Рецензии и отзывы на Канун Всех Святых

Наверное, только Рэю Брэдбери могло прийти в голову ТАК рассказать детям о смерти.
    Сказка-антология праздника Всех Святых. Познавательна для детей, но желательно чтобы дети были постарше. А то ночью спать не будут. Ну и читать конечно прийдется взрослым, читать и объяснять. Очень необычное произведение. Никогда бы не подумал, что автор - Бредбери.
    #mybook_челлендж Странно читать такое дикое количество положительных отзывов на книгу, когда она не понравилась. Ну вот совершенно. Кто-то видит в ней атмосферу осени, хеллоуина, кто-то в восторге от путешествия, но, к сожалению, у меня с этой книгой отношения не сложились. С трудом заставила себя её дочитать. Весь сюжет притянут за уши. Давно я не читала такого бреда. В предвзятости по отношению к Брэдбери обвинить меня сложно - его книга "451 градус по Фаренгейту" мне понравилась безумно. Но в книге "Канун всех святых" мне не понравилось ничего: ни слог, ни стиль изложения, ни сюжет, ни герои. Хотя, несомненно, подкупает такая искренняя и крепкая дружба ребят. Особенно, когда они решают пожертвовать годом жизни ради друга. Но вся эта ситуация с пропажей Пифкина и последующими его поисками - это какой-то наркоманский бред. Единственные здравые мысли мелькнули в последней главе, как бы подводя итог. Только из-за этой главы и любви к Брэдбери поставила нейтральную оценку. Несмотря на всё это, в дальнейшем я однозначно буду продолжать знакомство с автором.
    #mybook_челлендж Оглушительно для меня. Дух захватывает, мальчишкам всех возрастов эта лихая история понравится. 8 мальчишек предпубертатного возраста наблюдают за историей взросления человечества.10-12 лет--ты уже примерно представляешь, что это такое--смерть, но до конца в это не веришь, веришь в дружбу, в солнце, в себя.Очень динамичный, с постоянной сменой скорости урок истории праздника кануна дня Всех Святых, на самом деле -- испытание их дружбы . Настоящей мужской дружбы.
    #mybook_челлендж. Замечательный детский рассказ о смерти, но главное он о детской дружбе, о чистых детских душах не отравленных корыстью. О том времени когда ради дружбы ты готов на все и даже отдать часть своей жизни.
    Давно я не читала таких хороших детских книг. А тут словно сидела у костра с открытым ртом и слушала, слушала, слушала рассказчика.
    #mybook_челлендж Жутковатое произведение. Правильно ниже написали, что это больше похоже на наркоманский бред. Мне книга не понравилась. Тоже с трудом её дочитала. Читала только потому, что хотела понять, удалось им спасти Пифкина или нет? Но читать было нереально тяжело. Я в школе примерно так же читала "Преступление и наказание", прям физически было не очень хорошо, подташнивало, напрягало, вобщем. Резюме: не рекомендую для чтения: очень сумбурная и неприятная книга.
    По мне, так книга не такая большая, чтобы считать ее затянутой. Как раз в меру. При том, это и поучительная и увлекательная, и историческая и мистическая история не только про День всех святых, но и про жизнь, и смерть. По-моему, это очень оригинальная идея рассказать подросткам, которые знают про Хэллоуин, но не понимают, для чего этот день. Это также история о том, что не стоит забывать свое прошлое, своих предков. История про реинкарнацию, совсем немного) А вообще. про дружбу, верность, и самопожертвование ради другого. Спасибо #mybook_челлендж, сам бы я случайно, ну никак, не наткнулся бы на этот рассказ Брэдбери!
    #mybook_челлендж Восемь мальчишек нарядившись на Хэллоуин пошли собирать конфеты и оказались втянуты в мистическую историю спасения своего друга. Интересная небольшая книга о зарождении кануна всех святых, о его праздновании в разных странах, о смерти и страхе. "Когда ты достигнешь звезд, все страхи отпустят тебя и сама Смерть истребится."
    Волшебное произведение!

Другие книги подборки «Осеннее настроение»