Рецензии и отзывы на Леди-отступница

cholya

Итак , позади трилогия, которая вызвала противоречивые эмоции. Если первая книга была интересна, то вторая была сущим кошмаром , который я еле осилила,я буквально заставляла себя дочитать её. ... А вот завершение ,третья часть,реабилитировала несовершенство второй книги.
    Леди отступница - лучшая книга в этой серии. Конец открыт - додумывай как тебе угодно. Я,признаюсь, далеко не любитель таких концовок,но тут все идеально.
    4 из 5 смело могу поставить.

sashin

Первая книга была вполне интересна. Вторая - как-то скучновата. Но третья - просто совершенно то, что я люблю.
    Дорожные приключения трех бравых и немного чокнутых девчонок, стремящихся, как обычно, спасти мир от вселенского зла.
    Как-то в этот раз очень бодренько вышло: много событий, много эмоций, постоянное напряжение в сюжете. Мне понравилось.
    Сюжет этого, как видимо стало традицией, трехтомника: обычный паренек узнает, что он обладает даром предсказывать будущее, а отличница, спортсменка и комсомолка, которая на дух его не переносит, обнаруживает, что ей суждено быть его охранником ( паладином), на что ей выдается суперсила. И все идет неплохо, они, естественно, друг в друга влюбляются, и тут выясняется, что силы оракула становятся все сильнее и сводят паренька с ума. Чтобы не причинить никому зла, он сбегает. И собственно вся третья книга, просвещена путешествию паладина и ее верных подруг, чтобы найти и спасти главного героя от безумия.

ledenets

финальная вишенка на торте трилогии о паладинах и оракуле.

о чем книга? цитирую Харпер:

“My effing powers are effing gone, and now I’ve got us into this effed-up situation, and I have no effing clue what the eff I’m going to do once we find David. Not a single. Effing. Idea.”

да, именно так. цель: найти Оракула и обезвредить, при этом желательно и Дэвида оставить в живых. но как? еще и силы паладина иссякают изо дня в день.

на помощь приходит бывшая злодейка - маг Блайт, решившая искупить свою вину (кто не помнит, именно она в первой части помогла освободить способности Оракула). и вот уже три девицы - Блайт, Би и Харпер - отправляются навстречу приключениям. бравый маг Раян слился по невнятной причине. но так даже веселее. в женской компании нет места занудным красавчикам.

и вот наши героини в пути... попадают в сомнительные местечки, отбиваются от паладинов, насланных безумным Оракулом, занимаются киднеппингом и выбиванием информации, приоткрывают завесу тайны рождения Дэвида и происхождения госпожи Старк, находят магические артефакты и исполняют пророчество.

конец трилогии остается открытым и более походит на начало новых отношений. между кем? читайте и узнаете.

по ходу может кто найдет ответ, для чего пригодилась вторая "запасная" волшебная наколка Харпер. иначе зачем было ее вводить в сюжет?