Рецензия Анастасия Иванова на книгу — Рэя Брэдбери «Из праха восставшие» — MyBook

Отзыв на книгу «Из праха восставшие»

Анастасия Иванова

"Она не жила, но и не была навеки мертвой ..."

Начиная читать данное творение я с первой же страницы задавалась вопросами: "Что происходит? Какие мумии? Какие призраки? Что в голове у автора?!" Но все же продолжила своё знакомство. С каждой страницей появлялся новый герой и они становились уже для меня Семьей. Читая, ты будто погружаешься в другой "мертвый" Мир, в другую вселенную со своими традициями.
Также, меня привлёк тот факт, какие истоки имело данное творение. (Всегда перед прочтением знакомлюсь с историей создания). Оно создалось не за один день и имело своих живых, натуральных героев из жизни писателя. Его настоящие родственники и воспоминания с ними плавно перешли на страницы и позволили превратить их в книгу. Она идеально подойдёт как для ребёнка, так и для взрослого. Особенно для тех, кто любит загробную, мистическую атмосферу.
После данной истории, гуляя по городу, идя по улице ты можешь заметить пустой, заброшенный дом. Но он таковым покажется только тебе. И ты невольно задумаешься: " А может там тоже живет Семья?"
28 сентября 2017