Рецензии и отзывы на Детская площадка

4.0
    Rosa_Decidua

Обычно Брэдбери воспевает детство, как самую светлую пору в жизни, да так сладко и убедительно, что иной раз кажется, что все хорошее с тобой уже произошло еще маленьким, а дальше только тлен и безысходность х)))
    А тут никаких утренних трелей пичуг, теплого ветра в окошко, запаха свежеиспеченных оладьев и впечатлений, которых хотелось бы законсервировать и открыть в зябкие, зимние вечера. Только мнительный отец, который всеми силами оберегает сынишку от любого чиха в его сторону, от любого косого взгляда и уж тем более синяка. И детская площадка в его представление - обитель зла, с шумными сверстниками и (о, ужас!) детьми постарше, полного унижений, страха и боли!

Помню была мода у местных детишек, причем почти на каждой площадке района, кричать благим матом "Спасииите! Помогите!" Может, этот рассказ не так уж далек от истины? х)))

Alena_Step

Читала рассказ и думала-почему же мистер Чарльз Андерхилл,так хотел уберечь свего сына Джимми от походов на детскую площадку,от царапин,которые тот получил бы во время игр,от сверстников и других детских радостей.Так вот думала-думала,да придумала!А вдруг этого мистера Андерхилла в детстве дети не очень-то любили,колотили его,не принимали в свои игры?И может,именно из-за этого,он так старался,чтобы у Джимми ничего этого не было.И видно сильно он любил своего сынишку,раз решился на такой отчаянный шаг,как пойти на сделку с детской площадкой.Очень сильно любил,раз решил взять все эти взрослые муки и детские радости,как валяние в пыли и грязи,ссадины,разбитые носы на себя...

Vikulaska

Для меня этот рассказ близок, как и для любой матери, ведь для собственного ребенка мы готовы на все, готовы взять боль ребенка себе, готовы оградить его от всей несправедливости мира, от обид, слез, разочарований... Вот только скажет ли "спасибо" человек, которого лишат детства? Ведь детство - это такая пора, где не только радостный смех и приятные сюрпризы, но и приспособление к человеческому обществу, которое не всегда бывает справедливым...

kantirina

После прочтения, задумываешься, почему мы живем по чьим-то правилам. Иногда хочется жить по своим правилам и быть счастливым. Отец для сына меняет правила, чтобы сын был счастлив.

Странная и непонятная книга дето-ненавистника, который детскую площадку представил Адом.