Рецензия maslenbook на книгу — Рейчел Хокинс «Royals» — MyBook

Отзыв на книгу «Royals»

maslenbook

«Royals» - удивительно-забавная книга, от которой невозможно оторваться. Здесь нет заумного сюжета или какой-то сверхъестественной морали. В ее компании вы чудесно проведете время и отдохнете, возможно даже, чуточку позавидуете главным персонажам.

На голову семнадцатилетней Дэйзи свалилось очень много проблем и все они связаны со свадьбой старшей сестры – Элли выходит замуж за шотландского принца Алекса. По идее надо бы радоваться – породнишься с особами королевских кровей. Но не нет. Дэйзи не до смеха. Папарацци, которые везде суют свой нос. Предательство бойфренда, решившего подороже «загнать» прессе ее личные фотографии. Упрямство родителей, желающих отправить девочку в Шотландию на некоторое время, чтобы уберечь от различных «желтых» изданий. И это только начало!

Переступив свою гордость, с горем пополам Дэйзи соглашается отправиться в чужую страну, чтобы королевская чета смогла на корню пресекать различные не нужные сплетни. Но Дэз не такая паинька и «принцесса», как ее сестра. Она за словом в карман не полезет. Так и получилось, что спустя некоторое время, девушка стала сенсацией. То она поставила на место герцогиню, то начала встречаться с младшим принцем, а потом бросила его ради друга… газеты, журналы и статьи в сети пестрили различными провокационными заголовками, больше половины из которых не соответствовали действительности. Элли закатывала глаза и еле сдерживалась, а остальные – принцы и их друзья – как мне показалось, были очарованы младшенькой.

Все было ничего, пока во дворец не вернулась королева… Дэйзи думала, что за провинности, которые она устроила, ее либо обезглавят, либо запрут в темнице (благо, что отец обещал ее навещать). Но вместо этого королева придумала другой план, чтобы исправить ситуацию и подправить репутацию всего происходящего. И Дэз этот план не очень понравился, ну а что поделаешь? Лучше уж так, чем быть запертой в холодной темнице…

Мне безумно понравилась книга. Сюжет простенький, зато все спасал сарказм главной героини, ее мысли и шутки. Я смеялась в голос и не могла остановиться. Это отличная книга для поднятия настроения, когда вокруг все уныло или нервная система конкретно потрепана всевозможными экзаменами или ненасытной работой. Здесь есть и любовная составляющая, но по сравнению с остальными событиями, очень бледная и еле заметная, так чисто для галочки. Что касается рейтинга 18+. На сколько я поняла, метку поставили из-за нетрадиционных отношений некоторых персонажей.

5 июня 2018