Рецензия ifrita на книгу — Рейчел Хокинс «Royals» — MyBook

Отзыв на книгу «Royals»

ifrita

Очень простенькая книга для расслабления уютным вечером, не несущая в себе никакой смысловой нагрузки или вселенских мировых проблем.

Главная героиня - Дейзи Винтерс, хочет обычной жизни, но вокруг нее начинают толпиться папарацци, а окружающих интересует ее жизнь. Всё дело в том, что старшая сестра Дейзи - Элеонора, встречается с принцем Шотландии, а позднее они объявляют о своей помолвке. Чтобы уберечь младшую сестру от навязчивых журналистов, Элли приглашает всю семью провести лето в гостях у королевской семьи. Именно с этого предложения и начинаются беды Дейзи.

Вообще, папарацци очень настырный и неприятный народ, они вмешиваются в жизнь знаменитостей, создают сплетни на пустом месте и пишут гадости о совершенно незнакомых людях. Я понимаю, что за подтвердившуюся догадку им доплачивают, или могут повысить в должности, но такое отношение жутко раздражает.

Вот и Дейзи оказывается в водовороте сплетен, слухов, странных намеков и ненормального общения с королевой, которая считает, будто девушка намерена захомутать ее младшего сына, ведь им хватит одной невестки из сомнительного семейства. А Дейзи, между прочим, совершенно не нужен этот самовлюбленный юноша, ее внимание привлек совершенно другой молодой человек.

Главная героиня часто ведет себя нелогично и капризно, понимая при этом, что может навредить своей сестре. Но у Дейзи и ее отца очень своеобразный юмор, который часто сглаживал острые углы. Книга очень милая и наивная, но я практически уверена, что уже через месяц в моей памяти не останется совершенно ничего об этой истории.

2 сентября 2020