«Апрельское колдовство» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рэя Брэдбери, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Апрельское колдовство»

vettra

Волшебно!

Этот коротенький, но емкий рассказ пробудил во мне воооооот столько светлых воспоминаний и фантазий!))
Тут и первая любовь, обостренная весенними красками и ароматами, и волнение в ожидании новой встречи с любимым, когда все твое существо кричит – «Хочу любить!». Вечерние весенние прогулки под звездами, когда воздух так вкусно пахнет черемухой, а сердце замирает в предвкушении поцелуя... И это до дрожи сладостно – болезненное ощущение, когда чувствуешь, ощущаешь, что любишь, что любима… Всегда... Навсегда...

И вот оно счастье, и вот оно чудо, и целого мира мало…

Волшебство. Чистое волшебство.

p.s. А еще «Апрельским колдовством» Брэдбери в свое время вдохновил Майгулль Аксельссон на написание «Апрельской ведьмы»;)))
Читайте и вдохновляйтесь)))

13 мая 2011

Nastena0807

Очень весенний рассказ. Такой легкий, невесомый, воздушный и прекрасный. Минут пятнадцать на чтение - и уйма эмоций для размышления...

Этот рассказ, как нельзя точно описал мое душевное состояние: апрельское солнечное настроение, легкая влюбленность в окружающий мир и бушующие эмоции, проснувшиеся после зимних холодов и мартовской серости.

В каждом из нас всегда борются разум и душа. Разум - Энн. Душа - Сеси. Всегда кто-то побеждает, кто-то проигрывает. Но пускай, хотя бы в такие прекрасные весенние солнечные денечки душа одержит верх. Немного любви никому не помешает...

P.S. Вы никогда не замечали, что некоторые книги приходят в определенные моменты жизни, когда в них особенно нуждаешься? Этот рассказ стал для меня одной из таких книг. Он помог мне немного разобраться в себе.

Читайте! Искренне надеюсь, что Вам понравится!

9 апреля 2012

Anna_Shell_

Самый апрельский рассказ с соответствующим названием. Легкий, как дуновение прохладного ветерка, теплый, как лучи робкого весеннего солнца. Рассказ о мечте, волшебстве и сказке, после прочтения которого очень хочется верить в чудо, ждать и надеяться.

8/10

4 апреля 2011

nad1204

Что можно написать о рассказе, который занимает несколько страничек?
Он — чУдный, милый, очаровательный! Абсолютно какой-то воздушный, прелестный и замечательный.
Коротенькая история юной феечки (ведьмочки? колдуньи? чародейки?), которая под влиянием весны очень хочет влюбиться.

Промчался ветер по садам
И дождь устроил лепестковый.
И сердце,
Чуть больше, чем любовь,
Волнует.
5 сентября 2012

knigovichKa

В день, когда Сесси исполнилось семнадцать лет, она захотела влюбиться. Предостережение родителей:
«Нам нельзя общаться с обыкновенными людьми, тем более вступать в брак. Не то мы лишимся своей магической силы.»
в одно ухо влетело, в другое, сами знаете, забылось.
«Если я такое странное и невзрачное создание, что сама не могу надеяться на любовь, влюблюсь через кого-нибудь другого», — подумала она.
Вроде бы ничего такого в этом желании нет, но это только на первый взгляд.
На второй, поступок Сесси, это эгоистичный поступок подростка. Она видела неприятие девушки к парню и все же поступила по-своему, попросту наплевала.

Весна и Сеси хочется любви,
Ей дар не нужен,
Готова с первым встречным.
Уместны ль тут слова, что о любви?

Не вижу я счастливого финала…
Ну, хорошо, дам год им или два
Расставит быт всё на свои законные места.

12 декабря 2017

Кристина Заря

очень хороший рассказ. мне понравился 😊
18 мая 2017

Ксения Лапшина