Рецензия mamamalutki на книгу — Рэйчел Хоффман «Разгреби свой срач. Как перестать ненавидеть уборку и полюбить свой дом» — MyBook

Отзыв на книгу «Разгреби свой срач. Как перестать ненавидеть уборку и полюбить свой дом»

mamamalutki

Очень симпатичная книжечка. Что немаловажно, приятно издана, необычный, но удобный формат. Текста мало, но зато он толковый. Лучшая глава - про экстренную уборку, она оказала на меня терапевтический эффект. Серьёзно. Читала и успокаивалась. Все будет хорошо, все у меня получится, я справлюсь. Плюс очень смешно, правда. Тут и переводчику нужно должное отдать - не только ситуации забавные, но и сама манера повествования доставляет неслабо. Ещё очень понравилось про переезд и про цифровой мусор. А ещё для меня находкой оказались списки. Но не те, где список ежемесячной, еженедельной уборки и тд, а пошаговые инструкции для задолбавшихся. Засуньте посуду в раковину, протрите то, уберите на место это, достаньте посуду, засуньте новую посуду и тп. Описано с огоньком и забавно опять же. Как раз для тех, кто в жизни принимает до хрена ответственных решений. Все решено за вас, просто делайте спокойно. Этакий Асмр, но не через звук, а через букву. Прелесть.

1 февраля 2019