Убийца

5.0
    lonka

Вот это да! Кто бы мог додуматься до ТАКОГО способа борьбы с действительностью.

Я знаменосец скромного меньшества, мы устали от шума, оттого, что нами вечно помыкают, и командуют,, и вертят на все лады, и вечно глушат нас музыкой, и вечно кто-нибудь орет...Вот увидите.Начнется бунт. Моё имя войдет в историю.
    Но люди чересчур втянулись в игру, зашли слишком далеко, все наше общество попало в плен к механическим нянькам - и запуталось, даже не умеет само себе признаться, что запуталось. Вот они и мудрствуют, как и во всем прочем: таков, мол, наш век! Таковы условия жизни! Мы - нервное поколение.

В связи с обстоятельствами, нетурдно понять героя. Думаю, на его месте, я бы поступала так же. И имела те же ценности, что и он.

-Теперь, надеюсь, мне можно вернуться в мою милую одиночную камеру? Я намерен полгода наслаждаться одиночеством и тишиной.
    За меня не бойтесь, -сказал, вставая, мистер Брок. - Я буду сидеть да посиживать и наслаждаться мягкой вланелью в ушах.

Не хочу я такого будущего! Искренне надеюсь на правильность выржения, что фантасты не описывают будущее, они его предотвращают.
    Спасибо, Рэй! ;)

anastase77

Читая этот текст, ты пользуешься услугами телефона или компьютера, которые позволяют тебе выйти в сети Интернета. А задумывался ли ты, куда мы катимся?

В произведениях Рэя Брэдбери не раз затрагивается тема отношений человека и техники, тема нашего компьютеризированного и прогрессивного будущего. Писатель кричит нам, что пора остановиться, иначе эти железяки просто сведут нас с ума. Скажу честно, я сама часто об этом задумываюсь и теперь пытаюсь исправляться. Потому что страшно.
    Потому что я боюсь за будущее моих детей: будут ли они играть во дворе или им там нечего будет делать? Я решила, что ограничу времяпровождение моих ребятишек около компьютера, телевизора и буду отправлять их гулять на улицу. Но тут меня посетила мысль: "А вдруг гулять то будет не с кем? Вдруг другие родители не будут замечать огромную тучу, которая нависла над детством их потомков?"

Недавно я прочитала очереднй рассказ Брэдбери на эту тематику. Он совсем небольшой, но в нем так много смысла. И мне просто дико захотелось, чтобы его увидело как можно больше людей.

DariyaGagarin

Всё предельно просто.
    Чтобы не сойти с ума, нам нужно бывать в тишине, одиночестве.
    Нам теперь никак не обойтись без всяких там "девайсов",да я и не выступаю против них. Но иногда нужно нажать на "выкл", заткнуть глотку телевизору, погасить экран компьютера (с помощью которого, собственно, я сейчас прочитала этот рассказ и пишу вот тут вот рецензию) и насладиться тишиной, погрузиться в мысли без посторонних звуков, раздражителей.

телефон, радиобраслет, селектор, телефон, радиобраслет, селектор, телефон, радиобраслет, селектор, телефон, радиобраслет, селектор, телефон, радиобраслет...

Ведь эта замкнутую цепь так и хочется шарахнуть топором, разнообразить отнюдь не техникой, а чем-то естественным и прекрасно живым.