Рецензия ma_petite на книгу — Рейчел Гибсон «Тот, кто станет моим» — MyBook

Отзыв на книгу «Тот, кто станет моим»

ma_petite

Случайно увидела книжку в книжном магазине, прочла аннотацию и поняла, что сейчас это то, что нужно. Мне хотелось такого легкого романа, рассчитанного на сегодняшние реалии, без каких-либо фантастических событий, а как можно более приближенного к жизни.

Сразу скажу, что очень уж я люблю взрослых персонажей, они хотя б не ведут себя как дети. А также моя книжная любовь - это мужчины с детьми; мужчины, любящие детей; отцы-одиночки и т.д. Мне нравится читать про то, как они общаются с детьми, как с ними возятся. Дикое умиление. И как раз здесь я увидела это.

Также люблю, когда герои уже знакомы, то есть не нужно полкниги читать про то, как развиваются их отношения и т.п. Ну и обожаю сильных, мужественных героев. К слову, это применимо и к героине, и к герою. Единственное что: уж очень быстро поведение Сэма изменилось. Не видел Отэм два года, вдруг увидел, очухался, решил, что скучает и хочет семью, а также жаждет больше времени проводить с сыном, нежели водиться с различными женщинами. Ну все это внезапно. Хотя на то и книги, чтобы события так описывались.

Понравилось обилие юмора. Герои любят постебать друг друга, любят подшутить над собой, да и вообще история оставила хорошее впечатление.

Прочла книгу за несколько часов, пока не наступила уже глубокая-глубокая ночь :D Я скучала по таким книгам, которые не отпускают. Хороший роман. Отдельное слово переводу - легкий текст, с юмором, читается приятно. Отдельно еще про названия глав: не знаю, как в оригинале, но в переводе они интересные, а также оригинально связаны с названием. Советую всем для чтения в холодный зимний вечер, укутавшись пледом с кружкой горячего кофе :)

24 декабря 2015