Рецензия Ирина Квасникова на книгу — Рэя Брэдбери «Канун Всех Святых» — MyBook

Отзыв на книгу «Канун Всех Святых»

Ирина Квасникова

#mybook_челлендж
Странно читать такое дикое количество положительных отзывов на книгу, когда она не понравилась. Ну вот совершенно. Кто-то видит в ней атмосферу осени, хеллоуина, кто-то в восторге от путешествия, но, к сожалению, у меня с этой книгой отношения не сложились. С трудом заставила себя её дочитать. Весь сюжет притянут за уши. Давно я не читала такого бреда. В предвзятости по отношению к Брэдбери обвинить меня сложно - его книга "451 градус по Фаренгейту" мне понравилась безумно. Но в книге "Канун всех святых" мне не понравилось ничего: ни слог, ни стиль изложения, ни сюжет, ни герои. Хотя, несомненно, подкупает такая искренняя и крепкая дружба ребят. Особенно, когда они решают пожертвовать годом жизни ради друга. Но вся эта ситуация с пропажей Пифкина и последующими его поисками - это какой-то наркоманский бред. Единственные здравые мысли мелькнули в последней главе, как бы подводя итог. Только из-за этой главы и любви к Брэдбери поставила нейтральную оценку. Несмотря на всё это, в дальнейшем я однозначно буду продолжать знакомство с автором.
12 сентября 2017