ma_petite

Случайно увидела книжку в книжном магазине, прочла аннотацию и поняла, что сейчас это то, что нужно. Мне хотелось такого легкого романа, рассчитанного на сегодняшние реалии, без каких-либо фантастических событий, а как можно более приближенного к жизни.

Сразу скажу, что очень уж я люблю взрослых персонажей, они хотя б не ведут себя как дети. А также моя книжная любовь - это мужчины с детьми; мужчины, любящие детей; отцы-одиночки и т.д. Мне нравится читать про то, как они общаются с детьми, как с ними возятся. Дикое умиление. И как раз здесь я увидела это.

Также люблю, когда герои уже знакомы, то есть не нужно полкниги читать про то, как развиваются их отношения и т.п. Ну и обожаю сильных, мужественных героев. К слову, это применимо и к героине, и к герою. Единственное что: уж очень быстро поведение Сэма изменилось. Не видел Отэм два года, вдруг увидел, очухался, решил, что скучает и хочет семью, а также жаждет больше времени проводить с сыном, нежели водиться с различными женщинами. Ну все это внезапно. Хотя на то и книги, чтобы события так описывались.

Понравилось обилие юмора. Герои любят постебать друг друга, любят подшутить над собой, да и вообще история оставила хорошее впечатление.

Прочла книгу за несколько часов, пока не наступила уже глубокая-глубокая ночь :D Я скучала по таким книгам, которые не отпускают. Хороший роман. Отдельное слово переводу - легкий текст, с юмором, читается приятно. Отдельно еще про названия глав: не знаю, как в оригинале, но в переводе они интересные, а также оригинально связаны с названием. Советую всем для чтения в холодный зимний вечер, укутавшись пледом с кружкой горячего кофе :)

Alla_in_Cakeland

Я очень люблю библиотеки, но студенческая бурная жизнь не оставляет шансов находить библиотеки поблизости моих временных жилищ. Но вот лето, и я дома. А библиотека все также в трех шагах.

Книгу взяла в руки случайно, и, чтобы разъяснить, для меня подобное не свойственно. Как сказала выше, в библиотеках появляюсь не часто, в основном читаю то, что посоветует друг или блоггер с ютуба, но прежде внимательно читаю описание, отзывы, смотрю оценки. В случае с этой книгой я чрезвычайно торопилась и взяла из-за такой глупости, как обложка. Подумала, что легкий роман в дорогу — то, что нужно.

В целом, это оказалось именно тем, что я и ожидала, — абсолютно клишированный любовный роман. Здесь вам и красавчик-плейбой с божественным телом, голубыми глазами и муками прошлого, и красавица-бывшая жена, такая непохожая на его нынешних подружек, и старая любовная обида с общим сыном в багаже. А потом осознание старых чувств, прощение всех проступков, желание быть одной семьей и счастливый хэппи-энд.

Единственное, что меня малость удивило, это подробные эротические сцены. То есть я заметила пометку «18+» на обложке, но ее сейчас куда только не лепят, да и до середины книги ни о чем, кроме пары намеков на разнузданный образ жизни главного героя, даже не упоминалось. Для меня откровенность не сыграла большой роли, к тому же прописана была более-менее сносно, впрочем временами отдавая книжками из серии «Страсть» (если кто-то знает, о чем я говорю).

И несмотря на то, что мой отзыв казалось бы имеет негативный смысл, мне понравилась книга. Она пришлась к месту: за окном лил дождь, в холодильнике завалялось мороженое, а настроение было тоскливым. Эффект от этой книги был сравним с какой-нибудь очередной романтической комедией с Кэтрин Хейгл в главной роли.

Чисто по-девичьи мне понравилась этот роман. Просто потому, что иногда мне нужно почитать такие сладкие, с толикой драмы любовные истории красивой пары. Сердце временами требует романтики, поэтому четверка (все-таки книга не для всех, а для более-менее романтичных особей женского пола).

хорошая книга☺
    Одноразовый роман, приятно написанный, но тем не менее одноразовый в худшем из смыслов. Не совсем понятна логика главных героев, резкий и непонятный переход от одного чувства к другому. В общем, все как-то сумбурно. Но тем не менее за счёт небольшого объема книги, ее я дочитала до конца, почти, приторный конец просто пролистала.
    Очень понравилось! Прекрасный сюжет и герои!
    Очень неплохо!
    Ничего особенного. Все предсказуемо, заурядно и нет в книге совершенно ничего особенного. Просто очередной одноразовый роман. Прочитал и забыл. MalDiva