«Transcend» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рэя Курцвейл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Transcend»

Irsena

У вас бывает такое, что вы всеми силами отказываетесь от книги, вас долго-долго уговаривают, а потом вы читаете взахлеб?))) Вот и у меня так вышло с этой книгой)
Я совсем не хотела её брать. Я прочитала уже прилично книг по ЗОЖу. У меня стопочка книг, которые я очень хочу прочитать)) Но, под напором сдалась))

О чем эта книга? О, даже и не расскажешь в двух словах. Это краткий медицинский справочник. Это пособие по ЗОЖу. Это руководство к долголетию. Это практические шаги по преждевременному выявлению, профилактике болезней и лечению.
Много объяснений, пояснений, программ, советов, как быть, что есть, что принимать, какие обследования делать.
Вот просто бери и делай!
Книга полезна и молодым людям для профилактики болезней, а уж пожилым так вообще каждому в руки!

В книге много медицинских терминов, но они тут так разжёваны, что поймет всё и ребенок!

Единственное, что мне не понравилось - разговоры из будущего из 2023 и 2034 года. Давайте доживем и посмотрим на эти нанотехнологии))) Все эти разговоры просто пролистывала, мне по сути было интересно, что сейчас можно сделать.

4 сентября 2015

Feroge

Никогда в жизни не читал подобных книг, всегда хватало непонятных вырезок из газет, передач с Малаховым и прочими глупостями, чтобы отбить всякое желание изучать себя и свое тело(как бы это странно не звучало). К этой книге меня привело издательство МИФ, всегда с большим интересом изучаю их серию.
Я прочел... и ни разу не пожалел.
Основная мысль такова: с тем обилием информации, научных работ, уровня медицины, которое мы сейчас можем наблюдать, перед каждым из нас стоит вполне себе прагматичный вопрос - хочу ли я прожить долго? Уже нельзя сказать - о боже мой, я курил всю жизнь и тут внезапно у меня обнаружили рак, или - обожаю сахарные пончики, что не так с моим давлением? У нас есть бездна информации и рекомендаций по вопросу здоровья и важно лишь - хотим ли мы их соблюдать или нет? Это вопрос отрезвляет. Мы не можем быть уверенны что завтра нас не собьет машина, но повысить вероятность прожить до 100-150 и дальше(так утверждают авторы) мы в состоянии.
В книге дается вполне научная информация о процессах в организме, механизмах действия так, чтобы это было понятно любому человеку, но без околонаучных глупостей и "бабушкиных рецептов"
В целом, она мне не принесла какой-то большой новизны, все мы знаем что нужно заниматься спортом и правильно питаться, но она расставила эти понятия по полочкам и дала в урки совершенно четкий план действия, как уже кто-то писал - бери и делай.
Единственное - очень смешно читать в России про разговоры про про медицину из будущего, я отнесся к ним, как к художественной научной фантастике))
Рекомендую.

12 ноября 2015

SergejKuschenko

В целом я согласен с авторами - весьма вероятно, что те, кто переживут ближайшие 10-20 лет, получат шанс жить вечно или по крайней мере намного дольше, чем стандартные 70-80 лет.

Знать идеи Курцвейла жизненно важно, даже если вы не во всем с ним согласитесь. На русском вы эту информацию практически больше нигде не найдете, кроме книги "Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни". Так что выбор очевиден :).

Теперь скажу о проблемах. Добавки и новые технологии, которые описаны в книге, выходят на рынок, не пройдя достаточные испытания. Их иногда тестирует Минздрав США (FDA), прежде чем дать "добро", но этого не достаточно. Первые покупатели становятся "подопытными кроликами". Оставьте эту честь кому-то другому. Не бросайтесь на новинки, как сорока на блестящие предметы. Я планирую ждать 5-10 лет. Веду здоровый образ жизни, чтобы иметь запас прочности. Ради этого в значительной степени пожертвовал текущими доходами.

Читать Transcend советую в паре с книгой Талеба "Антихрупкость". Вы узнаете противоположные точки зрения на одни и те же вопросы. Сможете осознанно выбрать, к какому лагерю присоединиться.

Вопросы, которым посвящена книга Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни, - намного важнее, чем нынешние политические дрязги и прочая текучка. Возможно, Transcend станет важнейшей книгой, которую вы прочитаете в нынешнем году.

5 октября 2015

Ivein

Раньше частенько заруливала по пути домой в магазин за любимой мороженкой.
- "Хватит лопать сладости", - говорила я себе.
- "Да я и так худая. Что мне плохого-то будет?"
- "А, ну Ок".
А теперь, начитавшись страшилок, я прям представляю, как после ням-ням моя кровь превратится в розовые сливки. А еще как я с первым укусом начну стареть со сверх скоростью. А еще, что я уже через пару лет стану неожиданно и почти необратимо толстой... Иииии топаю мимо магазина))
Жуть, конечно. Но думаю, книга, которая сподвигла не лопать вредные сладости - это определенно хорошая книга! :)
Узнала много нового. Спортом серьезнее и регулярнее стала заниматься, потому что теперь четче понимаю конкретно почему это так необходимо. Знания мотивируют лучше чем что-либо другое. Обязательно перечитаю как-нибудь с маркером и стикерами, а то мало что запомнила на самом деле, слишком уж много информации.
Не понравились только БАДомания и прогнозы на будущее. Последнее, вместо того, чтобы воодушевлять (как по идее задумано), меня по большей части пугало. Все вокруг поголовно будут менять органы на неживые только потому что они лучше работают и надежнее, а не потому что на то есть веские причины... Нанороботы всякие... Виртуальные радости... Генное программирование... Что насчет ЗОЖ и естественного увеличения длины и качества жизни - со всем согласна, а тут... Может без особых причин всем при своих селезенках остаться, а не превращаться в робота, который ради вечной жизни пожертвовал своей природой?

30 июля 2016

RobynChintz

Прочитала я ее конечно давно, но почему бы не написать рецензию сейчас?)))
Книга интересная. Конечно много нового она вам не откроет. Интересные мысли и советы. Мне нравилось читать о том, какие анализы нужно сдавать. Какие должны быть показатели и что принимать, чтобы поддерживать их в норме. Но вот какой парадокс, многие анализы в некоторых городах России будет сделать просто невозможно или это будет очень дорого. Но даже если вы найдете где все это сдать, то столкнетесь с тем, что не каждый врач вам сможет объяснить результаты ваших анализов. И плевать они хотели, что все это стоит дорого.

Так же раздражало в книге пустые диалоги о будущем. Это просто так...Мысли.... Подобное может и не произойти в будущем, собственно поэтому, желания читать эти мысли, растянутые на несколько страниц у меня не возникало желания. Их можно было спокойно вырезать из книги и она бы совершенно ничего не потеряла.

Эту книгу я себе оставила, полезные советы и мысли там есть. Но многие конечно рекомендации просто не подойдут для людей живущих в России. Так же хочется немного сказать и о препаратах которые они советуют. Если вы вдруг решите последовать рекомендациям авторов, то будьте готовы к тому, что сложно будет найти эти БАДы. Многие просто недоступны в нашей стране.

3 июня 2016

vlad...@mail.ru

Эта книга о процессах старения, о том, как уже сейчас мы можем на эти процессы повлиять. Подробно рассмотрено какие анализы и исследования нужно проходить, чтобы избежать практически все заболевания. Суть заключается в том, что если мы проживем 10 лет, то потом сможем прожить ещё 10 лет, а там уже будут новые знания.
Книга очень полезна с точки зрения информации, читал с большим интересом.
31 января 2018