Рецензия lonka на книгу — Рэя Брэдбери «Убийца» — MyBook

Отзыв на книгу «Убийца»

lonka

Вот это да! Кто бы мог додуматься до ТАКОГО способа борьбы с действительностью.

Я знаменосец скромного меньшества, мы устали от шума, оттого, что нами вечно помыкают, и командуют,, и вертят на все лады, и вечно глушат нас музыкой, и вечно кто-нибудь орет...Вот увидите.Начнется бунт. Моё имя войдет в историю.
Но люди чересчур втянулись в игру, зашли слишком далеко, все наше общество попало в плен к механическим нянькам - и запуталось, даже не умеет само себе признаться, что запуталось. Вот они и мудрствуют, как и во всем прочем: таков, мол, наш век! Таковы условия жизни! Мы - нервное поколение.

В связи с обстоятельствами, нетурдно понять героя. Думаю, на его месте, я бы поступала так же. И имела те же ценности, что и он.

-Теперь, надеюсь, мне можно вернуться в мою милую одиночную камеру? Я намерен полгода наслаждаться одиночеством и тишиной.
За меня не бойтесь, -сказал, вставая, мистер Брок. - Я буду сидеть да посиживать и наслаждаться мягкой вланелью в ушах.

Не хочу я такого будущего! Искренне надеюсь на правильность выржения, что фантасты не описывают будущее, они его предотвращают.
Спасибо, Рэй! ;)

15 октября 2014