Рецензии и отзывы на Тот, кто станет моим

ma_petite

Случайно увидела книжку в книжном магазине, прочла аннотацию и поняла, что сейчас это то, что нужно. Мне хотелось такого легкого романа, рассчитанного на сегодняшние реалии, без каких-либо фантастических событий, а как можно более приближенного к жизни.

Сразу скажу, что очень уж я люблю взрослых персонажей, они хотя б не ведут себя как дети. А также моя книжная любовь - это мужчины с детьми; мужчины, любящие детей; отцы-одиночки и т.д. Мне нравится читать про то, как они общаются с детьми, как с ними возятся. Дикое умиление. И как раз здесь я увидела это.

Также люблю, когда герои уже знакомы, то есть не нужно полкниги читать про то, как развиваются их отношения и т.п. Ну и обожаю сильных, мужественных героев. К слову, это применимо и к героине, и к герою. Единственное что: уж очень быстро поведение Сэма изменилось. Не видел Отэм два года, вдруг увидел, очухался, решил, что скучает и хочет семью, а также жаждет больше времени проводить с сыном, нежели водиться с различными женщинами. Ну все это внезапно. Хотя на то и книги, чтобы события так описывались.

Понравилось обилие юмора. Герои любят постебать друг друга, любят подшутить над собой, да и вообще история оставила хорошее впечатление.

Прочла книгу за несколько часов, пока не наступила уже глубокая-глубокая ночь :D Я скучала по таким книгам, которые не отпускают. Хороший роман. Отдельное слово переводу - легкий текст, с юмором, читается приятно. Отдельно еще про названия глав: не знаю, как в оригинале, но в переводе они интересные, а также оригинально связаны с названием. Советую всем для чтения в холодный зимний вечер, укутавшись пледом с кружкой горячего кофе :)

Pinkberry

Честно говоря, не ждала от этого романа в мягкой обложке ничего хорошего,просто необходимо было занять свободное время (которого в тот день образовалось достаточно много),чем-то лёгким и особо не напрягающим,а в итоге оказалась приятно удивлена. Конечно,ничего нового и оригинального в сюжете этой книги вы не найдёте,сплошные штампы,но при этом написано вполне сносным языком,читать приятно.
    Мне понравился сюжет,главные герои. Вроде бы и ничего особенного в них нет,но они живые,им веришь, сочувствуешь и переживаешь.Понимаешь каждого...Сэм, душа компании,голубоглазый накачанный красавчик,звезда хоккейной команды,привыкший получать всё,что захочет. Брутальный мачо, за маской которого,однако, скрывается ранимое сердце,способное чувствовать и любить. И Отэм, молодая успешная бизнес-леди, в одиночку воспитывающая маленького сына, непрогибаемая снаружи, но такая одинокая и беззащитная внутри,которая до сих пор не может простить предательство любимого в прошлом...
    Очень понравилось отношение главного героя к своему сыну. Их диалоги и шутки вызывали умиление на протяжении всей книги.
    Конечно,это сказка, и в жизни так вряд ли случается. Красивый сюжет со счастливым концом в стиле "и жили они долго и счастливо"...Но,если задуматься, не ради этого ли мы и читаем подобную литературу? Романы о любви с первого взгляда на всю жизнь дают нам возможность забыть о своих проблемах и рутине хотя бы ненадолго, и с головой погрузиться в мир,где главные герои находят свою судьбу, едва посмотрев друг на друга. Просто не сразу об этом понимают). И лично я в этом ничего плохого не вижу).
    В итоге книга подарила мне хорошее настроение и скрасила мои часы ожидания,а на большее я и не рассчитывала.
    P.S. Пока читала роман,в голове крутился вопрос- смогла бы я на месте главной героини простить такое предательство любимого? Пусть даже в итоге он всё осознал и покаялся. Всё-таки,5 лет - это большой срок.
    P.P.S. К слову о пометке 18+ - эротические сцены здесь присутствуют,но их немного и прописаны они вполне сносно и гармонично, не портя общего впечатления о книге.

Alla_in_Cakeland

Я очень люблю библиотеки, но студенческая бурная жизнь не оставляет шансов находить библиотеки поблизости моих временных жилищ. Но вот лето, и я дома. А библиотека все также в трех шагах.

Книгу взяла в руки случайно, и, чтобы разъяснить, для меня подобное не свойственно. Как сказала выше, в библиотеках появляюсь не часто, в основном читаю то, что посоветует друг или блоггер с ютуба, но прежде внимательно читаю описание, отзывы, смотрю оценки. В случае с этой книгой я чрезвычайно торопилась и взяла из-за такой глупости, как обложка. Подумала, что легкий роман в дорогу — то, что нужно.

В целом, это оказалось именно тем, что я и ожидала, — абсолютно клишированный любовный роман. Здесь вам и красавчик-плейбой с божественным телом, голубыми глазами и муками прошлого, и красавица-бывшая жена, такая непохожая на его нынешних подружек, и старая любовная обида с общим сыном в багаже. А потом осознание старых чувств, прощение всех проступков, желание быть одной семьей и счастливый хэппи-энд.

Единственное, что меня малость удивило, это подробные эротические сцены. То есть я заметила пометку «18+» на обложке, но ее сейчас куда только не лепят, да и до середины книги ни о чем, кроме пары намеков на разнузданный образ жизни главного героя, даже не упоминалось. Для меня откровенность не сыграла большой роли, к тому же прописана была более-менее сносно, впрочем временами отдавая книжками из серии «Страсть» (если кто-то знает, о чем я говорю).

И несмотря на то, что мой отзыв казалось бы имеет негативный смысл, мне понравилась книга. Она пришлась к месту: за окном лил дождь, в холодильнике завалялось мороженое, а настроение было тоскливым. Эффект от этой книги был сравним с какой-нибудь очередной романтической комедией с Кэтрин Хейгл в главной роли.

Чисто по-девичьи мне понравилась этот роман. Просто потому, что иногда мне нужно почитать такие сладкие, с толикой драмы любовные истории красивой пары. Сердце временами требует романтики, поэтому четверка (все-таки книга не для всех, а для более-менее романтичных особей женского пола).

Очень понравилась книга! Пусть и предсказуемо по сюжету, но написано красиво! Читала с большим удовольствием🌹
    Мне понравилась книга. Лёгкая история.
    Сначало немного затянуто, и Ггй производит впечатление не очень далекого человека...., потом сюжет подинамичнее стал, но до 5 звезд далеко....
    Прочитала отзывы, решила прочитать данную книгу. Не стоило тратить время.
    хорошая книга☺
    Одноразовый роман, приятно написанный, но тем не менее одноразовый в худшем из смыслов. Не совсем понятна логика главных героев, резкий и непонятный переход от одного чувства к другому. В общем, все как-то сумбурно. Но тем не менее за счёт небольшого объема книги, ее я дочитала до конца, почти, приторный конец просто пролистала.
    Очень понравилось! Прекрасный сюжет и герои!