Рецензия mariya-isakova1 на книгу — Рейчел Хокинс «Духи школы» — MyBook

Отзыв на книгу «Духи школы»

mariya-isakova1

Когда я покупала книгу, я была уверенна, что это продолжение трилогии "Проклятая школа". Так написано везде. Но сейчас, когда я прочитала книгу, я понимаю, что это не совсем так.

Да, действия происходят в том же мире, что и в "Проклятой школе". Но это единственное, что связывает эти книги. Ну еще главная героиня кузина Софи. Но это все. Поэтому я считаю, что это книгу лучше рассматривать, как нечто отдельное. Но это касается только тех, кто читал трилогию. Если вы ее не читали, то лучше пока не браться за "Духи школы".

Итак, нашу главную героиню зовут Иззи. Она не самая обычная девочка, как кажется на первый взгляд. Она Брэнник, а это значит, что она челиком и полностью должна посвящать свою жизнь охоте за странными существами вроде оборотней, вампиров, ведьм, фей и т.д. Она никогда не жила той жизнью, что живут обычные подростки, как она.

Но в одной из школ происходит нечто странное. Все говорят о неком призраке, который начал нападать на людей в стенах учебного заведения. И нашей Иззи выпал шанс самой пойти на дело и разобраться с привидением. Пф... Для нее же это пустяки. Гораздо больше ее смущает то, что она никогда не была в школе. Даже не знает, как себя вести в ровесниками, а уж тем более с противоположным полом.

Но все не так просто. Привидение оказывается не самым безобидным и нашей героине придется попотеть, чтобы разгадать все тайны и освободить школу от сверхъестественного существа.

Книга мне понравилась. Как раз то, что нужно, чтобы просто расслабиться и погрузиться в чисто подростковую историю. Почему же я поставила 4,5 звезды? Эта книга УЖЕ мне не совсем по возрасту. Написано, что она 16+ , но думаю, что если бы я была на пару лет поменьше, то она бы получила от меня чистую 5. ("Проклятую школу" я читала почти 2 года назад и была в восторге!) .
Но это единственный маленький минусик.
История достаточно типичная. Возможно немного не хватает каких то резких поворотов сюжета, но необычная и непредсказуемая развязка тут присутствует, поэтому я не ворчу.

Эта книга прекрасно подойдет для чтения от 12 лет. Ну и те, кто любят что-то легкое и волшебное - это тоже для вас! :)

2 августа 2015