, какого рода внимание хотите к себе привлечь"

"Рискните стать самой собой. Это первый рискованный шаг на пути к реализации своей мечты"

9 мая 2019

SherlocksCat

Когда я читала эту книгу, в моей голове крутилась мысль о маленьком черном платье от CHANEL. И не удивительно. Книга модельера Рейчел Рой также элегантна и лаконична. И, конечно, женственна – простите, дорогие мужчины, но эта книга исключительно для дам.
Здесь вы не встретите фэшенебельного пафоса и не почувствуете себя чужими в мире моды. Вы узнаете, в чем измеряется стиль и какую важную роль играет одежда в нашей жизни. Убедитесь, что ради модных и стильных образов не обязательно иметь в кошельке целое состояние, а в доме – необъятных размеров гардероб. Также обратите внимание на детали умения одеваться, которым, вероятно, раньше не придавали значение. В конце концов, вы узнаете, кто такая, эта Рейчел, и как она оказалась в мире моды и дизайна.
Я бы назвала эту книгу кратким руководством к созданию совершенного гардероба для тех, у кого нет времени на модные журналы, статьи и программы. В своей книге Рейчел собрала все необходимые базовые знания, которыми должна обладать каждая леди, желающая получить гардероб своей мечты, и самое сокровенное – уверенность в себе. Правила, описанные модельером, просты и понятны. План действий аккуратно разложен по полочкам. И приготовлен самый лакомый кусочек – идеи! Автор делится очень эффективными способами для активации генератора идей. А самое главное, эта книга действительно вдохновляет. Считаю, что это занимает особенно важную позицию в чтении. Если книга хотя бы чуточку вас вдохновила – она выполнила свою главную миссию.
Простота изложения мыслей, откровения со стороны личного опыта, энергичность, преданность своим убеждениям – секрет обаяния этой книги. Читая ее, в сотый раз убеждаешься, что успешным человеком не рождаются, а становятся. Каждый способен сделать себя таким, каким желает видеть, самостоятельно. Вопрос лишь в том, насколько хватит силы ваших желаний. Но могу уверенно сказать, что Рейчел Рой способна подогреть ваш энтузиазм для шага в сторону совершенствования вашего гардероба. И не только его.

23 февраля 2019

mizraell

Книжка покорила меня одной фразой: «

В самом начале своей карьеры в индустрии моды я попала в отдел писем одной крупной компании, занимавшейся производством одежды. Хотя добиться признания на подобной должности очень трудно, сознательно решила не приходить в офис в заурядной или плохо сшитой одежде. Всегда одевалась так, словно мне предстояло собеседование у главы компании. Почему? Вовсе не потому, что собиралась кого-то подсидеть. У меня было две цели. Во-первых, будучи хорошо одетой, я чувствовала себя лучше. Внешняя утонченность делала меня более собранной. А во-вторых, хотя и знала, что способна справиться с более ответственной работой, для меня было важно, чтобы это поняли другие. И одевалась соответственно.»

Никогда раньше в книгах подобного рода не говорилось о любви к себе, о готовности держать марку и уже переступив порог — своей внешностью заявить о готовности и профессионализме. Да тут много пафоса и проамериканского самолюбования. Особенно когда речь зашла об одежде для жены президента — Мишель Обамы. Хотя с другой стороны — почему бы и нет? Эта женщина создала себя сама с нуля, не побоялась принять вызов и сделала великолепную карьеру с множеством интересных историй, окруженная подиумами, вспышками камер, моделями и взлетающим шлейфом тканей.

29 января 2020

helenkh1609

На мой взгляд, в книге гораздо больше самого автора, чем советов и методик по комплектации собственного идеального гардероба. Но это и не плохо! Рейчел Рой поднимает очень важные темы, которые не звучат в других книгах про стиль. Она говорит о любви к себе, о модной психологии, о самопрезентации с помощью одежды и собственном пути в мире моды. На мой взгляд, такие вещи очень важно проговаривать и осмысливать, прежде чем выкидывать все вещи и бежать покупать новые. Как я себя чувствую в той или иной одежде? Что я хочу сказать миру? Как я хочу, чтобы меня видели? С этими вопросами Рейчел Рой приходит к каждому читателю (не забыв взять с собой и советы по стилю и составлению гардероба), чтобы изменение внешнее было качественным, а не поверхностным.

18 мая 2020

Anneee

Чудовищный перевод. Море сухих, шаблонных, режущих слух фраз. А еще постоянные пропуски местоимения "я", из-за чего текст становится ещё тяжеловеснее. Зачем, Карл?

Возможно, в другом переводе или в оригинале книга произвела бы совсем другое впечатление.

19 февраля 2020

Премиум

(159 оценок)
Оденься для успеха. Искусство выглядеть стильно

Установите приложение, чтобы читать эту книгу