Рецензия SergejKuschenko на книгу — Рэя Курцвейл «Transcend» — MyBook

Отзыв на книгу «Transcend»

SergejKuschenko

В целом я согласен с авторами - весьма вероятно, что те, кто переживут ближайшие 10-20 лет, получат шанс жить вечно или по крайней мере намного дольше, чем стандартные 70-80 лет.

Знать идеи Курцвейла жизненно важно, даже если вы не во всем с ним согласитесь. На русском вы эту информацию практически больше нигде не найдете, кроме книги "Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни". Так что выбор очевиден :).

Теперь скажу о проблемах. Добавки и новые технологии, которые описаны в книге, выходят на рынок, не пройдя достаточные испытания. Их иногда тестирует Минздрав США (FDA), прежде чем дать "добро", но этого не достаточно. Первые покупатели становятся "подопытными кроликами". Оставьте эту честь кому-то другому. Не бросайтесь на новинки, как сорока на блестящие предметы. Я планирую ждать 5-10 лет. Веду здоровый образ жизни, чтобы иметь запас прочности. Ради этого в значительной степени пожертвовал текущими доходами.

Читать Transcend советую в паре с книгой Талеба "Антихрупкость". Вы узнаете противоположные точки зрения на одни и те же вопросы. Сможете осознанно выбрать, к какому лагерю присоединиться.

Вопросы, которым посвящена книга Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни, - намного важнее, чем нынешние политические дрязги и прочая текучка. Возможно, Transcend станет важнейшей книгой, которую вы прочитаете в нынешнем году.

5 октября 2015