Рецензия RobynChintz на книгу — Рэя Курцвейл «Transcend» — MyBook

Отзыв на книгу «Transcend»

RobynChintz

Прочитала я ее конечно давно, но почему бы не написать рецензию сейчас?)))
Книга интересная. Конечно много нового она вам не откроет. Интересные мысли и советы. Мне нравилось читать о том, какие анализы нужно сдавать. Какие должны быть показатели и что принимать, чтобы поддерживать их в норме. Но вот какой парадокс, многие анализы в некоторых городах России будет сделать просто невозможно или это будет очень дорого. Но даже если вы найдете где все это сдать, то столкнетесь с тем, что не каждый врач вам сможет объяснить результаты ваших анализов. И плевать они хотели, что все это стоит дорого.

Так же раздражало в книге пустые диалоги о будущем. Это просто так...Мысли.... Подобное может и не произойти в будущем, собственно поэтому, желания читать эти мысли, растянутые на несколько страниц у меня не возникало желания. Их можно было спокойно вырезать из книги и она бы совершенно ничего не потеряла.

Эту книгу я себе оставила, полезные советы и мысли там есть. Но многие конечно рекомендации просто не подойдут для людей живущих в России. Так же хочется немного сказать и о препаратах которые они советуют. Если вы вдруг решите последовать рекомендациям авторов, то будьте готовы к тому, что сложно будет найти эти БАДы. Многие просто недоступны в нашей стране.

3 июня 2016