Рецензии и отзывы на Космонавт

Rizhaya

Рассказ о том, как трудно сделать выбор между тем, что любишь больше всего на свете. Казалось бы — все очевидно, все просто. Но ведь нет...

qwerty19912103

Сделать выбор между двумя одинаково любимыми местами очень тяжело и очень невозможно. Только летишь среди планет и звёздной пыли, как думаешь о доме и семье. Только вернёшься домой, в родные места, как непрестанно всматриваешься в ночное небо, в звёзды и представляешь себя среди них.
    Рассказ фантастический, но в то же время не очень. Ситуации, рассказанные Брэдбери, сейчас происходят сплошь и рядом. Мужья отправляются на свою любимую опасную работу, оставляя жён и детей в нервном ожидании. Я понимаю главную героиню, которая уже заочно похоронила своего мужа-космонавта, чтобы когда это на самом деле произошло бы, то было бы не так больно.
    А вообще, я считаю, таким людям, как его отец, нужно жить одному. Чтобы не ставить каждый раз себя перед трудным выбором и не мучить своих близких.

Vera_Vesna

На самом деле в мире столько разных профессий,сфер деятельности, что если бы он действиельно захотел остаться с родными, любил бы их и чувствовал нужду быть рядом - он бы остался и нашел бы замену своей профессии. Но он этого не сделал. Удобнее всего приезжать временами., а потом улетать в свое свободное плавание. Эгоизм, себялюбие не ярко выраженное, но оно есть. Во многих их нас, а это навевает тоску и показвает жалкость человеческого бытия