Рецензия Burmuar на книгу — Рэя Брэдбери «От греха моего очисти меня» — MyBook

Отзыв на книгу «От греха моего очисти меня»

Burmuar

И что ты не делай, а сборник рассказов - это сборник рассказов. Кто бы его не написал. А уж если пишет писатель, к которому относишься совершенно спокойно, то тут уж воспринимать все на ура не выйдет. Ведь, как в любом сборнике, есть вещи изумительные, а есть такое среднее и никакое, что не ясно, почему не осталось в столе.

Начну с того, что понравилось.
"Лаз в потолке" - супер. Реально страшно было. И осталось. Ведь тут вам не переехали в новый дом и началась чертовщина, тут все гораздо хуже... И бывает это хуже в старом добром месте, где прожил уже 10 лет. Кошмар! Настоящий ужастик!
"От греха моего очисти меня" - трогательно, душевно, реалистично. Пример того, как малая форма не становится препятствием для больших мыслей. А еще о том, что некоторые преступления не имеют срока давности, особенно если они совершены против собственной совести.

Не понравилась фантастика. Ее не люблю. Ни "Конвектор Тойнби" с его типа путешествиями во времени, ни "Любовная история" марсианина к землянке. Никак. Антураж призван скрыть слабенький сюжет.

В основном же поучительно, но без морализаторства, читается легко. Но если вы, как и я, не любитель Брэдбери, то тут уж ничего не попишешь:(

21 февраля 2015

Бесплатно

4.51
(41 оценка)
Читать книгу: «От греха моего очисти меня»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно