Рецензия 2.natali...@gmail.com на книгу — Регины Доктор «Здоровое питание в большом городе» — MyBook

Отзыв на книгу «Здоровое питание в большом городе»

2.natali...@gmail.com

Из плюсов: книга хороший пинок для людей, у которых в плане питания все запущено. Видимо, такой тактикой руководствовался «доктор Регина», когда писала про вред кофе, шоколада и пользу чая и пользу кокосового масла. Пил человек по 6 чашек кофе в день, прочитал книгу и отказался.
Помимо таких вот перекосов «кофе-зло, пей чай», сахар-зло, не ешь шоколад, и тд, в книге есть много полезной инфы для новичков. Новичкам совет - исползуйте эту книгу именно как пинок для смены питания. Дальше осваивайте базу: читайте доп информацию и исследования, поверьте мне, разобраться в питании совсем не сложно. Если у Вас не наблюдается патологий, есть можно все, главное разнообразить свое меню, и доля «злых продуктов» не должна перевешивать 20 %, это вам скажет любой думающий врач.
Из минусов: для тех, кто уже много информации по питанию освоил, поймет, что сия брошюрка несет много заблуждений в массы. От этого становится грустно. Уважаемый «Доктор Регина», говорить про сахар может баба Маша на лавочке, если Вы доктор, должны знать и донести до читателя, какие виды сахара существуют, что такое индустриальный сахар, сироп, мед и тд: это база! Придет человек в булочную и спросит хлеб без сахара: ему дадут с глюкозным сиропом и мелазой и скажут - вот, сахара тут нет!
Про кофе и диабетиков: перекос, диабетики на особом положении, зачем их в пример ставите?
Про кокосовое масло: читайте давние исследования
Фрайбургского университета. Позор Вам, что Вы пишите про пользу кокосового масла.
Сколько таких вот «докторов» уже написали книг по питанию и открыли инстаграм? От таких вот специалистов и существует много мифов и заблуждений в питании.
29 августа 2018